Вес остановился, а вы еще на диете?! Не переживаем, это очень хорошо!

Вес остановился, и многим начинает казаться, что они уже достигли предела своих возможностей, что больше ни грамма жира не покинет их тело. Настроение портится, что делать неизвестно, желание и силы идти к свое стройности тают не по дням, а по часам. Вам знакома такая ситуация?

Однозначно да! Еще ни одному человеку, следующему программе снижения массы тела, избежать ее не удавалось.

Примите сейчас как данность, что ОСТАНОВКА в снижении массы тела – нормальный и, более того, физиологически необходимый процесс.

Никто не может снижать массу тела постоянно, если в какой-то момент произошла остановка, значит, вашему организму сейчас это необходимо. Вы попали в зону так называемого плато, когда вы продолжаете следовать своей программе, но вес стоит намертво или, даже, несколько увеличивается.

Никто не может предсказать, как долго продлится этот период. Все мы разные, и жир сбрасываем по-разному. Мужчинам в этом плане повезло чуть больше, как правило, эффект плато у них проходит достаточно быстро – 1-2 недели. У женщин этот период может длиться и дольше.
Вес остановился – это значит:
Ваш организм взял необходимую паузу для восстановления. Вы должны понимать, что жир не вытекает из нашего организма, как вода. Жировая ткань неоднородна (подробнее здесь), густо пронизана капиллярами кровеносной и лимфатической системы и выполняет важные функции в организме. Когда в результате наших действий она уменьшается, требуется серьезная перестройка, меняется пространственное расположение клеток, редуцируются неиспользуемые капилляры. Эти серьезные процессы требуют времени и ресурсов. Естественно, что в такие моменты вес останавливается.
Наша кожа также должна меняться из-за уменьшения жировой ткани. Если процесс снижения массы тела идет в нормальном темпе, с необходимыми остановками, то она успевает подтягиваться. Зачем нам быть похожими на тощих коров, мы же стремимся быть стройными, как газели. Именно в те моменты, когда вес остановился, наша кожа получает возможность восстанавливаться.
Если наступила остановка в снижении массы тела, то, скорее всего, начался процесс потери объемов. Жир очень легкий, но объемный. Отсутствие результата на весах в этом случае, совсем не говорит о том, что процесс снижения массы тела остановился.

Что делать, когда вес остановился?
Поблагодарить ваше мудрое тело за эту передышку
Помнить о том, что это нужный и естественный процесс
Не паниковать и не отчаиваться
Продолжать следовать вашей программе снижения массы тела
Стараться замечать в себе новые признаки стройности, не концентрировать внимание только на сброшенных килограммах

В период остановки веса очень важно, как вы сами к этому относитесь. Если вы понимаете важность и неизбежность этого процесса, вы легко справитесь с ситуацией. Остановка в снижении массы тела – не повод для расстройства, это повод для радости, ведь в этом случае снижение веса идет правильно, увеличиваются ваши шансы на долгосрочное сохранение достигнутых результатов. А разве не это нам нужно в конечном результате?
Рейтинг:  +10
Ксюня85
30 января 2013 года 44 7
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Вес остановился, а вы еще на диете?! Не переживаем, это очень хорошо!
Вес остановился, и многим начинает казаться, что они уже достигли предела своих возможностей, что больше ни грамма жира не покинет их тело. Настроение портится, что делать неизвестно, желание и силы идти к свое стройности тают не по дням, а по часам. Вам знакома такая ситуация?
Однозначно да! Еще ни одному человеку, следующему программе снижения массы тела, избежать ее не удавалось... Читать полностью
 


Дневник Ксюня85:



Комментарии:

30 января 2013 года
+1
Очень интересная и ободряющяя статья! Спасибо!

30 января 2013 года
0
НАЗДОРОВЬЕ Да, она тоже внедрила в меня надежду, так что от намеченной цели не отступаю

30 января 2013 года
+1
Ой, Спасибо!!!!У меня как раз только что отгремела утренняя истерика насчёт ниоткуда взявшегося кг)Вроде полегчало

30 января 2013 года
0
Ооо, спасибо! Я каждый день благодарю свое тело, теперь буду хоть знать за что иногда)))

MAV
30 января 2013 года
0
Спасибо за поддержку в нужное время. 4-ре дня вес прыгает +- 1 кг. Уже не знала, как к этому относиться. И это после 8-ми сброшенных кг. Девочки, вопрос! Кто знает, может в этот период необходимо попить что-то мочегонное (т.е. жидкость выводящее)?

30 января 2013 года
0
Попейте чаи травяные, они очень хорошо воду гонят. У меня вода очень задерживается от черного чая пакетированного

30 января 2013 года
0
На здоровье девоньки


Оставить свой комментарий
B i "