Поделитесь, пожалуйста, знаниями...

Девушки, поделитесь, пожалуйста, книгой о питании по Дюкану. Никак не могу найти ее в свободном доступе в Интернете. Моё мыло: Ms.shumilova@yandex.ru. Зараннее благодарю!
PS: сейчас питаюсь по Аткинсу, прочитала его книгу. Очень хочется сравнить две методики (опытным путем). К тому же в Вашей группе, в отличии от группы "диета Аткинса", много участниц и это говорит о многом!
Рейтинг:  +6
Шумил_Ка
17 февраля 2013 года 200 10
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Поделитесь, пожалуйста, знаниями...
Девушки, поделитесь, пожалуйста, книгой о питании по Дюкану. Никак не могу найти ее в свободном доступе в Интернете. Моё мыло: Ms.shumilova@yandex.ru. Зараннее благодарю!
PS: сейчас питаюсь по Аткинсу, прочитала его книгу. Очень хочется сравнить две методики (опытным путем). К тому же в Вашей группе, в отличии от группы "диета Аткинса", много участниц и это говорит о многом! Читать полностью
 


Дневник группы "Диета доктора Дюкана":



Комментарии:

17 февраля 2013 года
0
много уже было ссылок. сайт либрусек или флибуста- бесплатно скачаете. ссылки не даю- определяет как спам

17 февраля 2013 года
0
Отправила вам ссылку на почту.

17 февраля 2013 года
0
Спасибо, получила, читаю..

17 февраля 2013 года
0
Расскажите потом здесь пожалуйста обязательно о результатах сравнения - очень интересно! Мне тоже кажется, что диеты схожи, но, по-моему, Дюкан сильно проще, да и полезней (по крайней мере для тех, у кого холестерин повышен).

17 февраля 2013 года
0
Диеты очень похожи, существенную разницу нашла только в том что Аткинс называет жиры- верными спутниками стройнеющих, а Дюкан - главными врагами. В принципе обе системы питания основываются на ограничении потребления простых углеводов. Я постараюсь скомбинировать их разработки и возможно выведу для себя идеальную формулу.

17 февраля 2013 года
0
Дюкан не считает их главными врагами - он где-то говорил, что главные враги - углеводы. А На Дюкане оже разрешены жиры - рыба любой жирности, яйца, даже чайная ложка оливкового масла (которые все правда льняным заменяют).
Диету Аткинса, на сколько я знаю, обвиняли как раз в том, что от нее может холестерин повысится, а здесь этого не может быть, потому что "вредный" холестерин нельзя есть.

18 февраля 2013 года
0
Жиры, пишет Дюкан, — злейший (не главный?) враг кандидата на похудение, в полном смысле этого слова, поскольку они являются запасником ненужной, избыточной энергии. Потребление жира в теории и на практике способствует увеличению веса. А Аткинс считает жиры - основными источниками энергии для запуска процесса липолиза.
Выдержка из книги Аткинса:
"Заблуждение 9. Неограниченное употребление жирного мяса и сыра повышает уровень холестерина в крови, а это приводит к сердечно-сосудистым заболеваниям.
Факт: я не сомневаюсь, что и Департамент здравоохранения США и все крупнейшие здравоохранительные организации рекомендуют низкожировые диеты, будучи твердо убежденными в том, что употребление жирной пищи становится причиной сердечно-сосудистых заболеваний. Но так ли это на самом деле? Согласно данным многочисленных исследований, все как раз наоборот: программы низкоуглеводного питания, при условии их правильного соблюдения, укрепляют сердечно-сосудистую систему (об этом свидетельствуют результаты анализов и медицинских обследований). Данные эксперимента Джеффа Волека говорят о положительном влияние низкоуглеводного питания на уровень триглицеридов в крови. Двадцать здоровых мужчин в возрасте от 20 до 55 лет на протяжении 8 недель соблюдали диету, близкую к диете Аткинса. По окончании этого срока оказалось, что у всех участников исследования уровень холестерина в крови снизился в среднем на 55% 33.
В этом же исследовании был обнаружен еще один интересный факт: у участников эксперимента, соблюдающих высокоуглеводную диету, наблюдалось повышение уровня триглицеридов при одновременном снижении уровня «полезного», или «хорошего», холестерина ЛВП (липопротеинов высокой плотности). Как известно, эти факторы связаны с повышенным риском развития инфаркта миокарда, ишемической болезни сердца и коронарной болезни 34, причем, по мнению многих ученых, именно сочетание этих факторов (а вовсе не повышенный общий уровень холестерина, как думают многие) является основным фактором риска развития сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта 35.
Ученые из Гарвардского университета на протяжении 50 лет изучали состояние здоровья жителей американского поселка Фрамингэм в штате Массачусетс. Было обнаружено, что как ожирение, так и повышенный уровень холестерина в крови связаны с повышенным риском развития сердечно-сосудистых заболеваний, однако при этом была выявлена обратно пропорциональная зависимость между излишним весом и высоким уровнем холестерина в крови, с одной стороны, и содержанием жиров и холестерина в пище - с другой. Другими словами, чем меньше жиров и холестерина было в рационе людей, тем больше было у них лишнего веса, тем выше был уровень холестерина в крови!
Более позднее исследование состояния здоровья молодых, практически здоровых мужчин, проведенное в этом же поселке и продолжавшееся несколько десятилетий, было предпринято с целью установить связь между стилем питания и инсультом. К удивлению ученых, оказалось, что инсульт значительно реже (на целых 77%) поражал людей, в рационе которых было много насыщенных жиров, чем тех, кто почти не употреблял насыщенных жиров".

Сегодня по 1 каналу опять "надругались" над низкоуглеводными белковыми диета, сказали, что они приводят к атеросклерозу, инфаркту, инсульту, раку желудка и тонкого кишечника. Единственный плюс этих диет - они самые эффективные при снижении веса.

18 февраля 2013 года
0
Пусть надругиваются. Им платят мультимиллиардные фармацевтические компании, которые по похудению работают
А излишний жир в организме кстати тоже приводит к куче ужасов.
В общем, по себе и по глюкотесту вижу, что к кетозу приводят не жиры и белки конкретно, а отсутствие углеводов, причем, тех которые в крахмале, сахаре, крупах и мучном (быстроусвояемые?), а не те, которые в овощах (исключая картофель). В общем, по-видимому, и Аткинс, и Дюкан правы, каждый по-своему

18 февраля 2013 года
0
А как ты определила, что кетоз начался?

19 февраля 2013 года
0
Тесты Кетоглюк в аптеке продаются. Там по моче можно определить есть ли кетоз и в какой степени. Кстати кажется на форумах по Аткинсу и нашла где-то в свое время
Но со временем навострилась по собственным ощущениям понимать.


Оставить свой комментарий
B i "