Умывание

Умывание молоком, кефиром или простоквашей.

Это самый древний способ умывания, который был широко распространён раньше у многих народов. При регулярном умывании молоком буквально на глазах разглаживаются морщинки, кожа лица осветляется и восстанавливает утраченную свежесть и упругость.

Особенно хорошо умывание кислым молоком, простоквашей или кефиром, если у Вас на лице есть веснушки или пигментные пятна, потому что кисломолочные продукты прекрасно отбеливают кожу, делая её гладкой и шелковистой. После умывания ополосните лицо прохладной водой.

Умывание сывороткой.

Сыворотка отлично очищает, увлажняет и разглаживает кожу. Такое умывание спасает кожу лица летом, после обгорания на солнце. Добавьте в тёплую воду сыворотку 1:1 и несколько раз умойте лицо или сделайте компресс. Боль и красноту как рукой снимет.

Умывание соком.

Если Вы придерживаетесь того правила, что по утрам, натощак пьёте свежевыжатый сок, не забудьте оставить немного и для кожи Вашего лица, смешав сок с водой (1:1) Это великолепный заряд бодрости и порция витаминов для кожи Вашего лица на весь день.

Сок лимона и огурца прекрасно отбеливает кожу и делает её невероятно упругой. Сделайте себе огуречно - лимонную воду для умывания, уверяю Вас, Ваша кожа будет сиять и сверкать от счастья.

Умывание льдом.

Это мой коронный номер. Только открываются глаза, одна рука уже в морозилке и тянется за кубиком льда - замороженным настоем с какой-нибудь полезной травкой (ромашка, чистотел, душица, мята, зверобой) или замороженным натуральным соком.

Вместе с кожей лица, просыпается весь организм. После такого начала дня, Вас обязательно ждёт его удачное продолжение. Этот рецепт известен с глубокой древности и с ним Вы надолго сохраните свою кожу в тонусе.

Умывание солёной водой.

Солёная вода прекрасно тонизирует кожу, подтягивает её и улучшает внешний вид. Достаточно одной чайной ложки любой соли (лучше морской) развести в одном литре тёплой воды и вода для умывания готова.

Ополоснуть можно кусочком льда или прохладной водой. Солёные умывания очень хорошо возвращают пересушенной коже здоровый вид. (особенно после обветривания и долгого пребывания на солнце)

Умывание минеральной водой в середине дня.

Наконец-то на российских прилавках появились баллончики – спреи с минеральной термальной водой. Это не роскошь, скажу я Вам, а самое прекрасное средство для увлажнения кожи в течение дня.

Представьте себе, кожа так же, как и Вы просит пить в течение дня, особенно в сухую погоду. В любой момент Вы можете распылить на лицо воду из баллончика (можете взять красивый пульверизатор и налить в него минеральную воду – будет Ваша фирменная минеральная водичка). Таким образом, Вы можете увлажнить кожу и снять стресс в течение дня.

А разнообразные минеральные вещества, которые содержатся в такой водичке, добавят Вашей коже силу и красоту. Результаты Вы увидите и почувствуете очень быстро. Ваша кожа будет благодарно впитывать воду и выглядеть просто великолепно.

Умывание отваром или настоем из трав

Очень хорошо в качестве умывания применять прохладный отвар или настой трав. Травы заливают на ночь в термосе кипятком (2 ст. л. на 1 ст. кипятка) или заваривают на огне. Такие отвары и настои можно хранить в холодильнике до трёх дней, можно сделать из них кубики льда (двойная польза).

Травяные умывания нормализуют работу сальных желез, препятствуют раннему увяданию кожи, сужают расширенные поры, освежают и придают коже хороший цвет и упругость.

Травки для умывания Вы можете применять по своему вкусу: ромашка (снимает воспаление), чистотел (очищает кожу), мята (освежает и тонизирует), петрушка (отбеливает), зверобой и кора дуба (избавляет от потливости)

Контрастное умывание.

Холодная вода вызывает сужение сосудов, горячая вода их расширяет. Попеременное умывание теплой и холодной водой – очень хорошая гимнастика для сосудов: усиливается кровообращение, улучшается питание кожи.

Кстати, тем, кто страдает расширением кровеносных сосудов на поверхности кожи, нужно особенно остерегаться горячей воды и избегать контрастных температур.

Не мешает подкормить кожу после утреннего умывания. Используйте для этого натуральные масла (лучший вариант – жожоба, лесной орех или макадамия).

Эти масла очень быстро впитываются, и не придают жирного блеска коже. Не забывайте про шею и область декольте, особенно летом, когда мы носим открытые одежды.

Есть мнение, что утром не обязательно принимать водные процедуры, если Вы принимали их вечером. Неужели за ночь наша кожа может испачкаться?

Мне это напоминает старое выражение моряков: «Мыться вообще не обязательно, когда грязи накопится достаточно – она сама отвалится».

А кота Матроскина помните из Простоквашино? Его разговор с Шариком: «Некоторые, например, языком умываются и вообще, надо меньше пачкаться».

Умывание, это не обязательно очищение от грязи,– это, прежде всего необходимое увлажнение и питание для кожи Вашего лица. Поэтому, баллончик – распылитель с минеральной водой в течение дня Вам просто необходим, особенно в сухую погоду.

Наша кожа сама обновляется! Этот процесс называется регенерацией и занимает примерно 3-4 недели. Помогите ей, и она поможет Вам сбросить лет 10 или 20. Я не шучу! Ваша дата рождения в паспорте – это всего лишь цифры. Не важно, сколько Вам лет.

Будьте красивы и наслаждайтесь молодостью своей кожи до глубокой старости!

Наилучшие пожелания читательницам журнала "Все женские хочу".
Татьяна Зайцева. Косметолог, ароматерапевт, диетолог.
Рейтинг:  +16
stromirina
13 февраля 2011 года 17 2971 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Умывание
Умывание молоком, кефиром или простоквашей.
Это самый древний способ умывания, который был широко распространён раньше у многих народов. При регулярном умывании молоком буквально на глазах разглаживаются морщинки, кожа лица осветляется и восстанавливает утраченную свежесть и упругость... Читать полностью
 


Дневник группы "Ухаживаем за телом":



Комментарии:

13 февраля 2011 года
+1
Умывание льдом- обожаю!!! Особенно летом, когда жара

15 февраля 2011 года
0
Поддерживаю, я умываюсь льдом круглый год

13 февраля 2011 года
0
Отличная статья! Особенно:Ваша дата рождения в паспорте – это всего лишь цифры. Не важно, сколько Вам лет.
внушает оптимизм.

14 февраля 2011 года
0
Класс!!! Забираю в избранное!!!СПАСИБО!!!

14 февраля 2011 года
0
ой, такую же статью нашла и выложила......

15 февраля 2011 года
0
Обидно конечно,но ничего страшного,всякое бывает!!!Не расстраивайся!!!

15 февраля 2011 года
0
спасибо

15 февраля 2011 года
0
Отличная статья, хорошие советы

18 марта 2013 года
0
в


Оставить свой комментарий
B i "