Как стать красивой?

Как стать красивой? Стройная фигура.

Многие полные женщины сетуют на то, что и едят вроде бы немного, и на диете иногда сидят, и кое-какие физические упражнения выполняют, а вес, тем не менее, увеличивается. Но они забывают о том, что съеденная мимоходом булочка, выпитый стакан молока, частые чаепития в рабочее время, сытный ужин перед сном – это огромное количество калорий, которое гораздо больше, чем можно израсходовать в течение дня. Очень важно, чтобы организм расходовал больше энергии, чем получает при употреблении пищи. Больше двигаться и меньше есть – вот решение проблем с лишним весом. Выполняя обычную работу по дому, старайтесь быть веселее, пробегитесь по квартире, делайте все как можно быстрее – это увеличит расход энергии. Возьмите себе за правило каждый день хотя бы 10 минут делать физические упражнения. Пройдитесь пешком на работу и с работы, дышите при этом полной грудью, расправьте плечи. Когда кровь циркулирует, калории сжигаются быстрее. Если вы живете в многоэтажном доме, не пользуйтесь лифтом, ходьба по лестнице – хорошее физическое упражнение. Еще одно превосходное средство для расхода энергии – секс. Оно позволяет сжигать максимальное количество калорий за сравнительно недолгое время.

Можно порекомендовать и такой способ похудения: пить холодную воду – организм тратит энергию, чтобы ее нагреть. Но вы рискуете заболеть, поэтому такой способ подойдет не каждому.

Употребляйте в пищу продукты, которые содержат много клетчатки и ускоряют обмен веществ. Очень много таких веществ содержится в семенах. Впрочем, вытяжки из таких растений, как фенхель, кардамон, водоросли, репей, корица и льняное семя, содержатся во многих «чудодейственных сборах». На самом деле, мы вполне самостоятельно можем включить эти вещества в свой рацион.

Борясь с лишним весом, необходимо сократить количество потребляемой пищи и уменьшить промежутки между ее приемами. Питаться желательно преимущественно продуктами с большим содержанием клетчатки. Неплохо было бы сразу определиться, на сколько килограммов вам хочется похудеть. За последнее время стандарты нормального веса изменились.

Лучше всего, конечно, приобрести стройную фигуру помогут физические упражнения, без них не обойтись.
Мы предлагаем простые, доступные всем упражнения, для выполнения которых не требуется много времени и которые очень эффективны.

Упражнение для бедер

Желающим похудеть, особенно в бедрах, поможет «ходьба» на ягодицах. Такое упражнение – изобретение йогов. Выделите хотя бы 10 минут в день, а еще лучше несколько раз в день. Сядьте на пол, вытяните ноги вперед и сидя передвигайтесь вперед, работая ягодицами. Ходить можно по комнате, глядя любимый сериал, – время не пропадет даром.

Упражнение для ягодиц

Сделайте большой шаг назад одной ногой и, оставляя ее выпрямленной, как можно ниже присядьте на ту ногу, что оказалась впереди. Каждый раз «шаговую» ногу надо менять. Полезно сделать и несколько приседаний.

Упражнение для живота

Сядьте на пол, руки заложите за голову, а локти разведите в стороны. Поворачивайте торс то влево, то вправо, не меняя положения локтей. Сделав упражнение максимальное количество раз, можно изменить позицию локтей так, чтобы левый локоть слегка выдвигался вперед, а правый назад. Выполнив упражнение, поменяйте положение локтей.

Эти упражнения затрагивают все мышцы живота. Не забывайте делать их каждый день, и ваш животик будет упругим и красивым.

Упражнение для укрепления спины

Встаньте спиной к стене и поднимите руки над головой ладонями наружу. Медленно опускайте руки вдоль стены, не отрывая от нее локти и тыльные стороны ладоней, а потом таким же образом поднимите руки в исходное положение. В день достаточно сделать два подхода по десять движений.

Если все же ваш распорядок дня (а точнее сказать, ваша лень) не позволяет вам потратить даже минутку на занятия, то вы все равно можете выполнять упражнения, не отрываясь для этого от привычных дел.

Выполняя какую-нибудь работу, например, моя посуду, стойте не на обеих ногах, а по очереди – то на одной, то на другой, не опираясь при этом на что-либо. Такое положение заставит работать ваш брюшной пресс и мышцы опорной ноги.

Во время чистки зубов и умывания старайтесь держать спину максимально прямо. Наклоняйтесь вперед только за счет сгибания тазобедренных суставов, причем, старайтесь наклониться как можно ниже. При этом ни в коем случае не округляйте спину. Разговаривая по телефону, не разваливайтесь в кресле, используйте ситуацию для укрепления мышц. Встаньте: пятки вместе, носки врозь и медленно приседайте так глубоко, как только сможете. Затем так же медленно поднимайтесь в исходное положение, одновременно напрягая брюшной пресс. Хорошо, если вашего разговора хватит на два подхода по двадцать приседаний.

На последнем приседании задержитесь на полусогнутых ногах, оторвите пятки от пола и снова опустите, проделайте это упражнение от восьми до пятнадцати раз.

Сидя вечером перед телевизором, поднимите руки, согнутые в локтях под прямым углом, чтобы локти находились перед вашим лицом, и в течение минуты несколько раз с силой сводите локти вместе, как бы преодолевая собственное сопротивление. Это упражнение укрепит трицепсы.

Перед тем, как заснуть, лягте на спину и поочередно напрягите на две секунды, а затем расслабьте каждую мышцу, начиная со ступней и заканчивая лицом. Это поможет избавиться от дневного напряжения и вернуть жизненную энергию.

Желающим похудеть можно посоветовать часто купаться. При этом следует делать энергичный массаж жесткой губкой, особенно тщательно надо растирать проблемные места. Душ заряжает организм энергией и оптимизмом. Ударяющиеся капли воды, соприкасаясь с воздухом, ионизируют его. Тело, находящееся в этом поле, насыщается необыкновенной энергией, поэтому рекомендуется принимать душ каждое утро, ведь хорошее настроение неизменно сказывается на внешнем виде женщины, она верит в свои силы, значит стройная фигура ей обеспечена.

Тэги:  психология красоты

Рубрика: Главы

Рейтинг:  +7
Оксануля
8 февраля 2013 года 84 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как стать красивой?
  Стройная фигура.
Многие полные женщины сетуют на то, что и едят вроде бы немного, и на диете иногда сидят, и кое-какие физические упражнения выполняют, а вес, тем не менее, увеличивается... Читать полностью
 


Дневник группы "Быть привлекательней других!":



Комментарии:

9 февраля 2013 года
+1
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

9 февраля 2013 года
+1


Оставить свой комментарий
B i "