Провожу эксперимент

Вообще я к разного рода БАДам отношусь очень сдержанно. Даже очень-очень. Предпочитаю питанием регулировать все необходимые организму вещества. Но ведь приходится тем не менее периодически включать разные поливитаминчики. Или вот мумие время от времени пью - уж очень хорошая и полезная штука. А тут очередной раз наткнулась на рекомендацию одного уважаемого спеца насчет такого препарата - 5-HTP. Это амминокислота, которая играет важную роль в образовании серотонина. И что-то мне подсказало (будем считать, что любимая моя интуиция), что это именно то, что мне сейчас надо.



5-HTP является высокоэффективной биологически активной добавкой антидепрессивного действия последнего поколения. Суть депрессии – это снижение активности работы определённых центров головного мозга, отвечающих за создание настроения (т.н. центры удовлетворённости). При этом, как правило, в этих центрах снижается концентрация нейромедиаторов серотонина и дофамина.

5-HTP эффективно восстанавливает уровни этих нейромедиаторов и активирует работу центров удовлетворённости, таким образом, повышая настроение. Происходит это потому, что 5-HTP (5-гидрокситриптофан) превращается в мозге в серотонин, а тирозин – в дофамин. Витамин В-6 является кофактором этих ферментативных метаболических процессов. А витамин В-3 предотвращает использование 5-гидрокситриптофана для производства никотинамида (витамина В-3), тем самым, сберегая его для производства серотонина.

Показания к применению 5-HTP:
Депрессия.
Сезонное аффективное расстройство.
Предменструальный синдром.
Бессонница.
Повышенная тяга к сладкому и переедание.
Различные пристрастия (алкоголизм, никотиномания, наркомания, игромания).
Синдром хронической усталости и фибромиалгия.
Психосоматические болезни (язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, язвенный колит, ссенциальная гипертония, ревматический артрит, гипертиреоз, нейродермит, ишемическая болезнь сердца, сахарный диабет, психогенное ожирение).

"5-HTP " продается в магазинах спортивного питания, имеет много достоинств и эффективность его не уступает фармацевтическим препаратам, кроме того, он намного дешевле. Я купила флакон с 30-ю капсулами за 400 руб. Принимать взрослым один раз в сутки с едой, минимальная доза - 1 капсула. Для улучшения сна лучше принимать вечером, можно увеличить до 3 капсул.

Главное, что он не имеет побочных действий, присущих фармпрепаратам: сухость во рту, повышенная возбудимость, снижение полового влечения.

Противопоказания: не рекомендуется принимать при индивидуальной непереносимости компонентов продукта, беременным и кормящим женщинам, детям до 12 лет. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Больным бронхиальной астмой принимать с осторожностью, т.к. предшественники и аналоги серотонина у таких больных могут вызвать бронхоспазм.

Вот такую штуку я себе купила. Буду наблюдать, как этот БАД отразится на моем настроении, сне и работоспособности
Рейтинг:  +27
aksinya11
28 января 2013 года 18 985 63
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Провожу эксперимент
Вообще я к разного рода БАДам отношусь очень сдержанно. Даже очень-очень. Предпочитаю питанием регулировать все необходимые организму вещества. Но ведь приходится тем не менее периодически включать разные поливитаминчики. Или вот мумие время от времени пью - уж очень хорошая и полезная штука. А тут очередной раз наткнулась на рекомендацию одного уважаемого спеца насчет такого препарата - 5-HTP... Читать полностью
 


Дневник aksinya11:



Комментарии:

28 января 2013 года
+1
Танюша, пиши как будут ощущения. Я тоже чувствую, что нуждаюсь в подобной БАД

28 января 2013 года
+1
Буду наблюдать и писать про это обязательно. Самой интересно.

28 января 2013 года
+1
Интересно. Полезная штука, особенно зимой, когда силы заканчиваются

28 января 2013 года
+1
Мне прям вот исключительно в тему. А ведь знала я о ней 3 года тому назад. НО тогда мимо ушей проскочило - а сегодня как-то сразу щелкнуло, да еще и найти удалось в одном из магазинов спортпита. Там такой продавец - качок, говорит - "Откуда вы про это знаете, мы вообще широко этим не торгуем" А я чет и не спросила, почему. Просто сказала, что слухами земля полнится. Судя по отзывам, весьма неплохая БАДушка

28 января 2013 года
+1
Надо почитать поподробней.

29 января 2013 года
+1
Я вчера много ресурсов перечитала - ничего, вполне себе впечатления. Тем более, что мне это как раз доктор в свое время рекомендовал.

29 января 2013 года
+1
aksinya11 пишет:
доктор
тогда вообще отлично.

29 января 2013 года
+1
конечно, я чё попало сама по себе в себя не пихаю

28 января 2013 года
+1
Лишним не будет), не навредит)

28 января 2013 года
+1
Точно-точно. Еще говорят, увеличение уровня серотонина на фоне приема 5-HTP подавляет аппетит, что позволило причислить его к средствам для снижения веса. Речь идет о переедании на фоне стрессовой ситуации, или как говорят в народе, - "заедании стресса". Тож для меня достаточно типичная ситуация. Буду посмотреть

28 января 2013 года
+1
Что - то подозрительно.и я честно говоря не верю БАДам. Принимать или нет ,это личное дело каждого.Удачи. Будем ждать результатов.

29 января 2013 года
0
Чего подозрительного? Обычная аминокислота, все вполне физиологично.

28 января 2013 года
+1
Вот такую штуку я себе купила. Буду наблюдать, как этот БАД отразится на моем настроении, сне и работоспособности

Таня !!Вот я такую штуку ищу и не могу найти !
Вопрос ? в каком магазине ? и цена ?, если не секрет !!
Не хочется купить подделку !
Много читала про нее ! а то я уже на людей скоро буду бросаться и не сплю !
Подскажи , А!!

28 января 2013 года
+1
на iherb есть
и 60капсул, и 90, и 120

28 января 2013 года
0
VikBash пишет:
на iherb есть
Викусь ! А это что !!?
И какая цена ?

28 января 2013 года
+1
iherb.com - американский инет-магазин. Специализируется на бадах, орг косметике и бытовой химии, отдельных продуктах питания.
Now Foods, 5-HTP, 50 mg, 90 Capsules (такая же коробочка, как на рисунке в этом посте) - 11.46 $ + доставка
Еще есть другая емкость упаковки (количество капсул) и другая дозировка ... и другие производители

28 января 2013 года
+1
От себя:
на iherb пока заказывала только один препарат - глюкозамин с хондроитином и обезболивающим (для суставов)
так вот, их цена с доставкой всё равно выходит дешевле, чем в местных аптеках
только ждать пересылку долго

29 января 2013 года
0
Я тоже вчера искала и именно такой тоже нашла только на айхербе.
А с таким же названием, но другой фирмы есть еще на авитаспорт

29 января 2013 года
0
спасибо , Викуля !!

29 января 2013 года
+1
сенкс за наводку

29 января 2013 года
+1
Галина Колосова пишет:
Вопрос ? в каком магазине ? и цена ?, если не секрет !!
Галь, ну я ж написала - у меня 30 капсул стоили 400 руб, купила в магазине спортивного питания. Живьем, не через интернет.

29 января 2013 года
+1
При моей красоте , я еще и слепая ! прошу прощения !

29 января 2013 года
0
Ой, ну насмешила

29 января 2013 года
+1
Таня пиши как пойдет тебе этот чудо-препарат и какие будут ощущения!

29 января 2013 года
+2
Конечно. День первый - полет нормальный
1. Спала прекрасно, проснулась только за час до будильника (обычно 2-3 раза за ночь просыпаюсь, не сразу засыпаю, т.к. есть темы для тревожных мыслей)
2. Настроение хорошее (ну с этим пока рано выводы делать, хотя последние пару месяцев оно у меня перманентно ниже плинтуса)

Ну и пока конечно с одной пилюли что скажешь? Время покажет

29 января 2013 года
+2
Напиши через недельку-другую о результатах? Я давно методом тыка что-то подобное подбираю, пробовала всякие GABA и еще несколько препаратов, особого эффекта не заметила. До 5-HTP еще не добралась.
А вообще современные БАДы (не все, конечно, но значительное количество) - это уже почти фармакология, только на базе тех компонентов, которые обычно в организме человека присутствуют - аминокислоты те же. Мне кажется, мы еще увидим первые настоящие таблетки молодости, как думаешь?

29 января 2013 года
+1
Я есливче, тоже возьму таблеточки молодильные Но вот в чем я на все 100 уверена - работать они будут только в паре с

29 января 2013 года
+4
Это аминка обычная, которая в головном мозге преобразуется в химическое соединение серотонин. Пишут, что это незаменимая аминокислота, в организме не синтезируется. Триптофан участвует в поддержании азотистого равновесия в обменных процессах, актах возбуждения и торможения, а также трансформации одного вида энергии в другой. Образующаяся из триптофана никотиновая кислота является важным компонентом в энергетическом обмене. Участвует в синтезе белков, а также в синтезе ряда биологически активных веществ: витамина B3 (никотиновой кислоты), серотонина, мелатонина и др. L-триптофан используется организмом для создания мышечных белков, белков антител иммунной системы, является стройматериалом для производства нейромедиатора серотонина, участвует в синтезе мелатонина и карнитина.

Постоянный прием триптофана снижает чувство голода, поддерживает психическое равновесие (спокойствие, хороший сон). Триптофан повышает биологическую ценность казеина, соевых белков и, прежде всего, коллагеновых протеинов.Помогает вызвать естественный сон. Уменьшает болевую чувствительность. Действует как нелекарственный антидепрессант. Помогает уменьшить беспокойство и напряжение.

ЛУЧШИЕ НАТУРАЛЬНЫЕ ИСТОЧНИКИ: Творог, молоко, мясо, рыба, индейка, бананы, сушеные финики, арахис и вес продукты, богатые белком.

Вот я все (кроме арахиса, не люблю) это собственно ем, но видимо мало для того, чтобы дать мне хороший результат. Понаблюдаю.

29 января 2013 года
+1
спасибо за состав, как раз хотела спросить.

29 января 2013 года
+1
Я тока взрослые антидепрессанты принимала. Про БАДы ничего не могу сказать, но если штормит серьезно, то надо к доктору - это я теперь точно знаю.

29 января 2013 года
0
Ну я еще раз повторю - это одна из аминокислот, стимулирующая выработку серотонина. Просто дополнение к здоровому питанию. И у меня нет прямой цели принимать его как антидепрессант, или в каком-то еще серьезном лечебном качестве.

29 января 2013 года
+1
Я поняла, это я просто своим опытом делюсь .

29 января 2013 года
0
Я серьезных препаратов избегаю, не зарекаюсь, конечно - кто его знает, что жизнь подкинет.

29 января 2013 года
0
Бывает так, что лучше серьезные, чем избегать, хотя, только к доктору с этим, только к доктору.

29 января 2013 года
0
Так нету у меня поводов таких, чтобы прям к доктору..

29 января 2013 года
0
Это и отлично, я отвлеченно рассуждаю -на случай, если у кого есть проблема. Раз уж тема такая.

29 января 2013 года
+1
А я бы посмотрела в сторону пчелопродуктов... правда, у меня еще Странник есть, но это только для самых смелых:-)
Успехов в любом случае!

Я сейчас тоже провожу эксперимент - прохожу программу Марты Николаевой-Гариной КОД ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ. Так вот одно из позиций звучит так: "Я сама себе аптека. Мой организм – мощный биокомпьютер, управляемый действующими в нем психическими программами.
Я знаю, что любая болезнь является сигналом, призывающим:
o обнаружить разрушительную психическую программу,
o прекратить ее работу
o и отдать четкую команду восстановить здоровый режим работы всех органов и систем.

Я доверяю силе своего организма.
Я знаю, что каждая его клетка разумна.
Я понимаю, что каждая моя устойчивая мысль и каждое мое убеждение воспринимаются организмом как команды к исполнению." Очень интересно это работает!:-0

29 января 2013 года
0
Аи ТомБунДин пишет:
у меня еще Странник есть
А что это такое?

30 января 2013 года
+1
Эта универсальная компьютерная система для оперативной диагностики, лечения и профилактики заболеваний человека – серьезная возможность не только диагностики и лечения отдельных органов, но и коррекции веса и предотвращения старения. Используется воздействие цветом как на стадии диагностики, так и на стадии коррекции. Ссылки могу в личку дать...

30 января 2013 года
0
Спасибо, буду признательна.

30 января 2013 года
0
Если не сложно , мне тоже ! буду очень благодарна !

7 февраля 2013 года
0
Если можно и мне ссылку.

29 января 2013 года
+1
Танюша, я года два назад тоже читала об этой добавке, но дальше дело не дошло! Имеется ввиду, что я не пользовалась. Вроде все красиво описывается- улучшение самочувствия, настроения, хороший сон... Как тебе этот препарат, опять же результат должен быть позже наверное.

30 января 2013 года
0
Я пока 2 дня попринимала по пилюле на ночь. Трудно еще делать выводы. По крайней мере, есть ощущения, что все же эта штука работает.

1 февраля 2013 года
+1
Одна знакомая пила такие,выписывала через интернет -хорошо помогло.А во второй раз-аллергия,может подделка.Но отзывы о них хорошие,сама думаю где найти.

1 февраля 2013 года
0
Ищите в магазинах спортпита. В хороших, чтобы как раз не подделку покупать. Я покупаю не через интернет.

1 февраля 2013 года
+1
У нас город маленький,но попробую.

1 февраля 2013 года
+1
Попробуйте
Кстати, в Оренбурге наверняка есть.

7 февраля 2013 года
0
Татьян,какие успехи ? Если про эту штуку Илья говорил,нужно попробовать !!!

18 февраля 2013 года
0
Мне вот тоже очень интересен результат !!
Танечка !! АУУУУУУУУУУУУУ
Отзовись !!!

18 февраля 2013 года
+1
Галь, ну я не знаю, это пилюли или вообще так стало все складываться - но всю депрессуху как рукой сняло, и настроение с работоспособностью на высоте

18 февраля 2013 года
0
Спасибо , Танечка !
Просто у нас в аптеках не нашла , хочу заказать через инет, хотя не разу этого не делала !
А там банка одинаковая , а и цены разные и описание разное !
А не хочется просто так деньги выкинуть ! напряженка !

18 февраля 2013 года
+1
Я покупала в магазине спортпита.

18 февраля 2013 года
0
я и там была --нету !

18 февраля 2013 года
+1
Кстати, стоимость часто сильно различается из-за количества капсул в баночке. Уточняй. Мне 30 хватило, еще не закончились

20 февраля 2013 года
+1
СПАСИБО !

22 февраля 2013 года
+1
спасибо за статью ,как раз к стати ,а то я такая раздражительная последнее времья без причины и кушать хочется ,что нибудь вкусненькое....буду искать этот препарат у нас в городе ,может ,найду

22 февраля 2013 года
0
Вот тут еще почитайте https://www.diets.ru/article/825285/

20 февраля 2013 года
+2
А я про это статью написала
https://www.diets.ru/article/825285/

20 февраля 2013 года
+1
Спасибо !

11 апреля 2014 года
0
Знаю, что спрашиваю уже с большим опозданием, но все же интересно, были ли результаты от приема БАДа?

12 апреля 2014 года
0
Очень хорошие результаты.
Вот сейчас повторяю. Весна, накатила грусть, надо себя порадовать гормоном счастья

20 апреля 2014 года
0
спасибо за ответ


Оставить свой комментарий
B i "