Винни Коутс - эта девушка снята с айсберга 24 сентября 1990 года и она была пассажиром "Титаника"

Винни Коутс - эта девушка снята с айсберга 24 сентября 1990 года и она была пассажиром "Титаника" Никого не может оставить равнодушным сообщение, которое напечатали многие газеты мира. 24 сентября 1990 года экипаж норвежского рыболовного траулера (капитан Карл Йорген Хас) обнаружил в Северной Атлантике айсберг, на котором находилась молодая женщина, одетая в платье по моде начала века. Ее доставили на судно, и она заявила изумленной команде, что является пассажиркой... "Титаника" и чудом спаслась в ночь кораблекрушения. "Она была очень взколнована и время от времени впадала в истерику, - рапортовал капитан Хас. - Она считает, что после катастрофы прошли всего сутки, что сейчас 15 апреля 1912 года".

Винни Коутс выглядела очень похудевшей, изможденной, но не постаревшей. Она утверждала, что вступила на борт "Титаника" в Англии, в Саутгемптоне, откуда лайнер отправился в роковое плавание.

"В сумочке, которую она крепко держала в руках, мы обнаружили билет на "Титаник"."


Проверка документов в морских архивах Англии принесла сногсшибательное известие: действительно, в списках пассажиров "Титаника" значились имя и фамилия Винни Коутс.

В порту Осло таинственную пассажирку встретили врачи и поместили ее в клинику для обследования. Ее много раз выслушивали психиатры, ученые, психологи; ее повествование многократно записывали на пленку, и никаких отступлений от первоначального варианта, который она сообщила капитану Хасу, не было.

Почти 10 лет психиатр Джи Холланд и еще 27 специалистов вели наблюдения над этой пассажиркой. "То, что она говорит, лежит за пределами человеческого понимания. Несмотря на мой многолетний профессиональный опыт, я не могу классифицировать ее состояние как психическое заболевание и не могу дать логическое объяснение ее поведению. Все это вне логики и вне медицины. Я бы никогда не поверил тому, что говорю сейчас сам: у нас всех создается впечатление, что эта женщина действительно пребывала в анабиозе или находилась в каком-то вневременном состоянии в течение 78 лет, пока ее не сняли с айсберга", - приводит слова Холланда израильская газета "Панорама".

Из другого источника, год почему-то не совпадает:

Тогда газеты сообщили, что спустя 82 года после гибели «Титаника» 10-месячную девочку, считавшуюся погибшей, выловили в водах Северной Атлантики. Замерзшую, но совершенно здоровую малышку обнаружили после того, как в этом же районе спасли еще две жертвы катастрофы – Уинни Кутс и капитана Е. Дж. Смита. Это натолкнуло ученых на мысль, что, возможно, и другие пассажиры лайнера до сих пор плавают в океане и ждут помощи.«Я попробую объяснить, что происходит, хотя это противоречит здравому смыслу, – заявил корреспондентам в Осло (Норвегия) известный исследователь Малвин Иддланд, занимающийся изучением проблем океана. – Создается впечатление, что в этом районе мира время потеряло свое значение.
Люди, исчезнувшие еще в 1912 году, неожиданно появляются такими, словно с ними ничего не произошло. Они даже не постарели. Думается, «Титаник» и его пассажиры попали в какую-то ловушку времени». Найденная девочка (ее имя не сообщается) была обнаружена командой норвежского рыболовного судна. Малышка плавала привязанной к спасательному кругу «Титаника». В архивных документах сохранилось упоминание, что ребенку было 10 месяцев, когда она с мамой попала на борт судна. С тех пор она не стала старше ни на один день, заявляет доктор Хааланд, заботам которого вверили найденыша. После этих сенсационных спасений все команды судов, чей курс проходит в районе юго-западных берегов Исландии, были оповещены о том, что не исключена встреча с другими пострадавшими при кораблекрушении «Титаника»
Рейтинг:  +11
Skarlet
2 февраля 2013 года 1 470 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Винни Коутс - эта девушка снята с айсберга 24 сентября 1990 года и она была пассажиром "Титаника"
  Никого не может оставить равнодушным сообщение, которое напечатали многие газеты мира. 24 сентября 1990 года экипаж норвежского рыболовного траулера (капитан Карл Йорген Хас) обнаружил в Северной Атлантике айсберг, на котором находилась молодая женщина, одетая в платье по моде начала века. Ее доставили на судно, и она заявила изумленной команде, что является пассажиркой... Читать полностью
 


Дневник группы "Удивительное рядом":



Комментарии:

2 февраля 2013 года
+1
Класс! Пусть это будет правдой

2 февраля 2013 года
0
хотелось бы...

2 февраля 2013 года
+1
мы еще многого не знаем об этом мире, и то что кажется вымыслом- вполне может правдой

2 февраля 2013 года
0
слишком много случаев уже зафиксировано появления людей "ниоткуда", как и внезапных исчезновений...

2 декабря 2013 года
0
Может это сюжет какой-то книжки? У Дианы Гэблдон, к примеру, очень занимательно описано как люди пропадают "в никуда" и появляются "из ниоткуда"


Оставить свой комментарий
B i "