СУХОФРУКТЫ

Не знаю, кому пришло в голову сушить фрукты, но могу сказать одно, голова эта была светлая!
Я "подсела" на них уже как год. Они заменяют мне конфеты: и сладко, и вкусно, и очччччень полезно!!!


Польза сухофруктов

1) Сухофрукты содержат больше биологически активных веществ, в сравнении со свежими фруктами. По сути, это концентрат, в котором содержаться кальций, магний, железо и другие ценные вещества.

2) Сухофрукты в "действии":

Папайя (цукаты) - оказывает общеукрепляющее действие, активизирует белковый обмен, кроме того, это отличный "ингредиент" для повышения сексуальной активности.

Сушенный финик - чудесный энерготоник. Повышает работоспособность, содержит вещества по действию схожие с аспирином, поэтому у многих народов, финики принимают при простуде и головной боли. Кроме того, в сушенных финиках очень много витаминов, это и витамин В5, и витамин Е и Н. Помогают финики и при параличе лицевого нерва, при переутомлении и физической усталости. Особенно полезны финики женщинам в период беременности. Они облегчают роды, способствуют выработке женским организмом молока.


Сушенная груша - нормализует работу кишечника, еще одно полезное свойство присущее именно груше, она способствует выведению токсинов и тяжелых металлов из организма.

Курага или урюк, неважно как называют сушенный абрикос, несомненно одно, это просто кладезь полезных веществ. Научно доказано, что сушенные абрикосы оказывают благоприятное воздействие на сердечную мышцу, благодаря содержанию калия, кроме того, курага отличная профилактика онкозаболеваний. Курага рекомендована людям, страдающим от анемии, ослабленного зрения, сердечных болезней, а также в качестве общеукрепляющего средства. При регулярном употреблении она способна устранить закупорки сосудов, омолодить кожу и укрепить волосы.

В составе этого "чудо-сухофрукта" - фосфор, железо, кальций, каротин, витамин В5. Инжир - профилактической средство от рака, нормализует деятельность щитовидной железы. Кроме того, сушенный инжир способствует выведению паразитов из кишечника, пишет журнал inflora.ru. Применяется в качестве народного средства при лечении бронхита. Женщинам в период менструации (особенно в том случае, если они болезненные) следует ежедневно съедать 3 шт.
Противопоказан при сахарном диабете, панкреатите. Запрет на инжир распространяется и при подагре, а также при склонности к образованию камней.

Чернослив - еще один подарок природы для вашего здоровья. Пожалуй, первое на что оказывает благотворное влияние сушенная слива - это желудочно-кишечный тракт. Настой из чернослива способствует избавлению от запоров и нормализации работы системы пищеварения.

К тому же, чернослив полезен и тем, у кого есть проблемы с сердцем и высоким давлением. Кроме того, считается что чернослив полезен при болезнях почек, ревматизме, заболеваниях печени и при атеросклерозе. А благодаря высокой концентрации витамина А, он еще и улучшает зрение.
 
Как часто, Вы употребляете сухофрукты ???
Опрос завершен.

Пару раз в месяц
4 (27%)
Никогда
0 (0%)
Не люблю вообще
1 (7%)
Каждый день
6 (40%)
Пару раз в неделю
4 (27%)
Всего проголосовало: 15
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
diets.ru - Опрос: СУХОФРУКТЫ

Как часто, Вы употребляете сухофрукты ???



В опросе приняли участие 15 пользователей.
Рейтинг:  +6
Светлана 98
13 февраля 2011 года 2 250 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru СУХОФРУКТЫ
Не знаю, кому пришло в голову сушить фрукты, но могу сказать одно, голова эта была светлая!
Я "подсела" на них уже как год. Они заменяют мне конфеты: и сладко, и вкусно, и очччччень полезно!!!
Польза сухофруктов
1) Сухофрукты содержат больше биологически активных веществ, в сравнении со свежими фруктами... Читать полностью
 


Дневник Светлана 98:



Комментарии:

13 февраля 2011 года
+1
обожаю именно финика ))
не знала, что ими еще и лечатся

13 февраля 2011 года
+1
Каждый день ем чернослив, ну сами понимаете, для чего Надо еще будет сушеную грушу подключить

13 февраля 2011 года
0
это хорошо, что такие вкусности помогают решать маленькие проблемы.....и без таблеток........я считаю, что это здорово.......

13 февраля 2011 года
+1
Уважаю чернослив. Хорошо отношусь к изюму и кураге (как правило с кашей). Люблю компот из сушки

13 февраля 2011 года
+1
Каждый день! Уважаю за пользу, любл за сладость и вкусность! Считаю их полезными! (Я не имею ввиду крашеные сухофрукты) я ем изюм, финики, курагу, чернослив, орехи

14 февраля 2011 года
+1
Обожаю сухофрукты, причем любые)))
Только во никак не перестроюсь, чтоб конфеты они мне заменяли, нет карамельки давно не ем (та к1 штучку может в месяц), а вот шоколад....


Оставить свой комментарий
B i "