Глава 9. Защитник. Часть 1.

Глава 9. Защитник. Часть 1. Мужчина был создан защитником жены и детей. Мужчины - сильнее, чем женщины, они имеют более развитую мускулатуру и обладают большей выносливостью. Женщины — более хрупкие создания, они слабее и сотворены для более легкого труда, как более точные машины, которые работают гладко и эффективно, если используются по назначению.

От чего нужно защищать женщин

Во все времена женщин нужно было защищать от опасностей, тяжелой работы и трудностей:

1. Опасности. В ранней истории нашей страны условия, в которых люди были вынуждены жить, делали необходимой мужскую защиту. Опасность была повсюду. Воинственные индейцы, дикие животные и змеи создавали ситуации, которые требовали проявления мужской смелости, силы и способности защитить женщин и детей.

Сегодня опасности другие, но они не менее реальны. Женщины подвергаются опасности похищения и насилия, иногда сопровождающихся жестокостью, которая приводит к смерти жертвы. Опасны злые собаки, змеи, труднопроходимые местности, глубокие ущелья и другие природные условия.

Существуют также нереальные опасности. Как ни странно, женщины боятся странных звуков, пауков, мышей и даже собственной тени. Реальна опасность или нет, не важно. Если женщи¬на считает ее реальной, значит, ей нужна мужская защита.

2. Тяжелая работа. Женщинам также нужна защита от тяжелого труда, который превышает их возможности. Это тяжелый физический труд на полях, подъем и перенос тяжестей, рытье земли и любая другая работа, требующая применения мужской силы, умений и навыков. Защита нужна также и в доме при переносе тяжелых вещей, мебели, окраске, плотницких работах и прочем. Это мужская работа. Женщина вправе ожидать от мужчин помощи в этом. Такая работа вредна для женщин и лишает их мягкости и женственности.

Женщинам также нужна защита от работы, которая не соответствует женскому полу. Например, вождение тяжеловесных грузовиков, строительные работы, дорожные и любые другие виды грязной и трудоемкой работы. Также непригодны некоторые виды канцелярской работы, как, например, должность исполнительного директора, менеджера, полицейского или высшие политические посты.

3. Трудности. В повседневной жизни могут возникнуть трудности, требующие мужского вмешательства. Например, финансовые проблемы, агрессивно настроенные кредиторы или конфликтные ситуации с грубыми, жесткими и высокомерными людьми, выставляющими неразумные требования. Женщины в таких ситуациях нуждаются в галантном мужском вмешательстве и помощи. При разрешении подобных вопросов женщины склонны к большей эмоциональности и меньшей объективности, чем мужчины. Мужчины более собранны и обладают ярко выраженной способностью справиться с такими ситуациями.

В мужчинах изначально заложено чувство галантности, они рыцари от рождения. Они обладают врожденным чувством мужского долга, побуждающим их защищать женщин. Особенно это видно в чувствах Джона Олдена к Прискилле, когда он сказал: «Я останусь здесь ради нее и своим невидимым присутствием буду парить над ней всегда, защищая, поддерживая ее в слабости». Виктор Гюго тоже выказал это чувство, когда сказал: «Мой долг — держаться рядом с ней, окружить ее своим присутствием, служить ей преградой от всех опасностей».

Защищают ли мужчины женщин сегодня?

Но живы ли сегодня подобные рыцари? Можно ли встретить сегодня в современных мужчинах нежную заботу и защиту, ко¬торую проявляли в своем отношении к женщинам Джон Олден и Виктор Гюго? Можно ли увидеть наших мужчин, служащих женщине опорой в слабости, ограждающих и защищающих ее от всех опасностей? Это напоминает романтическое повествование, но, тем не менее, раньше все так и было.

Похоже, рыцарство исчезает в сегодняшнем мире. Мы ви¬дим, как женщины без сопровождения ходят по темным улицам, в одиночку ездят на своих и даже попутных машинах на дальние расстояния. Мы видим, как они выполняют грубую и тяжелую работу, поднимают тяжелые предметы, ремонтируют автомобили, меняют колеса, водят тяжелую технику, кроют крыши, выполняют плотницкие и многие другие мужские виды работ.

В мире труда женщины выполняют мужскую работу. Они пилят лес, водят грузовики и взбираются по строительным лесам. Мы видим женщин - полицейских, сталелитейщиков, пилотов и даже инженеров. Женщины ведут войну на полях проблем, сталкиваются с агрессивно настроенными клиентами, кредиторами, разрешают финансовые вопросы и учатся справляться с людьми, которые неправедным путем получают над ними преимущество.

Почему рыцарство отмирает?

Если чувство рыцарства в мужчинах врожденное, почему они сегодня не ведут себя, как рыцари? Ответ очень прост: мужчины перестали быть рыцарями, потому что женщины могут обойтись без рыцарей. Женщины больше не нуждаются в сильных и галантных мужчинах. Мужчины чувствуют долг защищать и проявлять заботу только о тех женщинах, которые в этом нуждаются или хотя бы делают вид, что нуждаются. Когда женщина сама справляется с «мужскими» проблемами, к чему предлагать ей мужскую помощь? Мужчина чувствует себя униженным, ко¬гда такую помощь отвергают.

Если рыцари вымерли, то их истребили женщины. Они убили рыцарство тем, что сами стали способными, компетентными и независимыми, умея защитить себя от опасных змей. Они доказали собственной силой и способностями, что им не нужны ни мужская защита, ни мужская забота, поскольку они вполне могут о себе сами позаботиться. Они постоянно и повсюду проявляют свою способность справляться с собственными пробле¬мами, и сами ведут все житейские войны.

Чтобы возродить к жизни рыцарей, женщинам нужно снова стать женственными. Мы должны прекратить выполнять мужскую работу и превратиться в нежных, мягких, зависимых женщин в соответствии с первоначальным замыслом. И тогда мы, женщины, вновь ощутим потребность в мужской защите и заботе. Тогда мужчины с радостью станут проявлять свои рыцарские достоинства. Тема женственности полностью раскрыта в главах, посвященных этому вопросу. Когда вы станете женственной, многие болезненные проблемы исчезнут сами собой, и вы пробудите нежную любовь к себе мужа, как это произошло в следующей истории.
Рейтинг:  +6
Оксануля
1 марта 2013 года 135 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Глава 9. Защитник. Часть 1.
  Мужчина был создан защитником жены и детей. Мужчины - сильнее, чем женщины, они имеют более развитую мускулатуру и обладают большей выносливостью. Женщины — более хрупкие создания, они слабее и сотворены для более легкого труда, как более точные машины, которые работают гладко и эффективно, если используются по назначению.
От чего нужно защищать женщин... Читать полностью
 


Дневник группы "Быть привлекательней других!":



Комментарии:

2 марта 2013 года
+1

2 марта 2013 года
+1


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная