С праздником Весны!!!

8 марта. С праздником весны!


Отношение к женщине менялось от эпохи к эпохе, зависело от моды и установлений, царивших в обществе.
Женский день отмечали еще в Древнем Риме: мужчины, как и в наши дни, дарили представительницам прекрасного пола подарки, окружали заботой и вниманием. А женщины, надев праздничные одежды, воздавали честь богине Весте, хранительнице домашнего очага, в ее прекрасном храме. В 19 веке, когда женщины начали бороться за равные с мужчинами права, многое в традиционном укладе жизни изменилось. На смену кротким созданиям, покорным своим мужьям и старшим родственникам, пришли трезвомыслящие женщины, занявшие твердую и бескомпромиссную жизненную позицию.
Именно им обязан своим появлением праздник, который мы отмечаем 8 марта.
В этот день в 1857 году в Нью-Йорке работницы швейных и обувных фабрик вышли на митинг, требуя обеспечить им равные с мужчинами условия труда. Позднее, добившись равноправия и став экономически независимыми, женщины сами стали выбирать и свою «вторую половину». Отношения между полами значительно изменились, изменился и сам институт брака. И все же и в наши дни большинство женщин признаются, что любовь имеет большое значение в их жизни, а большинство мужчин считают необходимым оказывать женщинам знаки любви и внимания.
По сложившейся за несколько последних десятилетий традиции в нашей стране мы отмечаем 8 марта не день протеста и борьбы женщин за свои права, а весенний праздник красоты и любви, всеобщего преклонения перед милыми и нежными представительницами прекрасного пола. И поздравляем всех без исключения женщин: коллег по работе, дочерей, мам, бабушек, любимых жен и просто любимых. Выразить свои чувства можно и в стихах, и в прозе,– главное, не скупиться на добрые слова, которые будут нести частичку вашего тепла.
Какие подарки женщины предпочитают получать в этот день? Конечно, цветы, шоколад и другие сладости, духи и косметику. Тронуть нежные сердца могут не только «лучшие друзья девушек — бриллианты», но и красивая бижутерия, оригинальные сувениры, забавные и милые игрушки.
Также прекрасным подарком станет оригинально оформленная книга по кулинарии: «Время фондю», «Кулинарные записки оптимистки», «Завтрак. Girl», «Любимые французские блюда», «Истоки кофе», книги серии «Рецепты красоты»: «Антистрессовое меню», «Питание для волос и кожи» и «Меню для стройной фигуры».

Если Вам понравилась эта статья, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями, нажав на одну из расположенных ниже кнопок. Мы будем Вам очень признательны.
Рейтинг:  +1
Людмила 23
3 марта 2013 года 80 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru С праздником Весны!!!
8 марта. С праздником весны!
Отношение к женщине менялось от эпохи к эпохе, зависело от моды и установлений, царивших в обществе.
Женский день отмечали еще в Древнем Риме: мужчины, как и в наши дни, дарили представительницам прекрасного пола подарки, окружали заботой и вниманием... Читать полностью
 


Дневник Людмила 23:



Комментарии:

3 марта 2013 года
0
Да мы,такие женщины,!!
нас в рамки не загнать и под замки не посадить
Людочка,и тебя с наступающим праздником!!

4 марта 2013 года
0

4 марта 2013 года
0


Оставить свой комментарий
B i "