Красивые колени, уход за коленями, уход за кожей на коленях



Колени не редко выдают реальный возраст женщины, если не принять меры, уделяя им не меньше, а порой и больше времени, чем мы уделяем другим частям своего тела.

На сгибах конечностей кожа огрубевает быстрее всего, потому что там не предусмотрено достаточно сальных желез - к таким местам относятся локти и колени.

Отсутствие там достаточного количества сальных желез провоцирует интенсивное воздействие на эти места ветра, солнечных лучей, температурных перепадов. Окружающая среда неблагоприятно влияет на клетки кожи, и происходит ороговение клеток, которое создает «слоновью шкуру» - более темную по цвету и шелушащуюся часть кожи.

Хорошую устойчивость клетки к агрессивным внешним воздействиям, а также снижение шелушения можно обеспечить дополнительным приемом витаминов А и Е.

Коленные отеки и соли из суставов убираются приемом вкусного средства, состоящего из головки чеснока, одного лимона и половины корня сельдерея, прокрученных на мясорубке. В смесь нужно добавить 2-3 столовые ложки меда и съедать натощак по утрам по одной чайной ложке.

Это будет защитой кожи изнутри. Извне также нужно поддерживать коленную область, для чего и предназначаются различные наружные средства по уходу за коленями.

Косметические средства для ухода за коленями

Применение моделирующих кремов для коленей также может улучшить ситуацию. Такие косметические средства улучшают текстуру кожи, восстанавливают её эластичность, ведь они содержат специально разработанные комплексы.

Даже если Вы не найдете таких специализированных средств, используйте для этих целей мягкий препарат для лица. Нужно учитывать то, что в таких проблемных областях кожа более сухая, а обычное мыло, как известно, ещё более сушит любую кожу. Очищайте кожу на коленях мягкими пенками для чувствительной и сухой кожи. А после очистки, один раз в неделю хорошо будет удалить ороговевшие частицы, используя скраб – это ускорит рост новых клеток и улучшит внешний вид. После скраба, также как и после очистки кожи, нужно нанести питательный или увлажняющий крем.

Растительные средства для смягчения кожи на коленях

Коленные суставы и связки можно хорошо прогреть втиранием настойки эвкалипта. Три столовых ложки эвкалипта настаиваются с периодическим встряхиванием в полулитре водки в течение двух недель. Втирать настойку на ночь в уставшие суставы до тех пор, пока колено не станет сухим. И так повторить трижды, после чего утеплить колени, повязав на них на ночь теплые повязки. Таким образом выгоняются и соли.

Для растирания коленей, да и других суставов, отличным средством является и корень сабельника болотного. Его нужно настоять в темном месте в полулитре водки в течение трех недель.



Жесткую кожу коленей поможет смягчить такой рецепт. Растительное масло смешиваем с соком лимона в пропорции один к десяти. Наносим смесь на колени и в течение 20 минут выдерживаем. Затем смываем теплой водой и наносим на кожу жирный питательный крем.

Поваренная соль – замечательное средство для коленей, а также локтей, ступней и прочих частей тела. Она нежно отшелушивает ороговевшие клетки кожи и отлично смягчает её, что будет заметно уже после первого применения. Со временем посветлеют и грубые темные участки. Для этого берется поваренная соль пополам с мёдом в количестве ста грамм и маленькая ложечка касторового масла. Можно в полученную смесь добавить подходящих Вам эфирных масел, или какао, или кофейную гущу – по предпочтениям. И использовать этот состав как скраб. После применения этого скраба обязательно нанести на проблемные места жирный питательный крем. Жирный крем с пчелиным воском в составе предотвращает высыхание, создавая защитную пленочку.

Несколько советов для кожи коленей

Частое принятие ванны является дополнительным стрессом для кожи, в том числе и для кожи коленей.

Красную кожу на коленях полезно протирать соком квашеной капусты, а также лимона или грейпфрута.

Сок лимона также хорошо отбеливает потемневшую кожу. В этом также помогает экстракт толокнянки и огуречный сок.

Если состояние кожи на коленях запущено, то нужно в течение месяца проводить интенсивный уход за ней. После этого достаточен будет поддерживающий уход – маски и скрабы один раз в две недели, и увлажняющий крем пару раз в неделю.

Физические упражнения для красивых коленей

Наши колени ежедневно получают огромную нагрузку, ведь они участвуют почти во всех наших движениях. Не удивительно, что от таких нагрузок колени начинают побаливать, да и выглядеть не лучшим образом.

Несложные физические упражнения для коленей могут очень даже помочь им.

1. Принимаем исходное положение – ноги вместе, а руки упираются ладонями в чуть согнутые колени. Выполняем в каждую сторону по 15-25 вращательных движений, делая четыре таких подхода.
2. Выполняем точно такое же упражнение, как предыдущее, только с широко расставленными ногами.
3. Становимся у опоры и поднимаем ногу вперед (до прямого угла со второй ногой). Голень сгибаем и разгибаем от 15 до 25 раз. То же самое проделываем и со второй ногой.
Эти упражнения очень эффективны в формировании красивых коленей.
4. Держась за опору, поднимаемся на носке 15-25 раз, стоя на одной ноге. Затем то же самое выполняем, стоя на второй ноге. Если при выполнении этого упражнения свело голень судорогой, остановитесь и помассируйте голень, оттянув на себя большой палец.

материалы InFlora.ru
Рейтинг:  +4
OlgaL
15 февраля 2011 года 5 577 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Красивые колени, уход за коленями, уход за кожей на коленях
Колени не редко выдают реальный возраст женщины, если не принять меры, уделяя им не меньше, а порой и больше времени, чем мы уделяем другим частям своего тела.
На сгибах конечностей кожа огрубевает быстрее всего, потому что там не предусмотрено достаточно сальных желез - к таким местам относятся локти и колени... Читать полностью
 


Дневник группы "Ухаживаем за телом":



Комментарии:

20 февраля 2011 года
0
Спасибо! От имени коленей и локтей отдельное спасибо! А то... все про лицо, руки, ноги, а про колени ничего. Вот и про них вспомнили

21 февраля 2011 года
0


Оставить свой комментарий
B i "