Препараты, помогающие не набирать вес во время застолий!)

Кому не знакома ситуация. Когда вот сидишь ты на своей низкоуглеводке, к примеру, и тут раз, и День Рождение у Мамы, Свекрови, Мужа, Кота, Хомяка и т.д.

Застолье. Много вкусностей, десерты. И как тут сидеть, скажите, с морковкой в руках!?!?!. Когда остальные нагло наяривают праздничные салатики вприкуску с отбивными, обсуждая невероятно красивый, и стало быть, вкусный торт именинника.
Смотреть на это грустно...и тревожно... Отказать себе непросто.
И не нужно.
Всего попробовать можно. Немножко. А чтоб свести на минимумм последствия.. Несколько фарм.хитростей.

Хитозан.
Пробовала Эваларовский. Проводила тесты ин виво и ин витро. НЕ плацебо. Действует.
Надежно связывает жиры и выводит в неизменном виде. ) Не ксеникал конечно. Но тоже неплох весьма. С учетом цены, качество очень даже неплохое. 3-4 таблетки до застолья и майонезу он, конечно, не даст возможности залечь где-нибудь подленько на попе или бочке.)))


Метформин.
За день. А лучше за 2. Можно начать пить этот препарат. по 850-1000 мг 2 раза в день. Смысл его в том, что он, в некую альтернативу Акарбозе, блокируют поступаемые углеводы. Тоесть, тортик он тоже услужливо проведет от входа до выхода, миниммизируя последствия))) Стоит недорого. По сути, бояться его не стоит. Хоть и преапрат для диабетиков. На выработку инсулина не влияет. И от одного небольшого 3-5 дневного курса ничего не станется страшного. )
Альтернативой может служить Акарбоза. Она блокирует всасывание УВ, но найти ее намного сложней. Метформин же найдете в любой аптеке, по весьма привлекательной цене.

Клетчатка.

Всем известны ее чудосвойства. Несмотря на то, что в на 100 гр калорийность имеет где-то 150-160 ккал, организмом не усваивается, и, по сути, питательная ценность ее равно 0. калорий не даст. Зато лишние углеводики и жир, в какой -то степени, она прихватит и не даст им испортить настроение после праздников)) Да и кушать от нее, как и от других двух препаратов, хочется гораздо меньше, что тоже, несомненно, плюс.


Это что касается фармокологии. Эмоционально даже с ними намного проще) Ну и кроме того...

Главное не корить себя после застолья, потому что живем 1 раз. И отдыхать тоже нужно уметь. И кушать вкусно тоже!!! Иначе так и до нервных срывов недалеко!
И не становиться на весы. На следующий день...разгрузочный денек. (я обычно на кофе, с сахарозаменителем и парой ложечек молока). И после чего смело можете вскакивать на электронный измеритель килограммов, поймете, что ничего вовсе не изменилось. )) Настроение хорошее, праздник удался!)))))
Рейтинг:  +16
ol_lyalya
28 января 2013 года 16 11474 26
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Препараты, помогающие не набирать вес во время застолий!)
Кому не знакома ситуация. Когда вот сидишь ты на своей низкоуглеводке, к примеру, и тут раз, и День Рождение у Мамы, Свекрови, Мужа, Кота, Хомяка и т.д.
Застолье. Много вкусностей, десерты. И как тут сидеть, скажите, с морковкой в руках!?!?!. Когда остальные нагло наяривают праздничные салатики вприкуску с отбивными, обсуждая невероятно красивый, и стало быть, вкусный торт именинника... Читать полностью
 


Дневник ol_lyalya:



Комментарии:

28 января 2013 года
0
Спасибо,очень кстатиии. А вот многие пьют еще слабительные. Что вы думаете по поводу таких препаратов?

28 января 2013 года
0
Не поклонница, Но смысл конечно и в этом есть. Как и в различных мочегонных травках и т.д. Ускоряется процесс выведения пищи. Соответственно меньше всасываться успевает. Но главное,как и во всем, не усердствовать. Не нарушая работы кишечника естественной. Потому что его правильная работа и регулярная,как раз и есть одна из важных составляющих, успешного похудения)

28 января 2013 года
0
А вообще лучше пить до еды ?

28 января 2013 года
0
Слабительные обычно да. Как и остальные здесь указанные препараты. Но, тут какое дело. Все-таки эффект не заставит себя ждать. А тут праздник, праздничная трапеза, кому охота проводить ее возле белого друга)

28 января 2013 года
0
Белый друг:-DНу да.....
у нас сегодня праздник был и бахнула три таблеточки бесака:-D блин, наверно отложится торт и вся другая бяка которую уплетала.....или не все так плохо?

28 января 2013 года
+1
Не переживайте. ))Не все так плохо . Это тоже в какой-то степени миф, я считаю. Что от одного загубленного тортика обязательно на утро случится катастрофа) Ничего не отложится. НИЧЕГО. Прочитайте предыдущий пост в моем дневнике о читинге))) Так немного есть об этом.

28 января 2013 года
0
Читала))))хороший пост,спасибо.

28 января 2013 года
0
Так а вот хитозан и другиепрепараты они не могут нанести вред?

28 января 2013 года
0
Хитозан - это природный компонент панциря ракообразных. Полисахарид.
Откинув все изыски биохимии. Суть наподобие активированного угля, только мощней. Выводит лишний жир, токсины, радиоактивные вещества. Так что безвреден. Ну,если только нет индивидуальной непереносимости. Единственное, связывая жиры, свзяывает и витамины жирорастворимые, поэтому здесь при длительном применении может развиться дефицит

Метформин - кто-то со мной конечно поспорит. Но мое мнение , если пользоваться от случая к случаю, он безвреден.
Да и к тому же его часто назначают людям с ожирением и поликистозом. это помимо даже СД.
А в нашем случае, коротким курсом. Вреда он не сделает.

Клетчатка, она и вовсе полезна всем и каждому.

28 января 2013 года
0
Вот клетчатку и куплю,спасибо большое за инфу! В аптеке ее можно купить? А хитозан ?

28 января 2013 года
+1
Да, клетчатку можно и в магазине любом, в отделе диетпита, купить и в аптеке тоже. хитозан в аптеке. Фирмы Эвалар в основном продают.)

28 января 2013 года
+1
Ага,а хитозан тоже долгое время нельзя есть?

30 января 2013 года
0
Тоесть потивопоказний к нему...мммм...разве что беременность. а так. можно его пить курсами, вреда не будет. НО! нужно принимать витамины, т.к. при длительном приеме может развиться их недостаточность, конкретно жирорастворимых. И если принимаете какие-то лекарства, то принимать нужно либо за час до приема Хитозана, либо через 3-4 часа после приема.

28 января 2013 года
+1
ol_lyalya пишет:
Метформин.
За день. А лучше за 2. Можно начать пить этот препарат. по 850-1000 мг 2 раза в день. Смысл его в том, что он, в некую альтернативу Акарбозе, блокируют поступаемые углеводы. Тоесть, тортик он тоже услужливо проведет от входа до выхода, миниммизируя последствия)))
Тут, те, кто принимали метформин - похихикали.
Во-первых к нему надо привыкнуть, первую неделю приема точно идет адаптация - понос, боли в кишечнике, тошнота.. С такой большой дозы тоже обычно не начинают, добавляют по 500 осторожно, постепенно доходят и до 2000 в день.
Кроме этого, даже привыкнув к препарату, можно съесть значительное количество углеводов и ... получить те же боли в кишечнике, понос и закрыться в туалете на полдня. Многие даже фрукты не едят во время приема метформина, а вы про тортик и застолье.
Не проще ли сразу слабительное, чем такие мучения?

28 января 2013 года
0
Ну почему же. Я не о курсе говорю . 3ех дней достаточно, чтоб накопился в организме в нужной концентрации. С дозой я конечно все же, признаюсь, легкомысленно. Хотя это вполне усредненная терапевтическая доза.
Не могу, сказать что столь выраженные явления диареи есть после него, никогда не слышала особо прям каких-то катастрофических мнений. Все вполне мирно.

28 января 2013 года
+2
Вы просто немного не в курсе, о чем говорите. Этот препарат не то что нельзя использовать таким образом, он скорее сработает по-другому - вы о застолье и думать не захотите)))
Тошнота, отсутствие аппетита, проблемы с кишечником - верные спутники при начале приема препарата.
ol_lyalya пишет:
никогда не слышала особо прям каких-то катастрофических мнений
и сколько же мнений вы выслушали?))
Это достаточно серьезный препарат, принимать его и бросать - гораздо более худший вред для организма, чем "повышенное количество калорий при приеме мезима"
Я об этом:
ol_lyalya пишет:
Мезим повышает количество калорий принимаемой пищи

Можете сколько угодно предлагать есть клетчатку, отруби, хитозан и прочий бред, но не надо афишировать названия действительно серьезных медицинских препаратов, очень многие здесь тут же побегут в аптеку и начнут портить свое здоровье.

29 января 2013 года
0
На счет афиширования, это, конечно, верно. Тут и каких бы то не было аргументов приводить не стоит. Это солгласна.
Но мы ведь знаем, как многим дается борьба с весом. И как люди сходят просто на этом с ума. Так что ,впринципе, это и можно как раз так назвать. Я ни в коем случае не хотела сказать о том, как все это классно и прекрасно. Нет. Это работа не на пользу. А на эффект, скажем так.


Я говорю с точки зрения фармакокинетики и фармакодинамики препарата. Я о метформине.
Препарат ,на самом деле , в плане побочек не самый приятный порой. Но коротким курсом, с первого дня , в терапевтических усредненных дозах, вреда никакого он не нанесет. Максимальной концентрации и накопления в организме он всеравно достигнет к 3 дню. Обычно тогда все указанные эффекты и могут развиться. Но это ведь будет уже после, как бы не звучало это. А мы говорим о застолье. ""Все дела. Боязнь потом стать на весы , корить себя, 5 дней сидеть на кефире, еще 2 недели на гречке и т.д."" Это не меньшее зло. А я говорю лишь об эффекте. повторюсь , а не о пользе.

Клетчатка и хитозан вреда нанести не могут. И не нанесут.

29 января 2013 года
0
Всё 100%-ная правда! Моей сестре гинеколог назначил Метформин, для того чтобы она скинула 10 кг и он также как-то стимулирует яичники ( это ей надо было для оплодотворения).Так сестра конечно намучилась с ним, все побочки были.

29 января 2013 года
0
Да. Его назначают в том и числе и при поликистозе, для коррекции ановуляции.

При длительном курсовом приеме...к нему конечно привыкнуть нужно.

28 января 2013 года
+2
Я вообще против приема препаратов в таком ключе. Если уж и переел - максимум, что можно принять, это мезим или панкреатин, для облегчения пищеварения.
Какие-то булимические корни - есть больше, чем считаешь нужным и после этого принимать слабительное.

28 января 2013 года
0
Наклонности на самом деле в какой-то мере нехорошие. Не спорю.
мезимы, панкреатины и прочие ферментные препараты,повышаю количество употребленных калорий, за счет увеличения усвоения, ращепления и всасывания. Но ,если конечно есть показания медицинские, то да, без них никуда.

28 января 2013 года
0
актуально... но уже поздно Читтинг в выходные удался на славу, сегодня в меня ничего не лезет, лечусь кисломолочной гадостью, заедая черным сухариком
А клетчатка у меня была, как раз перед зажором заехала в супермаркет и прикупила, но кто же знал
Кстати, я придерживаюсь того мнения что разгрузочный день устроить лучше через день( не знаю, конечно, правильно ли) а на следующий после зажора просто пищу полегче

28 января 2013 года
+1
НУ и отлично! Отвели душу и славно!!Это тоже нужно.))Теперь можно на разгрузочный и снова на легое меню)

28 января 2013 года
0
В Амвее есть Блокатор углеводов, пару таблеток и мезим,нормально все проходит.

28 января 2013 года
0
Никогда не слышала. Надо найти почитать. Это спорт.пит?

Мезим повышает количество калорий принимаемой пищи, за счет увеличения ращепления и всасывания пит.веществ в кишечнике.

11 июля 2014 года
0
Прочла я все коменты и раскажу как я спасаюсь ,чтоб не набрать после застолья-ДЕЛАЮ РАЗГРУЗ на следующий день после застолья-пью 2 литра обыкновенной воды и никакие лишние кгшки ко мне не прилипают.А вообще я уже год практикую делать два питьевые дни в неделе и успешно худею и не набираю лишнего после застолья.Вес конечно пляшет туда сюда после питьевых,но в итоге за неделю есть отвесы.За месяц можно потерять от 2-4,5 кг,при том с утра и в день я себе позволяю всякие вредности,правда на ужин я кушаю только белок или гречку с салатом.


Оставить свой комментарий
B i "