Стоит ли садиться на диету Дюкана в возрасте? Прошу помочь советом!

Моя мама, видя мои успехи, и по сути являясь такой же любительницей мясного и соленого (в смысле не сластеной), как и я (и такой же увлекающейся натурой ), теперь тоже хочет попробовать Дюкана. На сайте ей написали делать Атаку всего 3 дня, хотя скинуть надо больше 20 кг или хотя бы 20.

Но ей за 60, у нее куча болячек, в том числе подозрения на диабет и панкреатит, кроме того, холестерин повышенный И проблемы с кишечником, поэтому запоры (пардон ) ей нельзя ни в коем слачае (для этого она каждый день яблоко съедает - как ей быть на диете без фруктов не представляю).

Кроме того, она не приемлет сахарозаменители, а стевия ей не нравится. Ну и по мелочи - считает, что в обезжиренной молочке кальций не усваивается, что сало и топленое масло можно на любой диете Но это ладно - надеюсь, разберемся.

В общем, вопросов много. Есть ли у вас примеры какие-то, когда женщины в возрасте сидели на этой диете? И вообще как Дюкан сказывается на заболеваниях любого возраста?

Очень прошу помочь советом! Ибо реально очень не хочется навредить!!!
Рейтинг:  +10
Maoris
31 января 2013 года 2 1994 40
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Стоит ли садиться на диету Дюкана в возрасте? Прошу помочь советом!
Моя мама, видя мои успехи, и по сути являясь такой же любительницей мясного и соленого (в смысле не сластеной), как и я (и такой же увлекающейся натурой ), теперь тоже хочет попробовать Дюкана. На сайте ей написали делать Атаку всего 3 дня, хотя скинуть надо больше 20 кг или хотя бы 20... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета доктора Дюкана":



Комментарии:

31 января 2013 года
+1
Могу ответить только по поводу молочных продуктов,моя тетя ей 56 лет похудела на 30 кг за 6 месяцев,ее вес был 127кг и она ела молочку не 0% а кефир 1% творог 2% а молоко вообще ей привозят деревенское и она с ним пьет чай и кофе...и как видите результат есть и не плохой..а про запоры сама мучаюсь,но выход нахожу я пью таблетки сенна или свечи.Если сильно хочешь похудеть,то найдешь выход из любого положения!

31 января 2013 года
0
Спасибо большое за ответ! А ваша тетя именно на Дюкане сидела? И на ее заболеваниях это как-то отразилось?.

31 января 2013 года
+1
Да именно на нем,она раньше с палочкой ходила,а теперь на 8 этаж поднимается пешком и одышка прошла,она говорит избавилась от многих болячек.Так что вперед,но если мама почувствует себя плохо пусть себя не мучает..

31 января 2013 года
0
Уф, прямо гора с плеч Ваша тетя большая молодец! А сахар она чем заменяла, не знаете случайно? И жарила на чем?
Людей в возрасте тяжело "переучить"

1 февраля 2013 года
0
сахарозам довольно сладок (в супермаркетах искать на полках где диетическое питание). Жареное по-любому слишком калорийно и вредно, так что лучше запекать, гриль, варить на пару... (или использовать сковородки с керамич. покрытием- там масла почти не требуется)

31 января 2013 года
+1
Можно, знакомая с возрастом за 50 за год со 120 до 70 похудела. на дюкане.

31 января 2013 года
0
Ого! Спасибо А заболевания у нее были какие-нибудь? Или не знаете?

31 января 2013 года
0
Вот этого не знаю.

31 января 2013 года
0
Про сахар не знаю...А жарить она не жарила,готовила все в духовке,запекала в аэрогриле или просто в микроволновке.

31 января 2013 года
+2
Мне 56. За 5 месяцев рассталась с 20 кг. Не могу сказать, что я насквозь больная, но проблемы со здоровьем есть. Год назад поскользнувшись сломала ногу. Представьте себе, что такое прыгать на одной ноге, когда тебе 56 и весишь ты 86 кг. А мне пришлось быть в гипсе 4 месяца, а потом еще и реабилитация. Вот тогда я и решила похудеть. Не для красоты , а для здоровья. Теперь резюме: про давление я забыла, хожу с легкостью, рассталась с хроническими запорами ( отруби помогают), чувствую себя прекрасно. Диета переносилась легко. Сах.зам. принимаю крайне редко Фитпарад он натуральный и безвредный. Сейчас я уже месяц на закрепе, диету не нарушаю.

2 февраля 2013 года
0
Спасибо большое за ответ! Расскажу маме

31 января 2013 года
+1
Если нет проблем с почками - то вполне можно! На диабетиках она сказывается отлично - сахар приходит в норму! Например, мама моего МЧ (возраст - где-то 55 лет) сидела на ней и скинула 15 кг, и сахар наконец-то пришёл в норму более-менее.

Если проблемы с почками - надо быть очень осторожным, т.к. продукты распада белка нужно выводить из организма, и для этого требуется большое кол-во воды, что их как раз может перегрузить.

Чтобы избежать запоров - надо есть больше клетчатки. Например, есть сибирская клетчатка, в баночках продаётся - не меньше 4-х стол.ложек в день+ обязательно овсяные отруби!!! Существует так же клетчатка в таблетках - но она дороже.

Про сахарозаменители - как уже выше писали - мне тоже нравится фитпарад (зеленый), сколько я их перепробовала, а лучше ничего ещё не пробовала.
Удачи в похудении!

2 февраля 2013 года
0
Спасибо! А Фитпарад на стевии вроде? Там привкус стевии чувствуется или не очень?

31 января 2013 года
+1
можно, только надо следить за самочувствием. у меня мама, ей 62 года немного придерживается, диагнозы есть. сахар немного пришел в норму. только молочку можно давать немного пожирней, т.к. для немолодого организма надо больше питательных веществ. я хотя еще и молода,но молочку ем разную и обезжиренную и немного пожирней. сах.замом она не пользуется принципиально, как и я , это та еще гадость!

2 февраля 2013 года
0
Спасибо за ответ! Я тоже думаю, что чуть более жирная молочка не будет помехой.

1 февраля 2013 года
+1
а по-моему надо сходить к врачу и проконсультироваться. желудок, панкреатит....внутренние органы все связаны друг с другом.в связи с такими проблемами и в возрасте -почки и печень нагружены по максимуму. что бы здоровье не пошатнулось-сходите к врачу!!!! может стоит попробовать что-то другое? раз масло, сало и сахар не исключить-то это уже и не Дюкан. подберите что-то более " легкое"- например исключить хлебо-булочные....и ходить много (скандинавская хотьба с палками-оччень рекомендую! а если с подружками-то и веселее)

1 февраля 2013 года
0
я к тому-что не в возрасте дело, а в болячках! возраст диете не помеха "ЕСТЬ ЛИ У ВАС ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ? беременность, глубокая депрессия, почечная/сердечная недостаточность, диабет 1ой группы, отсутствие какого либо органа брюшной полости ...В любом случае перед началом диеты проконсультируйтесь с врачом, это настоятельная рекомендация доктора Дюкана."- это из группы в вконтакте-официальная группа Дюкана.

2 февраля 2013 года
0
А с каким врачом консультироваться? С терапевтом или эндокринологом? Эндокринолог ей сама советует из-за диабета исключать углеводы, типа сахара, мучного и тд.

7 февраля 2013 года
0
а с каким врачом, с эндокринологом или терапевтом....думаю с терапевтом, потому что он лучше знает(должен) общее состояние организма, крови, мочи...надо идти к врачу, которому доверяешь и если это не его специализация-направит к другому.

7 февраля 2013 года
0
Ох, у нее терапевт сейчас кошмар какой-то. Бабулька, которой вообще не до чего. В свое время она мне от простуды биопарокс выписала - антибиотик! Ужас просто! От него у меня кровь из носа шла

8 февраля 2013 года
0
если эндокринолог будет контролировать анализы и общее состояние организма, то можно наверное и к эндокринологу.хотя сомневаюсь. сходите к другому терапевту или к заведующему поликлиникой. есть ведь и платные приемы.

8 февраля 2013 года
0
Спасибо. Да, лучше уж, наверное, так и сделать.

1 февраля 2013 года
+1
Здравствуйте, девочки!
Мне 55, с 3-го сентября на диете Дюкана, до начала этапа закрепления сбросила 12,5 кг (15 ноября), потом на закреплении в первые недели ушло еще полтора кг. Чувствую себя превосходно! Были сильные боли в позвоночнике, плохо ходила, а сейчас летаю! Ни к каким врачам я не ходила и ни с кем не консультировалась, просто оказалось, что это именно МОЯ диета! Хотя у меня булыжник в желчном, он меня никак не беспокоил и сейчас тоже не трогает...
Думаю, что у каждого человека такая диета воспринимается индивидуально и консультация врача лишней не будет, если есть какие-то глобальные проблемы со здоровьем...
Желаю всем удачи в достижении своей цели!

2 февраля 2013 года
0
Спасибо большое! Вам тоже удачи и успехов!

1 февраля 2013 года
+1
Мне 53 года. С сентября - минус 8 кг. очень мало, но я имею очень длинную историю похудения ( в разных диетах) плюс всегда была бомбелистой, плюс всего месяц не пью гормоны. Занимаюсь фитнесом 3 раза в неделю. Я не тороплюсь, пусть меньше да лучше. Мне нравится система питания, скучаю за фруктами, это единственный момент по которому я изредка нарушаю.
Воспринимаю диету не как диету, а как образ жизни. Я в этом деле надолго, судя по темпам, поэтому не хочу ставить себе четкие сроки. Как будет.
Единственно, очень сухая кожа, но это поправимо.
Отруби хорошая штука. Много пользы. Поизучайте эту тему для мамы. Много разных отрубей, возможно для возраста можно применять и их.

2 февраля 2013 года
0
Спасибо за совет! Удачи вам!

1 февраля 2013 года
+1
Мне 57 лет. Полтора года назад за 5 месяцев на Дюкан диете я сбросила 25 кг. На тот момент мне было несложно, потому что сладкого не хотелось, я даже не пользовалась никакими сахарозаменителями. Единственное, что скучала по фруктам. Чувствовала себя превосходно! А потом наступили новогодние праздники и как-то потихонечку я съехала с диеты, ен пройдя до конца все стадии. В результате набрала 12 кг. Сейчас опять решилась пройти тот же самый путь. На Атаке 5-й день. Ушло около 3 кг. Это, конечно, вода. Очень надеюсь, что второй раз доведу все до конца. Это на самом деле не диета, а стиль жизни. Успехов Вашей мама и Вам!

2 февраля 2013 года
0
Спасибо большое! Вам тоже успехов и терпения!

1 февраля 2013 года
0
А что с холестерином?

1 февраля 2013 года
0
У меня вот 8 холестерин и я побаиваюсь!

1 февраля 2013 года
+1
У меня был 9. За два месяца диеты холестерин упал до 5. Пока держишься в этих приделах, так как блюда готовлю практически без жира.

2 февраля 2013 года
0
Здорово! В общем, все говорит за то, что диета благоприятно сказывается на здоровье

2 февраля 2013 года
+2
Мне самой 52... Ха! Нашли старушек!!!! У меня мама на Дюкане, а ей 74 года!!!!!!! Дюкан не строгий, яблоко или грушу в день она себе позволяет. Молочка 1-процентная в основном, творог написано, что обезжиренный, но 2% в нем все равно есть. Убрала уже 8 кг! Ну и у врачей обязательное наблюдение. Кста, с холестерином у нее все в порядке стало! Про давление забыла!
Так что, если ваша мама хочет скинуть лишнее, то пусть садится на диету, а если находятся "отмазки " в виде болячек, то она просто не хочет ничего менять. А причина все равно найдется!!!
Прошу прощения, может резковато, но меня несколько напрягает, когда женщины моего возраста начинают расписываться в том, что они старухи!

2 февраля 2013 года
0
Нет, я не говорю, что она старуха. Наоборот ей никто больше 55 не дает. И то, что она хочет сесть на диету, не смотря на болячки - тоже характеризует ее не как старушку. Это я волнуюсь за нее, поэтому и пишу А ваша мама - молодец!

2 февраля 2013 года
0
Все нормально будет... Стоит попробовать.
Очень прошу не обижаться за мою резкость. Боюсь я не правильно вас поняла. У вашей мамы хорошая дочь)))))
Кстати, кол-во дней атаки рассчитано меньше, чем для более молодых и это правильно. У меня тоже было всего 3 дня насчитано. В расчетах как раз возраст и учитывается. Все же Атака достаточно жесткий этап...

5 февраля 2013 года
0
Спасибо
Все нормально. Я даже не думала обижаться Я думаю, просто я сама как-то тему не так назвала. У меня вот язык не повернулся бы мою маму назвать даже "пожилой", поэтому написала - в возрасте. Ну и в итоге дисскуссия как-то на возраст и свернула. Меня то больше болезни ее волнуют, понятно.
А на тему рассчета у Дюкана, да, приятно порадовал, хочется думать, что и правда все-все учтено.

21 мая 2015 года
0
Здравствуйте, уже много времени прошло, а я тему свою вспомнила Не подскажете на сколько кг в итоге ваша мама похудела и за какое время? И не отразилась ли Диета Дюкана на ее здоровье?

Спасибо заранее, если ответите!

18 декабря 2014 года
0
А можно ли сидеть на диете Доктора Дюкана в 17 лет?

20 декабря 2014 года
0
Если нужно скинуть большое кол-во кг (7-10), то, наверное, стоит. Если нет, то, мне кажется, лучше пожалеть организм - ему и так не сладко от гормональных перестроек.

18 декабря 2014 года
+1
Возраст большого значения не имеет, но мой ответ-нет, не стоит. Для соблюдения диеты одним из основных правил, и его Дюкан подчёркивает неоднократно, предполагается здоровый изначально организм. Как минимум, почки и печень должны хорошо работать, так как на них приходитьсяч основная наргрузка из-за большого количества белка. Пощите более щадящую диету для мамы


Оставить свой комментарий
B i "