Глава 5. Восхищайтесь мужем. Часть 3.

Глава 5. Восхищайтесь мужем. Часть 3. Как слушать мужчину

Следуйте этому правилу и будьте хорошим слушателем. Слушайте не только слова, которые он говорит, но слушайте мужчину, который эти слова произносит. Обратите внимание, насколько он поглощен темой разговора, как выражает сложные детали, сколько знаний и способностей он приобрел, как он развил и представил свои идеи. Посмотрите, насколько он им верен, какой интеллектуальной и моральной силой он обладает. Какой это гениальный человек, когда вы останавливаете его, чтобы выразить свое восхищение и признательность.

Если он говорит о политике или текущих событиях, не следите за темой разговора слишком внимательно, иначе вы не сможете оценить то, как он говорит. И не нужно концентрироваться на собственном мнении по поводу обсуждаемого предмета разговора, иначе вы начнете спорить. Конечно, следите за темой разговора, но в большей степени наблюдайте за самим человеком. Он может выказать особые знания в данной области, знания, проистекающие из его интеллекта, опыта или целенаправленных занятий. Если он проявляет в разговоре нетерпение и эмоциональность, это значит, что ему обязательно нужно вы¬разить свои идеи по этой теме с тем, чтобы вы сумели их оце¬нить по достоинству. По мере того как он будет объяснять свои мысли, постарайтесь увидеть в нем преданность и лояльность тому, во что он верит.

Если вы не можете понять тему разговора, ни в коем случае не вздумайте задремать, в то время как он делится с вами наболевшим. Смотрите, как в разговоре выражаются черты его характера, которые могут вызвать в вас чувство восхищения. Впрочем, если вы будете следить только за предметом разговора и решите оценить только тему, он будет глубоко разочарован. Можете быть уверены в том, что он разговаривает с вами не для того, чтобы вы смогли оценить тему беседы. Он хочет увидеть в ваших глазах восхищение по отношению к нему как к мужчине. Можно смело предположить, что если он обсуждает нечто с вами, он делает это только для того, чтобы вы выразили свое восхищение им.

Не нужно иметь блестящего образования или быть очень умной, чтобы вникнуть в рассуждения умного мужчины. В своем желании увидеть в глазах женщины восхищение он редко замечает, что вы не совсем ясно представляете, о чем идет речь. Но даже если он замечает это, ему такое положение вещей понравится, как можно видеть из следующих слов Метерлинка:

Ну и что из того, что она меня не понимает, Неужели вы думаете, что я жажду от нее умных слов, Когда я чувствую, что ее душа взирает на мою душу?

Если вы научитесь правильно слушать мужчину, будет сов¬сем не важно, интересную или скучную тему он взялся обсуждать в своем разговоре с вами. Вы можете рассуждать о международных событиях или специфике деловой карьеры. Вы можете обсуждать самые утомительные темы и тем не менее найти в мужчине то, чем можно искренне восхищаться. Ниже следу¬ет история, в которой показано, как нужно правильно слушать мужчину.

Алиса и Джим

Алиса — превосходная слушательница, и она всегда очень внимательна по отношению к мужу. Джим — человек, страстно желающий вызвать в жене восхищение, ибо вне дома он его не получает вовсе. Он имеет большой успех в мире бизнеса. Это исключительно умный человек, у него часто возникают гениальные идеи, но кому это интересно, кроме него? Более того, некоторые считают, что он достиг успеха только благодаря счастли¬вому стечению обстоятельств.

Но дома все иначе. После ужина они уединяются на несколько минут, и Алиса заводит разговор о работе. Она подталкивает его к этой теме то с одной, то с другой стороны, пока он сам не увлечется, и тогда она только слушает. Но если внимательно за ней понаблюдать, можно увидеть, что она не всегда вникает в то, о чем говорит ее муж, но зато всегда находит, на что обратить свое восхищение. Но чем же она восхищается? Не внешностью мужа. Потому что в этом смысле он заурядный мужчина. Не языком, потому что она говорит не хуже, и не его идеями, поскольку они тоже вполне ординарны.

Она видит в нем надежность, смелость и полет мечты. Это человек, чье сердце гармонично с идеями, а также с тем, во что он твердо и непреклонно верит. И не важно, соглашается она с ним или нет. Она сидит рядом и восхищается им. Не его словами, не его идеями, но его качествами как мужчины. Она смотрит на его ревностный энтузиазм, который мог бы вызвать раздражение у людей, с ним не соглашающихся, как на еще одно доказательство его преданности своему делу. Она любуется живой мимикой его лица и специфическими проявлениями его характера и ни о чем не спрашивает. Она восторгается даже в том случае, когда он пребывает в мрачном настроении. Разве он мрачен не оттого, что что-то не ладится с осуществлением его идей?

Наташа

В романе «Война и мир» мы видим, как прекрасно Наташа умела слушать мужчин. Когда Пьер рассказывал ей о своих переживаниях на войне, «он испытывал то редкое наслаждение, которое дают женщины, слушая мужчину. Не умные женщины, которые, слушая, стараются или запомнить, что им говорят, для того, чтоб обогатить свой ум, и при случае пересказать то же, или приладить рассказываемое к своему, и сообщить поскорее свои умные речи, выработанные в своем маленьком умственном хозяйстве; а то наслаждение, которое дают настоящие женщины, одаренные способностью выбирания и всасывания в себя всего самого лучшего, что только есть в проявлениях мужчины. На-таша, сама не зная этого, была вся внимание: она не упускала ни слова, ни колебания голоса, ни взгляда, ни вздрагивания мускула лица, ни жеста Пьера. Она на лету ловила еще не высказанное слово и прямо вносила в свое раскрытое сердце, угадывая тай¬ный смысл всей душевной работы Пьера».
Рейтинг:  +3
Оксануля
11 февраля 2013 года 1 132 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Глава 5. Восхищайтесь мужем. Часть 3.
  Как слушать мужчину
Следуйте этому правилу и будьте хорошим слушателем. Слушайте не только слова, которые он говорит, но слушайте мужчину, который эти слова произносит. Обратите внимание, насколько он поглощен темой разговора, как выражает сложные детали, сколько знаний и способностей он приобрел, как он развил и представил свои идеи... Читать полностью
 


Дневник группы "Быть привлекательней других!":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная