Глава 5. Восхищайтесь мужем. Часть 6.

Глава 5. Восхищайтесь мужем. Часть 6. Я счастлива, как никогда раньше!

Я так волнуюсь, что не знаю, с чего начать свою историю. Мы с мужем женаты почти пятнадцать лет. Одиннадцать из них ушли на тяжелейшую борьбу с алкоголизмом. Каждый, кто когда-либо сталкивался с этим ужасающим недугом в своей семье, знает, как страшно наблюдать за самоуничтожением любимых людей. Но, оглядываясь назад, я понимаю, что проблемы моего мужа с алкоголем были для меня удобным оправданием моих собственных недостатков. Я всегда объясняла свое отношение к мужу его пьянством. Естественно, что он возмущался и на¬перекор чувству раскаяния и сожаления по поводу своих при¬вычек не собирался от них отказываться. На тот момент в моем поведении и отношении к нему не было ни капли очарования женственности, но я хочу рассказать сегодня именно о чуде преображения.

Все это время у меня была книга «Очарование женственности». Эту книгу дала мне подруга, которая видела наши проблемы, но я по непонятным мне причинам даже не открывала ее, хотя я очень люблю читать. Просто Бог, по всей видимости, знал, что я пока не готова к восприятию этой книги. В течение многих недель эта книга лежала на тумбочке рядом с моей кроватью.

Однажды я поняла, что больше не хочу жить с мужем и готова оставить его, чтобы выйти замуж за другого. Мы с мужем собирались отправиться в августе в отпуск, и я решила, что если у меня не останется надежды на улучшение наших отношений, после отпуска я попрошу у него развод. В результате в октябре мы договорились, что в январе оформим развод. Мы оба были рады, что наконец-то прекращаем неудавшийся брак.

Однако ровно через три дня после этого решения я взяла в руки «Очарование женственности» и уже не могла отложить книгу в сторону. Вы можете не поверить, но вся моя жизнь изменилась. Мне пришлось приложить немало усилий, чтобы претворить в жизнь принципы книги, но у меня все получилось как нельзя лучше. Книга показала, что всему виной было мое ошибочное мнение и неправильные понятия относительно мужчин и брака. Я не понимала, что для того, чтобы приобрести все, мне нужно было отказаться от своих заблуждений.

Само собой разумеется, в течение последующих недель я очень тщательно исследовала себя. Как было прекрасно видеть, что мой муж мгновенно отреагировал на изменения, совершенные во мне книгой «Очарование женственности». Наступил январь, но мы и не вспомнили о запланированном разводе. Напротив, мы поехали в путешествие вместе с друзьями. Оно было сказочным. Контраст между поездкой до прочтения книги и после был разительным. В первой поездке муж либо был до боли равнодушным ко мне, либо доводил меня до слез. Но в другой поездке я расточала мужу хвалу и восхищение по любому поводу и с неподдельной искренностью. Награда за такое отношение последовала незамедлительно. За завтраком на следующее утро он заметил у меня легкие признаки простуды и проявил такую заботу и внимание, что я была поражена! В кафе он сел вместе с другими мужьями, но я видела, что он постоянно наблюдает за мной. После завтрака он сказал: «Мне кажется, что я снова влюбляюсь в тебя». Мне никогда не забыть то залитое солнцем утро.

Трудно поверить, что прошел всего год с момента прочте¬ния «Очарования женственности». Я расточаю хвалу этой книге всем, кого ни встречаю, как и мой муж, хотя он ее не прочитал ни разу. Он говорит: «Я не знаю, что там написано, но я очень люблю эту книгу!» Я счастлива, как никогда раньше!

Правила для выражения восхищения мужем

1. Принимайте его таким, какой он есть.
2. Думайте о нем.
3. Наблюдайте за ним.
4. Слушайте, когда он говорит.
5. Выражайте свое восхищение словами.
6. Будьте искренними.
7. Говорите конкретные вещи.

Задание

1. Напишите десять мужских качеств мужа, которыми вы восхищаетесь.

2. За ужином попросите его написать десять качеств, кото¬рые ему нравятся в вас, и сделайте то же самое относительно его качеств. Прочитайте эти списки друг другу и объясните, почему вам нравятся эти качества. Бесполезно, если вы просто вручите друг другу эти списки. Понаблюдайте за его реакцией. Запишите положительную реакцию в своем любовном дневнике.

3. Следующую неделю понаблюдайте за ним. Если увидите какие-то новые мужские качества, выразите свое восхищение. Запишите результаты.

4. Слушайте, когда он говорит: выполняйте изложенные выше правила.
Рейтинг:  +10
Оксануля
14 февраля 2013 года 1 211 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Глава 5. Восхищайтесь мужем. Часть 6.
  Я счастлива, как никогда раньше!
Я так волнуюсь, что не знаю, с чего начать свою историю. Мы с мужем женаты почти пятнадцать лет. Одиннадцать из них ушли на тяжелейшую борьбу с алкоголизмом. Каждый, кто когда-либо сталкивался с этим ужасающим недугом в своей семье, знает, как страшно наблюдать за самоуничтожением любимых людей... Читать полностью
 


Дневник группы "Быть привлекательней других!":



Комментарии:

14 февраля 2013 года
+1
Очень многие наладили отношения, благодаря этой книге) хотя, я ее не читала, просто отзывы слышала.

Тяжело принимать мужа, таким, какой он есть. Очень. Все время хочется его изменить. Но, других выходов я не нашла

14 февраля 2013 года
0
почитайте

14 февраля 2013 года
+1
Я бы тоже хотела прочесть эту книгу... Спасибо, что поделились!

14 февраля 2013 года
0
не за что книга до конца будет выложена в этой группе

14 февраля 2013 года
+1


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная