Кухня, не видно ни конца ни края ремонта..

Кухня, не видно ни конца ни края ремонта.. Тяжела и неказиста жизнь простого программиста или рассказ о наших мытарствах.
Мы заказали кухню, 12 октября, привезли ее нам только 21 декабря (состав: сушилка, 2 навесных шкафа+шкаф под вытяжку и 3 напольных шкафа, общая длина 2м).

Установку нашей кухни можно было бы считать удовлетворительной, дверцы прикручены с зазором


фартук прикреплен криво,

это все ничего, мой будущий муж матерясь и проклиная все на свете, переделал, если бы у нас не поползли вниз навесные шкафы.



Роман (установщик кухни) утверждает что саморез длиной 4 см, для гипсокартоновых стен - это нормально, даже пустой шкаф проковырял дыру в гипроке.
Кроме того кривой фартук был из-за того что Роман не удосужился срезать монтажную пену от окна. Я понимаю он просто собирает кухню, но он бы мог сказать об этом человеку в соседней комнате!

Под напольными шкафами куча грязи и опилок, тоже видимо сложно было предложить убрать прежде чем ставить цоколь!? я уже молчу о том что мне пришлось стирать надпись черным маркером с белых! фасадов.
Кроме того Роман требовал чтобы мы докупили необходимые материалы (сверло и саморезы) для навешивания шкафов по новому. За что мы заплатили 6500?? за кучу проблем, кроме того, при установке, он порезал нам новый линолеум , но это уже трудно доказуемо.

Я сто раз пожалела что заказала мебель в этой фирме (Декро мебель - не обращайтесь, наплевательское отношение к работе). Мало того что мне пришлось долго ждать, мне никто не мог сказать в какой стадии готовность кухни.
Мне приходилось названивать и надоедать, кроме того там нет ответственного человека, никто ни за что не отвечает и столько же человек в курсе в какой стадии заказ. Один просто собирает ящики, другой просто дизайнер, третий просто менеджер по поиску клиентов.
Но предоплату они взяли сразу и с радостью.

В итоге мы еще и отказались от прятания газовой трубы в шкаф, решили ее перенести в угол не знаю как это будет, газовщик придет только 1 февраля.
Ну вот в итоге что получилось:



вот тут видно дыру в гарнитуре



простите за бардак, живем в ремонте

ну и вот фото с телефона, так что качество не айс



с появлением стола, мне стала нравится наша кухня А еще я тащусь от раковины, мы купили ее в Икеа, глубокая, белая, с затычкой как ударяется об нее вода - не слышно! А вот газовая поверхность немного накаляет, тем что решетки сделан так что очень сложно поставить 2 кастрюли одновременно рядом, да и одной сложно попасть по центру конфорки, а вот духовка - это космос!!! Прочитать про них можно здесь Техника на кухню Правда я сначала думала что она бракованная, так как она тукала при работе, вызвали мастера и когда он пришел - она перестала! Вот он эффект присутствия Ну и получила горячим облаком в лицо, когда открыла ее посмотреть - потыкать как там курочка потом была осторожнее

Осталось доделать полку под подоконником, оформить освещение, навесить направляющую (бугель) для всякой утвари, купить нормальные доводчики на петли (чтобы не хлопать дверцами).
Над столом хочу повесить зеркало, во всю ширину и справа слева 2 светильника.
Милый вчера сделал лампу надо окном, осталось там только повесить выключатель и поклеить наконец то обои.
Еще нужно прикрутить плинтуса и галтели, для этого нужен перфоратор которого у нас нет, бедааа..
Когда все это закончится - неизвестно.
Рейтинг:  +34
valika
28 января 2013 года 1 1280 33
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Кухня, не видно ни конца ни края ремонта..
Тэги: кухня

  Тяжела и неказиста жизнь простого программиста или рассказ о наших мытарствах.
Мы заказали кухню, 12 октября, привезли ее нам только 21 декабря (состав: сушилка, 2 навесных шкафа+шкаф под вытяжку и 3 напольных шкафа, общая длина 2м).
Установку нашей кухни можно было бы считать удовлетворительной, дверцы прикручены с зазором
фартук прикреплен криво... Читать полностью
 


Дневник группы "Дизайн интерьера: идеи, отделка, уют, мебель, детали":



Комментарии:

28 января 2013 года
0
клево, и теперь, после вашей кухни, я не считаю, что у меня она совсем маленькая

28 января 2013 года
0
у нас она 1,6 в ширину, это милипизир такой что..

28 января 2013 года
0
а я не увидела дыру,о которой говорилось...

28 января 2013 года
0
у холодильника, между холодильным шкафчиком и вытяжкой должен был висеть шкаф 40*92, и в нем газовая труба, но решили не резать шкаф и столешницу

28 января 2013 года
0
вот хорошо видно

28 января 2013 года
0
теперь увидела если честно,то 6500 это те деньги,за которые сейчас никто не будет стараться,к сожалению видимо,репутация им тоже не важна оказалась...есть такие фирмы - работают разово

28 января 2013 года
0
3,5 ящика собрать за 6500 мне кажется это дорого, а плохие отзывы они удаляют!

28 января 2013 года
0
А вы пишите прям здесь название, уже кому надо - найдут

28 января 2013 года
0
Ели это как-то успокоит, то нам 2 раза устанавливали кухню и оба раза с косяками. И в первый раз ободрали обои, а во второй прорезали дверь аккурат посреди - на самом видном месте
А почему у вас верхний ряд шкафчиков с промежутками? выглядит как-то незаконченно

28 января 2013 года
0
так вот там труба газовая, которую переносить будем

28 января 2013 года
0
А, все поняла. Я так же как Иннуся, видимо, искала дырку в самой мебели

28 января 2013 года
0
какая маленькая кухня. у меня правда всего на немного шире, но и короче. стол у нас также будет.
а вообще я уже в 105 раз убеждаюсь что если есть знания и руки, то собирать мебель лучше самому. И вообще делать ремонт. хоть и медленно, зато правильно и надежно! и грязь не останется под плинтусами.
нам делали ремонт - в результате мы все почти переделывали - полки, шкафы и даже потолки!

28 января 2013 года
0
это я уже тоже поняла для себя, хочешь сделать хорошо - сделай это сам! я вчера еще за поверхностью газовой нашла рыжую кирпичную пыль, которую затерли герметиком и не отмыть уже, вот этот олень-установщик, замазал герметиком не смахнув эту пыль!

28 января 2013 года
0
недавно нам тоже кухню установили. полку забыли поставить,там сверлить нужно, но мы сами недосмотрели и стена получилась кривая в конце кухни.кстати линолеум тоже разодрали,но это под посудомойкой.не видно,но всё равно не приятно.кстати у нас 2 розетки посреди кухни, капец, но это так тупо ремонт был сделан родителями моего мужа .исправить сложно, кухня сделана панелями,неумело и ужасно.а я думала у моей мамы маленькая кухня, у вас намного меньше

28 января 2013 года
+1
Вот какая разница, 6500 заплатили или 20000? Это их работа! Не повезло вам с фирмой, терпеть таких не могу
А как шкафы ползут а наглость установщика
Полнейшие профаны

Сочувствую и желаю исправления косяков!

28 января 2013 года
0
сочувствую что попались такие "мастера" жуть, если бы не косяки, то кухня получилась бы очень симпатичной

29 января 2013 года
0
Ужс, мы сейчас тоже кухню планируем. Страаашно...

29 января 2013 года
0
планируйте сразу фурнитуру нормальную, чтобы дверцы не хлопали, накаляет ужасно как

29 января 2013 года
0
valika пишет:
надпись черным маркером с белых! фасадов.
легко стирается жидкостью для снятия лака.. мы делали распил для шкафа-купе и нам так же "пометили" внутренние перегородки

valika пишет:
Роман (установщик кухни) утверждает что саморез длиной 4 см, для гипсокартоновых стен - это нормально, даже пустой шкаф проковырял дыру в гипроке.
мы вешали шкафчики на саморезы, которые имеют форму уголка, выглядят как крючки.. правда стен у нас бетонные

а из чего сделаны у вас фасады?

29 января 2013 года
0
ой, я даже не помню, точно знаю что сверху пластик, пленка красивее, но при газе нельзя
у нас стены - кирпич, обшитый гипсокартоном, понятно что гипрок держать не будет, нужно было достать до кирпича, а 4см саморез не достал..
svetlanik пишет:
жидкостью для снятия лака
я терла водой, потом уайтспиритом, потом у меня есть химическая дрянь которая оттирала все, не помогало, потом кто то предложил спиртом протереть и только это помогло! так я столько труда положила на уничтожение черных надписей, никто же мне не сказал как их уничтожить, хорошо хоть сам фасад не испортила

30 января 2013 года
0
valika пишет:
Роман требовал чтобы мы докупили необходимые материалы
В итоге-то он нормально переделал? Длинные теперь саморезы, шкафы прочно висят? А, кстати, те, которые 4 см, Роман сам привёз?
Линолеум сильно порезал, на видном месте или под шкафчиками?
Артист этот Роман, конечно... Таких хмырей прям поколотить хочется.
А вообще, когда недостатки исправите и всё доделаете, очень симпатично будет. Ты потом фото ещё выложи, хорошо? Вы очень молодцы, что продлили столешницу к окну! И обойки у вас такие очаровательные. И арочка мне очень нравится. Ну а варкой и духовкой я уже в теме, посвящённой им, восхищалась.

30 января 2013 года
0
да, вечно забываю сказать что он приехал и просверлил заново и повесил на 15 см саморезы (ну или как они там называются), все расходные материалы на установщике всегда, нам ставили окна и установщик пришел со своей пеной (причем она дорогам и ее нужно было очень много), саморезами, уголочками и прочими штучками, а этот "купите мне сверло!", порез 2-3 см на не очень видном месте, но все таки (в углу рядом с окном и шкафом напольным)
Да, доделать красоту надо, отмыть все до конца и на фотик со вспышкой!

30 января 2013 года
0
видно у всех сейчас ремонтный бум!
не расстраивайтесь...все наладится

18 октября 2013 года
+1
И у нас тоже есть печальный опыт работы с «Dekro-mebel». Никому бы не рекомендовала, не обращайтесь ни в коем случае!!!
Про вас и ваш заказ забудут сразу же после того, как будет внесен аванс. А когда через некоторое время вы начнете о себе настойчиво напоминать, начнутся всякие разные проблемы. Не буду подробно описывать наши мытарства, даже вспоминать не хочется, как страшный сон!
В итоге конечно заказ вы получите, но сколько нервов будет потрачено!!! Мы очень пожалели о выборе, лучше бы еще подкопили денег и обратились в более приличную организацию c положительной репутацией!

18 октября 2013 года
0
да, даже в икее вышло бы качественнее и дешевле! сейчас наши фасады уже стали желтоватого оттенка с какими-то разводами, столешня обцарапалась, некоторые фасады разбухли как будто бы их мочили
а покажите фото вашей кухни как оно выглядит?

19 октября 2013 года
0
В икее кухни очень неплохи, кстати. Мы собрали себе отличный вариант. Столешница, правда, у нас не из икеи.

10 февраля 2016 года
0
клиенты dekro-mebel Новая группа вконтакте

10 февраля 2016 года
0
клиенты dekro-mebel Новая группа вконтакте

13 февраля 2016 года
0
Все, кто недоволен Декро - посмотрите!!!!
Остальным тоже советую, чтобы не попасться.

23 октября 2013 года
+1
фотоаппарата у нас нет, т.к. ребенок в том году утопил, поэтому попробую на телефон сделать что получилось
сейчас муж доделывает остатки ремонта, надеюсь через пару тройку недель все будет готово!
а про Икею нам уже все друзья мозг промыли, ну что теперь после драки кулаками махать, сами виноваты, поверили куче положительных отзывов на эту фирму в Контакте... повелись на дешевые цены... надеюсь, что глядя на нас другие 10 раз подумают, а потом уже сделают выбор....

28 января 2016 года
0
Народ !! не знаю точно ли вы в ту фирму обращались , но мне всё сделали и поставили очень грамотно , профессионально и ответственно подошли к делу. Очень понравилось как от начало заказа так и до последнего поставленного шкафа . СПАСИБО РЕБЯТАМ !!!! ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ !!!!

13 февраля 2016 года
0
Кто сделал? Декро? Не смешите.

13 февраля 2016 года
0
Вы бы написали до установки, я бы вам помогла советами. Сейчас я уже не знаю что делать. Вот эта труба меня бы категорически не устроила вообще никак, все это нормально, спокойно убирается без проблем. Но это уже на будущее как я понимаю. За просроки спокойно звоните и требуете скидку, у вас же договор - там все прописано, зафиксировано и сроки тоже. Но дело уже сделано, что тут можно сказать.


Оставить свой комментарий
B i "