Самые красивые места Барселоны!

Самые красивые места Барселоны! Собор Святого Семейства:

Антонио Гауди потратил на Саграду Фамилию последние 40 лет своей жизни. Но гибель архитектора под колесами рокового трамвая не является главной причиной незавершенности здания. Все дело в изначальном решении строить собор лишь на частные пожертвования. Сейчас против завершения Собора выступают испанские интеллигенты: они боятся, что в спешке здание просто испортят.

Саграда Фамилия сегодня - это грандиозное, будто выросшее из земли сооружение с возвышающимися над «неоготическими» шпилями подъемными кранами и инопланетным декором, изображающим сцены из Святого Писания. В центре есть лифт, который доставит на площадку, откуда видна вся Барселона. Готовьтесь выстоять туда огромные очереди. Внутри храма - алтарь и множество неожиданной формы капелл. Там проводятся службы и концерты. Забавно, что храм, считавшийся в народе главным собором Барселоны, был освящен лишь 7 ноября 2010 года.

Поющий фонтан:

Фонтан, украшающий парк Монтжуик и Национальный дворец, огромный (его площадь – более 3 тысяч кв.м, а высота струй – 50 м) и состоит из множества маленьких фонтанчиков. Кто-то называет его поющим, кто-то танцующим, кто-то – Волшебным, и, в общем-то, все вышеперечисленное – правда. Звуки популярной и классической музыки (отрывки из оперы «Кармен», концертов Баха и Чайковского, песен Фредди Меркьюри и Монсеррат Кабалье) заставляют водные струи двигаться в такт и беспрерывно меняют форму фонтана, а вода с помощью подсветки будто окрашивается в разные цвета. Зрелище удивительное, особенно если учесть, что оно происходит в вечернем полумраке и что «танцевальные па» Font Màgica ни разу не повторяются на всем протяжении этого спектакля под открытым небом.

Дом Мила:

Дом Мила за некоторую громоздкость фасада в народе прозвали «каменоломней». На волнообразной поверхности здания не найти ни одной прямой линии. За фантазией Гауди стояло желание создать залитое естественным светом жилое пространство.

Кривые линии, ломанные очертания тех или иных элементов, волнообразные стены фасада – все это напоминает о подводном мире, волнистом песчаном дне, мягких линиях морского берега.

Заказчиком дома была экстравагантная семейная пара, владеющая состоянием, любящая устраивать банкеты и пожелавшая выстроить необычный дом.
Рейтинг:  +10
Annush
3 марта 2013 года 1 192 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Самые красивые места Барселоны!
  Собор Святого Семейства:
Антонио Гауди потратил на Саграду Фамилию последние 40 лет своей жизни. Но гибель архитектора под колесами рокового трамвая не является главной причиной незавершенности здания. Все дело в изначальном решении строить собор лишь на частные пожертвования. Сейчас против завершения Собора выступают испанские интеллигенты: они боятся, что в спешке здание просто испортят... Читать полностью
 


Дневник группы "Любители испанского языка, Испании и все, что с ней связано!":



Комментарии:

3 марта 2013 года
+1
Очень красиво! Прям дух захватывает! =)

3 марта 2013 года
0
Честно сказать, я не любила архитектуру и историю ровно до тех пор пока не съездила отдохнуть в Испанию. Я ходила по улицам Барселоны как завороженная, это было изумительно. Для меня весь город - это один большой музей. Даже на самых маленьких и затерянных улочках (а я бродила по городу пешком и без каких либо экскурсий), можно найти нечто удивительное

3 марта 2013 года
0
Ого,вот это реклама Барсы
Я очень-очень туда хочу...

3 марта 2013 года
+1
У меня с отпуска почти 200 фоток есть и почти все из Барселоны. Так что если будет интересно, то могу выложить здесь на сайте.

3 марта 2013 года
0
О,хотела попроситть фотки да постеснялась..
Я очень хочу посмотреть их!!!!
Если нетрудно,то можно выложить фотки или хотя бы ссылку на них, в эту группу - чтобы все любители Испании оценили

3 марта 2013 года
+1
На следующей недели обещаю выложить.

3 марта 2013 года
0
Ждуууууу

4 марта 2013 года
+1
А я в августе собираюсь в Испанию, мне тоже все интересно. А вот еще есть вопрос, как там шоппинг? Что можно привезти из Испании?

4 марта 2013 года
0
https://www.diets.ru/post/842753/ - вот,заметку об этом написала


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная