Глава 5. Восхищайтесь мужем. Часть 2.

Глава 5. Восхищайтесь мужем. Часть 2. Чем нужно восхищаться в мужчинах

Более всего на свете мужчина хочет, чтобы восхищались его мужскими качествами. Если вы восторгаетесь только теми его свойствами, которые присущи и мужчинам, и женщинам, он будет глубоко разочарован. Например, если вы будете восторгаться его добротой, предусмотрительностью, приятной внешностью или внешним лоском, он будет благодарен вам за ваши слова признательности в его адрес, но ваша реакция на эти качества никак не изменит его чувства к вам. Он хочет, чтобы в нем замечали и ценили мужские качества. Это его мужское тело, умения, способности, достижения и мечты. В результате такого восхище¬ния в нем проснется глубокое чувство привязанности и любви.

Мужские качества

1. Его мужское тело. Это такие физические качества, как рост, сложение, сильные мускулы, низкий голос, мужская форма подбородка, борода, усы. Это может быть также тяжелая поступь, большие руки и все остальное, что свойственно ему как представителю мужского пола.

Восхищаться мужским значит отмечать его физическую силу и выносливость, например в спорте, в поднятии тяжестей, в плавании, в умении управлять тяжелой техникой, в распиловке дров. Это могут быть даже такие простые вещи, как малярные работы, чисто мужские работы по дому и т. п. Мужчины скроены иначе, чем женщины, и потому они отличаются от женщин и внешне.

2. Мужские умения и способности. Это умения в области плотницких, механических и слесарных работ и в некоторых других.

3. Достижения мужчин. Сюда относятся случаи продвижения его на работе, победы на чемпионатах и в дебатах, почести за выдающиеся заслуги или достижение важной цели в области мужских занятий.

4. Мужские цели и мечты. Сюда я отношу стремления, ко¬торые мужчина еще не осуществил, но хотел бы осуществить. Это может быть область профессиональных интересов или нечто вне сферы его деятельности. Если этот интерес случайный или мимолетный, то вам не стоит обращать на него серьезного внимания, но если он стремится к успеху в чем-то конкретном, добиваясь действительно достойной цели в области мужских интересов, тогда вам стоит проявить свое восхищение его целеустремленностью.

5. Мужские черты характера. Мужчины с мужским типом характера проявляют тенденцию к решительности, настойчивости и даже агрессии. Эти черты кажутся исключительно мужскими.

И, напротив, женщины склонны к сомнениям, уступчивости и благодушию.

Мужские черты характера предполагают рыцарское отно¬шение к женщинам и детям. Сюда входит мужское чувство ответственности и долга, например решительность в разрешении различных ситуаций, и если он будет игнорировать их разрешение, он просто не сможет чувствовать себя мужчиной. Мужской характер подразумевает любые достоинства, свойственные мужскому полу.

6. Роль мужчины. Мужчина, исполняющий роль руководите¬ля, защитника и кормильца в семье, исполняет исключительно важный долг мужчины. Если он руководит своей семьей с любовью, но твердо, изо дня в день ходит на работу, чтобы обеспечить свою семью, он заслуживает и признательности, и восхищения. Вы цените его за то, что он делает, и за деньги, которые он зарабатывает на жизнь семьи. Однако вы проявляете свое вос¬хищение его мужскими качествами и способностями, которые не¬обходимы для его работы.

Почему ваше восхищение так важно для него? Потому что в этом случае он чувствует себя мужчиной. Это осознание своей мужественности — одно из самых радостных чувств, которые может испытывать мужчина. Когда вы выражаете восхищение, в котором он так нуждается, вы становитесь неотъемлемым условием его счастья. Он будет снова и снова приходить к вам за утешением, которое обеспечивает ему ваше дружеское к нему отношение, и за чувством мужественности, которое он испытывает в вашем присутствии. Восхищаясь его мужественностью, вы фактически используете один из ключей, который способен завоевать его любовь и преданность.

Как найти качества, которыми можно восхищаться

1. Думайте о нем. Скорее всего, по большей части все ваши мысли сконцентрированы на конкретных заботах — дети, домашнее хозяйство, личные проблемы и все то, чем вы постоянно занимаетесь. Попытайтесь больше думать о муже. Подумайте, какой он человек. С какими проблемами он сталкивается? Что приходится ему переживать? На каком этапе своей жизни он сейчас находится? Чего он хотел бы достичь в будущем? Каковы его сильные стороны? Восхищайтесь всем этим.

2. Наблюдайте за ним. Держите глаза открытыми и понаблюдайте за ним, и тогда вы обнаружите, что есть в нем восхитительного. У любого мужчины есть либо выдающийся интеллект, либо развитые мускулы, либо поразительные способности и таланты, поэтому понаблюдайте, как он проявляется в этих областях.

3. Слушайте, когда он говорит с вами. Величайший шанс выразить свое восхищение вы получаете во время разговора с ним, особенно если он говорит о себе или на интересующую его тему, или же о жизни вне дома. Скорее всего, он проявит свои способности и таланты, когда будет говорить о работе. Он может проявить смелость или другие мужские качества в преодолении проблем или трудных ситуаций на работе.

Поэтому старайтесь вызвать его на разговор о нем самом, особенно о делах, которые он делает вне дома. Начните с наводящих вопросов о работе. Однако не будьте слишком назойливы и не проявляйте подозрительного любопытства. Заведите разговор о вещах, которые ему интересны, покажите свою заинтересован¬ность, пока он сам не увлечется затронутой темой. Когда вы уви¬дите, что он получает удовольствие от разговора, поддерживайте его течение короткими комментариями и наводящими вопросами. Научитесь слушать внимательно и заинтересованно.
Рейтинг:  +5
Оксануля
10 февраля 2013 года 1 187 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Глава 5. Восхищайтесь мужем. Часть 2.
  Чем нужно восхищаться в мужчинах
Более всего на свете мужчина хочет, чтобы восхищались его мужскими качествами. Если вы восторгаетесь только теми его свойствами, которые присущи и мужчинам, и женщинам, он будет глубоко разочарован... Читать полностью
 


Дневник группы "Быть привлекательней других!":



Комментарии:

11 февраля 2013 года
+1
Думайте о нем ... Наблюдайте за ним. ...Слушайте, когда он говорит с вами...
- это, прямо-таки выдержки из дрессуры собак крупных пород

12 февраля 2013 года
+1


Оставить свой комментарий
B i "