Что делают наши губы чаще всего?

Что делают наши губы чаще всего? Что делают наши губы чаще всего? Правильно, улыбаются. Но и улыбаться можно по-разному. Можно только слегка приподнять кончики губ, как бы имитируя усмешку, можно изобразить кривую ухмылочку одним уголком рта, можно улыбнуться во весь рот, но так, чтобы улыбка не коснулась глаз. Все эти имитации улыбок дадут вам понять, что ваш собеседник не испытывает по отношению к вам добрых чувств или же просто его мысли сейчас далеко, и ему не до вас.

В любом случае внимательный человек легко отличит настоящую улыбку от искусственной. Первая будет непринужденной и открытой, вторая же – напряженной и как будто «деревянной».

Морщины на лице – следы испытываемых нами эмоций и переживаний. Внимательный человек, даже если и не разгадает наш характер по морщинам, то, во всяком случае, сможет достаточно точно сказать, какие эмоции преобладают в жизни того или иного человека.

Так, например, если человек много смеется, любит и умеет радоваться жизни, то в уголках рта и глаз он имеет множество мелких морщинок, которые иногда называют «лучиками счастья». К тому же, мелкие морщинки в уголках глаз, так называемые «гусиные лапки», свидетельствуют о внимательности и любознательности человека, о его интересе к жизни. Такие морщинки часто бывают у близоруких людей, не носящих очки, которые щурятся, рассматривая что-то вдали, а также у дотошных и педантичных людей, не любящих пускать все на самотек.

Морщинки вокруг рта зачастую говорят о стеснительном характере вашего партнера. Подтверждением тому могут служить также и вертикальные морщинки на лбу, между бровей. Присмотритесь внимательнее.

Однако, если ваш собеседник, судя по всему, человек не стеснительный, а морщинка возле бровей все-таки присутствует, то она может говорить о том, что он, скорее всего, занимается умственным трудом или просто по складу характера склонен к размышлениям о смысле жизни. Эдакий философ.

Морщины, которые образуются на границе носогубного треугольника, чаще всего говорят о том, что ваш партнер склонен к пессимизму и часто разочаровывался в жизни, а если морщинки продолжаются от уголков губ к подбородку, это может свидетельствовать о физических и нравственных страданиях, которые перенес ваш партнер в прошлом.

Когда человек испытывает состояние тревоги или нервничает, все его лицо как бы сморщивается, брови «ползут» вверх, образуя маленькие угловатые морщинки на лбу. Если же эти морщинки кажутся вам глубокими, а около них находятся несколько морщинок помельче, это, скорее всего, значит, что ваш собеседник злится или настроен агрессивно по отношению к вам.

Как мы выражаем удивление? Приподнимаем брови, не так ли? Вот так же выглядит и человек, который всему в жизни удивляется и имеет, если можно так сказать, детский взгляд на мир – все ему кажется новым и удивительным. В результате частого приподнимания бровей над глазами у такого человека залегают несколько маленьких горизонтальных морщинок.

Люди ленивые, вялые и безынициативные редко позволяют себе испытывать сильные эмоции – ведь это требует напряжения, приложения сил, траты драгоценной энергии… Морщин на лице таких субъектов будет немного. На щеках могут появиться складочки и «мешочки» – как результат гипотонуса мышц лица.

«Профессиональные красавицы», которые озабочены гладкостью своей кожи, также стараются выражать поменьше эмоций, не позволяя себе ни смеяться от души, ни гневаться вволю. Но нам, обычным женщинам, это ни к чему, нам не нужна бездушная маска вместо лица. И не стоит жертвовать полнотой жизни и подавлять эмоции из-за пары-тройки лишних морщинок.

Однако никто не сказал, что мы не можем влиять на выражение своего лица, используя возможности разума. Попробуйте приказать себе «приклеить» определенное выражение на лицо, например, улыбку. Улыбайтесь не менее 30 секунд. Удивительно, но лицевые мышцы посылают в мозг сигнал о том, что на лице присутствует положительная эмоция, и мозг начинает вырабатывать гормоны удовольствия. Мы начинаем «испытывать» положительную эмоцию только потому, что «приклеили» на собственное лицо выражение счастья!

А теперь попробуйте нахмурить лоб, сдвиньте брови, сожмите губы в тонкую линию. Что вам приходит на ум? Воспоминания об обидах, проблемах, заботах, нерешенных вопросах? Почему? Да потому, что на вашем лице сейчас – выражение озабоченности и неудовольствия.

Теперь вы убедились, что мы можем влиять на свое настроение, используя те или иные мимические манипуляции с собственным лицом.

Вы не должны забывать о том, что люди оценивают ваш статус, настроение и эмоциональное состояние, используя те же методы, что и вы по отношению к ним. Владеть своим лицом, контролировать его выражение, мимику и гримасы – полезный навык. К вам скорее проникнутся доверием и уважением, если на вашем лице будет преобладать выражение спокойствия, уверенности в себе, уголки губ будут лишь слегка приподняты, как будто вы только что улыбались, и ваши губы все еще помнят об этом, веки будут немного опущены, притом, что вы будете смотреть на собеседника немного свысока (независимо от своего роста). Научитесь не отводить взгляд от собеседника, как бы вам ни было неловко. Излучайте уверенность, и вам поверят.

Если вам приходится буквально «ломать» себя, чтобы сделать то, о чем мы сейчас с вами говорили, то ожидаемый результат не стоит таких жертв. Давайте будем помнить о том, что в отдельных ситуациях естественное поведение и даже некоторая несдержанность в эмоциях играют нам на руку. Вашу искренность оценят и примут как данность, и ваши дивиденды могут стать несравнимо большими, чем если бы вы строили из себя Бог весть что.

Зная язык мимики и жестов, вы сможете сами догадываться о намерениях собеседника, а также неплохо скрывать свои.

Однако нельзя думать, что жизнь настолько однозначна, что любой жест или выражение лица имеют только одно толкование, и не более. Все зависит от конкретной обстановки, от обстоятельств, предшествующих разговору, от состояния здоровья вашего партнера и даже от его настроения.

Тэги:  психология красоты

Рубрика: Главы

Рейтинг:  +4
Оксануля
6 марта 2013 года 43 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Что делают наши губы чаще всего?
  Что делают наши губы чаще всего? Правильно, улыбаются. Но и улыбаться можно по-разному. Можно только слегка приподнять кончики губ, как бы имитируя усмешку, можно изобразить кривую ухмылочку одним уголком рта, можно улыбнуться во весь рот, но так, чтобы улыбка не коснулась глаз... Читать полностью
 


Дневник группы "Быть привлекательней других!":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "