Удивительное рядом

Удивительное рядом

Как много удивительного и непонятного можно найти в обычной нашей жизни, а также на просторах интернета. Интересные факты, смешные истории и просто приколы. Надеюсь, нам всем есть чем поделиться.


Участники группы (80)
Фотоальбомы
Пока нет фото.
Добавить фото

Добавить запись


Дневник группы «Удивительное рядом»

Винни Коутс - эта девушка снята с айсберга 24 сентября 1990 года и она была пассажиром "Титаника" 2 февраля 2013 года
Skarlet
Винни Коутс - эта девушка снята с айсберга 24 сентября 1990 года и она была пассажиром "Титаника" Никого не может оставить равнодушным сообщение, которое напечатали многие газеты мира. 24 сентября 1990 года экипаж норвежского рыболовного траулера (капитан Карл Йорген Хас) обнаружил в Северной Атлантике айсберг, на котором находилась молодая женщина, одетая в платье по моде начала века. Ее доставили на судно, и она заявила изумленной команде, что является пассажиркой... "Титаника" и чудом спаслась в ночь кораблекрушения... Читать далее»
+11  |  Комментарии (5)
Ну и премия! :) 1 декабря 2012 года
Skarlet
Ну и премия! :) Эта премия названа именем Стеллы Либек – той самой леди 81 года от роду, что пролила на себя кофе из закусочной «Макдональдс» за что облегчила их на 2,9 миллиона долларов. Hаграда присуждается ежегодно за самое нелепое судебное решение в США.
Декабрь, 1997. Кара Уолтон из Клэймонта, Делавер, выиграла дело против владельца ночного клуба, когда она выпала из окна уборной и выбила себе два передних зуба... Читать далее»
+7  |  Комментарии (0)
Такие странные законы... 23 сентября 2012 года
Skarlet
Такие странные законы... Авторитетный американский журнал для туристов Travel+Leisure подготовил список наиболее странных, по мнению его редакции, законов, с которыми можно столкнуться в различных странах мира. Данная информация может оказаться полезной и для российских туристов.
Пенсильвания. - Специальный указ о чистоте запрещает домохозяйкам прятать грязь и пыль под ковер в своем доме. Нарушением закона является проживание более 16 женщин в одном доме одновременно, поскольку это предполагает существование борделя... Читать далее»
+5  |  Комментарии (8)
Вот такая веселая жизнь :) 19 июля 2012 года
Skarlet
Вот такая веселая жизнь :) В девятилетнем возрасте, Джон Фэрфакс будучи бойскаутом, уладил спор со сверстниками с помощью револьвера.
В 13 лет отправился в джунгли Амазонки, чтобы жить там «как Тарзан». И действительно так и жил, продавая шкуры добытых им ягуаров и оцелотов.
В 20 лет после неудачного романа решил окончить жизнь в смертельной схватке с ягуаром, но в последний момент, когда битва уже началась, одумался и пристрелил зверя... Читать далее»
+7  |  Комментарии (3)
Нереальный фокус 31 мая 2012 года
Lileyya
youtube.com/watch?v=BUF7ZOAXoGw&feature=share
Я в шоке... Причем это мягко говоря
КАК это делается???!!!
+2  |  Комментарии (2)
Немножко "черного" юмора не помешает :) 5 марта 2012 года
Skarlet
Немножко "черного" юмора не помешает :) 1. После экологической катастpофы на Аляске, вызванной pазливом
нефтяного пятна, была пpоведена pеабилитационная пpогpамма по лечению
тюленей, сpедней стоимостью $80 000 на одно животное. После лечения
двyх тюленей с большой помпой и пpи стечении наpода выпyстили на волю
в залив. Чеpез минyты на глазах y изyмленной пyблики их обоих сожpала
касатка.
2. Стyдентка-психолог из Hью-Йоpка специально наняла плотника, для
того чтобы поставить экспеpимент о том, как сpеднестатистический... Читать далее»
+13  |  Комментарии (7)
Блин, Дед Мороз и другие. Неизвестные факты об известных новогодних символах 28 декабря 2011 года
Olya1971
Блин, Дед Мороз и другие. Неизвестные факты об известных новогодних символах Дорогие друзья!
С одной стороны, у каждого из нас Новый год ассоциируется с чем-то интимным и индивидуальным, с другой - у всех нас есть общие символы и атрибуты, без которых этот самый любимый в году праздник представить нельзя. Мы отыскали необычные сведения об «обычных» новогодних символах. Читайте, удивляйтесь и улыбайтесь!
Дед Мороз. Вход в царство Деда Мороза одно время пролегал через колодец, работал он до 1930-х гг. в одиночку, без внучек в подтанцовке, а заманивали его в дом блинами... Читать далее»
+5  |  Комментарии (0)
Наш организм - очень интересно! 14 сентября 2011 года
Skarlet
Наш организм - очень интересно! Мозг
Мощность мозга, переведенная в тепло, аналогична мощности десятиваттной электролампочки.
Приблизительная емкость нашей памяти составляет от 3 до 1000 терабайт. Емкость всего Национального британского архива - 70 терабайт.
Мозг потребляет одну пятую часть всего кислорода, при весе всего 2% от массы нашего тела.
Удивительно, но во сне наш мозг работает не меньше. а зачастую, больше, чем во время дневного активного образа жизни... Читать далее»
+5  |  Комментарии (3)
Ну и совпадения_2... 29 июня 2011 года
Skarlet
Ну и совпадения_2... Спасенный дважды и дважды спаситель
В 30-х года прошлого века Джозеф Фиглок, житель города Детройт, шел по улице, и, как говорится, никого не трогал. Вдруг из окна многоэтажного дома в буквальном смысле на голову Джозефа свалился... годовалый ребенок. Оба участника происшествия отделались легким испугом... Читать далее»
+7  |  Комментарии (2)
Ну и совпадения... 5 мая 2011 года
Skarlet
Ну и совпадения... Австралийская акушерка по фамилии Триплет (переводится как "тройной") родилась третьего марта, живет на третьем этаже в доме N 3, была трижды замужем, родила троих детей и трижды за свою врачебную практику приняла тройню.
***
В 1966 году четырехлетний Роджер Лозьер чуть не утонул в море возле американского города Салем. К счастью, его спасла женщина по имени Элис Блейз... Читать далее»
+9  |  Комментарии (3)
Страницы: