Эмоция - возможные последствия для здоровья

Выплеск агрессии по мелочи

- проблемы с зубами, расстройство функций желчного пузыря, изжога, гипертония, мигрени, хронические расстройства желудка.

Беспокойство

- расстройство пищеварения, проблемы с сердцем, нарушения кровообращения, озноб.

Бессилие

- гипотония, головокружения, утомляемость, проблемы с деснами и зубами, проблемы с осанкой, заболевания дыхательных путей.

Грусть от того, что чему-то невозможно противостоять, состояние жертвы

- проблемы с зубами, с сердцем, расстройство пищеварения, синусит.

Высокомерие и надменность

- заболевания суставов, дыхательных путей, расстройство функций печени.

Стремление добиться чего-то во что бы то ни стало, любой ценой

- расстройство сна, мигрени, проблемы с желудком, болезни позвоночника, половой сферы, сердечные расстройства.

Жажда мщения, ненависть

- заболевания печени, кожные расстройства, проблемы с желудком, рак, болезни желчного пузыря.

Зависть

- нарушение пищеварения, проблемы с желудком и желчным пузырем, заболевания зубов, сердца, кожи.

Недовольство

- повышенный аппетит, избыточный вес, проблемы с сердцем и кровообращением, мигрени, пониженная сопротивляемость организма, болезни дыхательных путей, зажатость и нарушение осанки.

Неуверенность

- нарушения функций печени, заболевания дыхательных путей, проблемы с осанкой, мигрени, расстройства пищеварения.

Раздражение с беспокойством

- расстройство сна, проблемы с желудком, понос, гипертония, боли в сердце, дрожь, напряжение.

Ревность

- расстройство сна, проблемы с пищеварением, мигрени, проблемы со спиной.

Страх чего угодно

- гипертония, сердечные заболевания, астма и другие хронические заболевания органов дыхания, расстройства пищеварения, болезни зубов, мигрени, проблемы с осанкой, зубами, глазами, слухом, болезни почек.

Скука

- депрессия, проблемы с кровообращением, расстройство функций желчного пузыря, проблемы с кожей и волосами, пониженная сопротивляемость организма.

Чувство неполноценности

- нарушения осанки, слабость соединительных тканей, гипотония, нарушения функций печени, желудка, заболевания зубов и десен.

Ярость

- проблемы с желудком и желчным пузырем, заболевания зубов, геморрой, респираторные заболевания, проблемы с сердцем, напряженность и судороги, рак, проблемы с почками и мочевым пузырем.

В основе всех этих эмоций лежит механизм саморазрушения.

Вам кажется, что вы недовольны миром, а на самом деле вы недовольны собой. Недаром во всех древних религиях и философиях главное правило было «познай себя». Но это не призыв к эгоизму, а наоборот, призыв к тому, чтобы начать дружить с собой, со своим «Я
Рейтинг:  +18
Angelika Alekc
19 февраля 2013 года 6 172 37
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Эмоция - возможные последствия для здоровья
Выплеск агрессии по мелочи
- проблемы с зубами, расстройство функций желчного пузыря, изжога, гипертония, мигрени, хронические расстройства желудка.
Беспокойство
- расстройство пищеварения, проблемы с сердцем, нарушения кровообращения, озноб.
Бессилие
- гипотония, головокружения, утомляемость, проблемы с деснами и зубами, проблемы с осанкой, заболевания дыхательных путей... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

19 февраля 2013 года
+1
Как оно мрачно , как страшно .... Ну , а я сама .... не так давно ...в августе , наверное ...Вроде как - приболела ...Симптомы были неприятные : озноб, распухшие железки за ушами и на задней границе шеи с волосами ... Плюс - алллергические высыпания на лбу .

Наш приятель-мануальщик Серёга-Носяра ...сначала даже встревожился : вдруг осложнения долго заживающей раны на голове ( коже скальпа ) ... Оказался - шейный зажим из-за стресса !!! "Вправил шею" - и практически через час - вс прошло !

20 февраля 2013 года
+1
Большое спасибо, что поделились своей историей. Как известно, нет ничего ценнее личного опыта. Желаю Вам крепкого здоровья!

20 февраля 2013 года
+1
НУУУУ .... В 1988 году , я вообще - оказалась "жертвой пссихосоматики" - прямо - как для учебника ...почти 1,5 месяца провела в отделении терапии ( медики -явно не могли понять что со мной) И это - в одной из лучших больниц Питера ( по тому времени )
Интересно , если - расскажу потом ...

21 февраля 2013 года
0
Конечно интересно! Думаю всем полезно будет узнать. Поделитесь, пожалуйста.

22 февраля 2013 года
+1
.....ОК ... Это - было -начало лета 1988 год ...Вдруг : ни с тоого ни с сего разболелась и распухла - левая коленка ..Дальше - больше ... Терапевт - отправила к ревматологу ...Которая -определила : артрит , артроз - на ыоне хронического аднексита ( от последнего - год ранее -лечилась долго в больнице)

Кстати , много позднее - прочитала Аднексит - не бывает "хроническим" !!! ...Он просто - возникает сноова , если не пролечен полностью .Меня же - пролечили капитально....
С коленкой ...Определили в больницу ..В терапию ...Лечили - уколами и физиотерапией ...Наделали - абсцесс на заднице ....вскрывали - аж в хирурническом отделении под наркозом .... И в принципе - ЧТО со мной -определить не могли !!!
После выписки ...Ходила на консультацию к профессору , в платную (максимилиановскую) ....Она сказала : "Какой может быть артрит на одной -единственной коленке !!!! " ....Правда , нашла вроде бы "отложение солей" , рекомендовала -- поехать на море ....

Пару лет позднее ... Прочитала ннаучно-популярную брошюру профессора Десятникова "Маски депрессии" ...Было написано , что таковая может давать симптомы самых тяжёлых болезней , без органических поражений ...Приводились случаи , когда пациентов - даже оперировали ( ничего не находя , прии вскрытии ) А улучшение наступало - психологический фактор ....
Мои стрессы на тот момент : тяжёлая болезнь сына - менингит у 5 летнеей крохи (!!!!) ... развод ...потеря работы .....
Оставшись одна , разведясь .... практически у врачей даже и не бывала вообще ... кроме гинеколога и дантиста ( да и то - только исключительно из заботы о собственном здоровье..)
Щитовидку , в 1999 году не считаю - сама себе "наделала" : таблетками для похудения и неуёмным загоранием ( работала в Арабских Эмиратах )

23 февраля 2013 года
0
Спасибо за откровенность! Да, настрадались Вы. Слава Богу все позади. Желаю Вам крепкого здоровья , большого счастья, любви и всяческого благополучия!

23 февраля 2013 года
+1

26 февраля 2013 года
0

20 февраля 2013 года
+1
Вот уж точно... все болезни от нервов.... Так что спокойствие, девочки, и сплошной позитив!

20 февраля 2013 года
0

21 февраля 2013 года
+1
Да вот я постоянно работаю над собой, многие из вышеперечисленных недугов умею преодолевать, так как много болячек на себя на цепляла, но вот прощать! прощать себя в первую очередь, прощать близких своих ни как не могу научиться, хотя пытаюсь очень, вот только кажется забыла, простила... чуть маленький огонек и экскаватор моих обид накрывает меня... может моя проблема в том,что я все держу в себе и стараюсь, чтоб не обить в ответ молчать. Вот и задаю себе вопрос, ну как быть с этим, чтоб не заболеть ?

21 февраля 2013 года
+1
Вы задали очень хороший вопрос. Это очень трудно прощать только потому, что так надо. Давайте разберемся.

Каждый человек воплощается до 12 раз на планете Земля и бесчисленное число раз в других мирах, телах, вселенных,...И все ради развития своей души, совершенствования ее. Так, например , Вы живете 5 жизнь, а человек, который Вас раздражает, обижает, создает конфликтную ситуацию,...всего лишь 2-3 жизнь. Он ведет себя именно так, как он ГОТОВ вести для своего уровня развития и, порой даже не понимает за что на него обижаются или чего ждут.Он учится, так же, как и мы.
Вы . встречаясь с личностями, проживающими 10-12 воплощение, чувствуете, что чего-то недопонимаете, не дотягиваете, но уже способны ( в силу накопленного опыта) осознать это.

Теперь задайте себе вопрос : как бы я хотела , чтобы высокоразвитые души ( люди) реагировали на мои промахи : раздражением, непринятием или терпением, пониманием, помощью?

Относитесь к другим так, как хотите, чтобы относились к Вам. В Библии по этому поводу много наставлений : не суди, да не судим будешь. Что посеешь, то и пожнешь. В чужом глазу соринку видим, а в своем бревна не замечаем. Какой мерой Вы будете мерять, такой и Вам отмеряно будет.

Желаю Вам мудрости , терпения и любви. Любовь помогает справится с любым препятствием.

21 февраля 2013 года
+1
как мудро Вы сказали, спасибо! Есть над чем подумать!

21 февраля 2013 года
0
Всегда рада помочь!

28 февраля 2013 года
+1
Очень интересный взгляд, спасибо Вот только есть опасность - как бы это в гордыню случайно не превратилось. Типа я вот уже 5 уровня, а ты всего лишь 2

1 марта 2013 года
0
Искушение гордыней все мы проходим в разных обстоятельствах, применительно к разным аспектам и людям. Если душа достаточно зрелая, опираясь на накопленный опыт, всегда может распознать , что именно ее побуждает к тем или иным действиям или поступкам. Желание анализировать свою жизнь тоже возникает не в 1-2 уровне. Главное , поступать с людьми так, как хочешь, чтобы поступили с тобой.

1 марта 2013 года
+1
А как эти уровни распознать? Просто у разных школ свои какие-то системы градаций духовного уровня

2 марта 2013 года
0
Я никогда не пытаюсь понять какого уровня развития тот или иной человек. Мне достаточно осознавать свой личностный. Исходя из этого и поступаю. По этому поводу написала только сегодня пост.https://www.diets.ru/post/840397/

2 марта 2013 года
0
Спасибо! Почитаю

1 марта 2013 года
+1
Angelika Alekc пишет:
поступать с людьми так, как хочешь, чтобы поступили с тобой

Так и старалась делать всегда ( опять же ...я всё таки верующая ..) НО .... достаточно часто мне в ответ просто-напросто "ср.... на голову"
Если интересно - скидочку скину ...

2 марта 2013 года
0
Конечно интересно.

2 марта 2013 года
0
ОК ....ЩААААА

2 марта 2013 года
0
[size=15]Чуть-чуть об интриганках, непризнанных таланТКах[/size]
=https://www.diets.ru/post/230533/]Читать полностью[/url][/b]

Там ...в принципе - 3 постика рядом.. как я считаю - по теме сходные ...

3 марта 2013 года
0

3 марта 2013 года
0
И охота Вам время и свой интеллект на перебранки тратить ? Человек находится на определенном этапе своего развития. Как бы Вы не старались резких изменений не произойдет. Все ученые - психологи знают аксиому : человек может измениться за одно воплощение максимум на 10% при самых благоприятных условиях. Мы все здесь в школе учимся. Только один в 1-м классе, кто-то в 5-м, а кто-то заканчивает 12-й.

3 марта 2013 года
0
Angelika Alekc пишет:
И охота Вам время и свой интеллект на перебранки тратить ?

Ну ....Этот же постик - давно написан.... ( я ответила в нём Вам)
А здесь , я вроде бы - ни с кем не "бранюсь"

28 февраля 2013 года
+1
А где же жадность?
Я вот как раз только что думала - если я не могу выбросить кучу вещей, которые может и использовать никогда не буду, то наверное это жадность... или скупость?

1 марта 2013 года
0
Думаю, это - не желание расстаться с вещами, с которыми что-то связывает. Ведь вещи несут частичку нас самих, нашей энергетики, нашей души. Особенно, если эта вещь сшита Вами или была свидетелем чего-то важного в жизни.

1 марта 2013 года
+1
Это так и есть, но по фен-шую это надо все выкинуть, чтобы освободить место для энергии. А я не могу - так и живу в "болоте"

2 марта 2013 года
+1
Немона так о себе любимой :
Maoris пишет:
так и живу в "болоте"
. Живу , купаясь в любви и благополучии!

2 марта 2013 года
+1
Ой, а ведь и правда Спасибо, так мне больше нравится!
Может старая одежда - это тоже резерв энергии. Так зачем ее тогда выкидывать? Зачем мне эта "новая" энергия пустоты, когда и своей хорошей полно

3 марта 2013 года
0
Maoris пишет:
Зачем мне эта "новая" энергия пустоты, когда и своей хорошей полно
Прекрасно сказано. И это мнение имеет место быть, если Вам комфортно именно так.

3 марта 2013 года
+1
Спасибо Записала вашу фразу в мобильный, попробую использовать как аффирмацию

4 марта 2013 года
0
Очень рада, что понравилось, желаю удачи во всем!

4 марта 2013 года
+1
И вам удачи!

4 марта 2013 года
0

9 марта 2013 года
0
Angelika Alekc пишет:
Бессилие

- гипотония, головокружения, утомляемость, проблемы с деснами и зубами, проблемы с осанкой, заболевания дыхательных путей.
Ой-ой, уже нахожу у себя симптомы.


Оставить свой комментарий
B i "