Очень важно съедать определенное количество калорий в день.

Очень важно съедать определенное количество калорий в день. Очень важно съедать определенное количество калорий в день и ни в коем случае не превышать норму, поскольку лишние калории откладываются в организме в виде жира. Калорийность дневного рациона легко высчитать самой, исходя из тех продуктов, которые вы потребляете в пищу.

Покупая что-либо в магазине, обратите внимание на упаковку, на ней указана энергетическая ценность продукта. Это поможет вам выбрать из большого ассортимента менее калорийные продукты, но не менее вкусные. Для того чтобы высчитать общее количество калорий в дневном рационе, надо сложить все калории, съеденные за день. Но здесь надо быть предельно внимательной, ведь лишний кусочек колбасы может стоить вам около сотни лишних калорий. Приведу примерное содержание калорий в различных блюдах (на 100 г).

Если случилось такое, что вам пришлось съесть больше, чем положено, то в этом нет ничего страшного, просто надо каким-то образом потратить лишние калории. Это могут быть спортивные занятия или домашняя работа: уборка, стирка, выбивание ковров. Надо стараться как можно больше двигаться, ходить пешком, подниматься по лестнице.

Теперь, зная калорийность продуктов и то, как можно потратить накопленные калории, можно без труда рассчитать свою диету (но не забывайте о питательных веществах). Если вы будете съедать свою норму, ваш вес будет оставаться прежним, а если вы решили похудеть, то надо или есть меньше, или расходовать больше. Умело используя полученную информацию, вы сможете есть все, но в меру, не набирая лишний вес, а при желании даже худея.

Наибольшее количество калорий расходуется при занятиях в тренажерном зале или различными видами спорта, но не всегда есть время ходить в спортзал.

Лишний вес можно убрать и при помощи домашних миостимуляторов. Эти аппараты при помощи электрического тока воздействуют на мышцы, которые начинают активно сокращаться, как при физической нагрузке. Особенность работы миостимуляторов в том, что после их применения мышцы не болят, как после занятий спортом, поскольку во время нагрузки не выделяется молочная кислота, которая вызывает болевые ощущения. Расслабленные, потерявшие тонус мышцы восстанавливаются довольно быстро, они приобретают упругость и силу, работают даже те мышцы, которые слабо задействованы при обычных физических нагрузках. Например, это внутренние мышцы бедра или продольные мышцы спины. Даже при активной ходьбе эти мышцы остаются в стороне от общего процесса тренировки и в целом могут создавать впечатление дряблости. Поэтому применение массажеров и миостимуляторов позволяет в более короткий срок добиться определенного результата. Настроенный на определенный режим, прибор способствует интенсивному расщеплению жира в самых проблемных местах. Особенно это касается зоны так называемого «галифе», от которого очень сложно избавиться только при помощи физических упражнениий и низкокалорийной диеты.

Однако при недостатках фигуры миостимуляторы – не панацея, они не спасут, если вы не будете заниматься спортом, они лишь эффективно помогают приобрести действительно прекрасную фигуру и в довольно короткий срок. При активных физических нагрузках миостимулятор используют в домашних условиях для расслабления мышц, вывода молочной кислоты, а следовательно, и избавления от боли. Очень хорошо заранее подготовить мышцы к занятиям спортом при помощи аппарата, а потом идти в спортзал, тогда вы сможете сразу подвергнуть себя более интенсивной нагрузке без вреда для здоровья.

Кроме миостимуляторов и массажеров, можно приобрести простейшие спортивные снаряды, которые помогут вам в занятиях.

Миостимуляцию можно проводить дома или в салонах красоты. Если вы имеете аппарат дома, то каждый день можете посвящать своей фигуре несколько минут – это положительно скажется на вашей физической форме и внешнем виде. Эффект от посещения салона сохраняется несколько месяцев, его можно продлить и закрепить, соблюдая сбалансированную диету и регулярно посещая спортзал.

Некоторым женщинам миостимуляторы могут быть противопоказаны, поэтому, прежде чем покупать прибор, проконсультируйтесь у врача. Также не рекомендуется применять аппарат во время беременности и менструации, болезни кожных заболеваний.

У миостимуляторов есть и отрицательные стороны, которые обязательно надо учитывать.

Во-первых, при значительном превышении нормы веса для того, чтобы добраться до мышц, требуется увеличить силу тока, что приводит к неприятным ощущениям и достаточно опасно для здоровья.

Во-вторых, многие ждут результата буквально на следующий день после применения аппарата, а на самом деле, сильное ожирение сложно снять даже новинкам в области миостимуляции. Использовать простые бытовые электростимуляторы имеет смысл женщинам с незначительным и средним превышением веса тела, у которых жировой слой еще не слишком толстый, а мышцы достаточно здоровые. Бытовые миостимуляторы также очень хорошо подходят для отдельных групп мышц, которые трудно тренировать при помощи гимнастических упражнений. Однако не следует забывать про физическую нагрузку.

Тем женщинам, которые сами не могут заставить себя заниматься спортом в домашних условиях, можно предложить проконсультироваться у профессионалов. В настоящее время существуют самые разные виды спорта, которые «заботятся» о вашей фигуре. Чтобы вам было легче ориентироваться в мире фитнеса, коротко расскажу о наиболее популярных из них.

Аэробика – комплекс динамичных упражнений, включающий в себя и подкачку мышц, и прыжки, и хореографические элементы, и растяжку. Решив заняться аэробикой, оцените свои силы – хватит ли их на час-полтора непрерывных занятий.

Калланетик – гимнастический комплекс, состоящий из динамических и статических упражнений, отлично подходит для индивидуальных занятий, так как при неизменности всего комплекса легко варьировать число выполненных упражнений.

Шейпинг – очень модное направление, нагрузка в основном динамическая. Каждое упражнение развивает одну изолированную группу мышц. Очень важно правильное питание. Шейпинг требует большого числа повторений одних и тех же упражнений, а для этого необходимо терпение. Но в результате ваша фигура приобретет почти идеальные очертания.

Еще один очень важный момент любой гимнастики: не пренебрегайте растяжкой! Если в комплексе, которым вы занимаетесь, есть прыжки, то обязательно выполняйте их. Не стесняйтесь того, что вы не слишком красиво выглядите при прыжках, ведь именно прыжки помогут вам стать красивой.

Если через две недели после начала занятий вы обнаружите, что ваш вес не снижается, то пугаться не стоит – у вас увеличилась мышечная масса, а мышцы, как известно, гораздо тяжелее жира. Стоит лишь сократить количество потребляемой пищи – и результат обязательно проявится.

При значительном лишнем весе (когда вес превышает норму на 15 и более килограммов) сразу же начинать заниматься шейпингом или калланетиком не стоит, так как ваш лишний жирок попросту «перекачается» в мышцы, и ваше телосложение можно будет, мягко говоря, назвать крупным.

Если вы все-таки набрали лишние килограммы, помните, что на приготовление пищи расходуется 80 ккал в час, на мытье полов – 130, на занятия аэробикой (в зависимости от интенсивности) – 200–500, на занятия гимнастикой – 455 ккал в час.

Тэги:  психология красоты

Рубрика: Главы

Рейтинг:  +3
Оксануля
9 февраля 2013 года 1 246 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Очень важно съедать определенное количество калорий в день.
  Очень важно съедать определенное количество калорий в день и ни в коем случае не превышать норму, поскольку лишние калории откладываются в организме в виде жира. Калорийность дневного рациона легко высчитать самой, исходя из тех продуктов, которые вы потребляете в пищу.
Покупая что-либо в магазине, обратите внимание на упаковку, на ней указана энергетическая ценность продукта... Читать полностью
 


Дневник группы "Быть привлекательней других!":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "