Солнце больших городов

Мольба к мудрым и сведущим
Осенью прошлого года я окончательно перебралась в Бангкок. Средние температуры здесь от +30 до +34, а в самый жаркий сезон и того выше. Организм мой быстро смекнул что к чему и как-то перестал тратить дополнительные калории "на обогрев", что он добросовестно делал в России и в первые месяцы по приезде.
В этой связи вопрос - правильно ли я понимаю, что калораж тоже надо урезать? Калькулятор авторитетно заявляет, что ниже 1500 ккал мне потреблять ну никак нельзя-нельзя (165/59 + ежедневный спорт). Но ведь эта цифра не может быть одинаковой для, скажем, Оймякона и Бангкока, верно?
Рейтинг:  +6
Rera
14 февраля 2013 года 135 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Солнце больших городов
Мольба к мудрым и сведущим
Осенью прошлого года я окончательно перебралась в Бангкок. Средние температуры здесь от +30 до +34, а в самый жаркий сезон и того выше. Организм мой быстро смекнул что к чему и как-то перестал тратить дополнительные калории "на обогрев", что он добросовестно делал в России и в первые месяцы по приезде... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета, основанная на подсчёте калорий":



Комментарии:

15 февраля 2013 года
+1
Кроме обогрева, организму требуется расход и на охлаждение))

15 февраля 2013 года
0
А вот об этом не подумала... Спасибо!

15 февраля 2013 года
+1
Вообще-то, что-то в этом есть, ведь, например, когда жарко, и есть-то особо не хочется, не требуется организму столько калорий. Я сама живу в Испании, это, конечно, не тропики, но летом тоже очень даже жарко. Так вот в самые жаркие месяцы июль-август действительно питаюсь очень легко. Мало того меняется и режим питания: с 2 дня до 8 вечера не только готовить, но и в рот брать ничего не хочется, особенно горячей пищи.
Хотя в любом случае уж 1500 ккал можно съесть и в Бангкоке.

15 февраля 2013 года
0
Вот-вот, в таком же режиме и я живу. Фрукты-овощи, морепродукты по чуть-чуть и изредка - ни к чему иному и не тянет, жарко. Только боюсь растянуть себе желудок на 1500 (это одних огурцов-то сколько схомячить!). Лучше уж добивать их чем-нибудь углеводным, типа мёдом или орехами... Вы как исхитряетесь?


Оставить свой комментарий
B i "