Украшения и женское здоровье

Украшения и женское здоровье На ушной раковине расположены проекции практически всех органов и систем нашего организма. Это особенно хорошо известно врачам, которые занимаются иглоукалыванием и точечным массажем. Зона головы страдает, если, к примеру, мы носим сильно сдавливающие клипсы. Если перестать пользоваться ими, могут пройти самые застарелые боли.

Активное воздействие на определенные зоны начинается с прокалывания ушей. Для прокалывания нужно выбирать подходящее время и правильное место прокола. Прокалывать уши следует на убывающей Луне, но не в последние три дня до Новолуния, которые являются очень тяжелыми. Центр мочки уха является проекцией обменных процессов в нашем организме. Близко расположенные к мочке уха камни обязательно будут влиять на наше здоровье, как и металлы, которые являются швемзами (дужками серег), проходящими сквозь ухо.

В древности было прекрасно известно, что не каждый камень, не каждый металл можно было носить в качестве серег и, тем более, далеко не в каждый день недели. Сейчас многие ученые в самых разных областях знаний подтверждают самые различные утверждения древних, в том числе и об ушной раковине, и о драгоценных камнях, и о влияниях планет в тот или иной день недели.

Если со здоровьем нет серьезных проблем, то можно не обращать внимания на такие тонкие взаимодействия, но хронические заболевания требуют осторожного подхода и к драгоценным камням, и к металлам, и к прокалыванию ушной раковины. Это относится и к моменту после прокалывания, когда многие требуют вставить серьгу из благородного металла. Если со здоровьем проблемы, то нужно следовать таким рекомендациям.:

Неполадки со здоровьем вследствие переутомления требуют серьги из золота с прозрачными камнями, а с серебром — с непрозрачными, например, гематитом, яшмой, агатом, нефритом и многими другими камнями.

При нарушениях работы печени постоянно можно носить серьги с малахитом и лучше, если он будет оправлен в медь.

При почечных неполадках и при проблемах с мочеполовой сферой можно рекомендовать нефрит в серебре. Его хорошо носить постоянно не только в качестве серег, но и в качестве перстня на указательном или безымянном пальцах.

Сексуальные проблемы требуют красного камня, особенно хорошо воздействует красная яшма (старайтесь, чтобы иных включений было как можно меньше в камне), разумеется, рубин, турмалин и красный сердолик.

Форму украшений, если есть возможность их заказывать, следует не столько продумывать, сколько выбирать такую, которая действительно бы нравилась. Более всего это касается камней — вставок в металл. Излюбленные формы приносят наибольший эффект и при лечении.

Однако есть некоторые общие правила. Вытянутые, каплеобразные, овальные камни устраивают своему владельцу как бы энергетический душ, а круглые — помогают накопить энергию. Угловатые формы действуют направленно. Если угол, например, перстня устремлен к владельцу, то энергия данного свойства будет притекать, а если от владельца, то, соответственно, истекать от камня к окружающим. На этом свойстве основаны многие магические предметы.

Если, к примеру, сердоликовый перстень имеет треугольную форму, то его мягкую энергию можно использовать специально: углом к себе - для себя (например, как разогревающую) или углом от себя — для другого человека (как привлекающую к владельцу, лечащую, умиротворяющую и т. д.).

Эллипсы помогают более тонко соблюдать дипломатические отношения и обходить острые ситуации; круглые камни способствуют обретению гармонии в себе; квадратные камни — способствуют принятию более основательных решений, но не предрасполагают к революционным, новаторским. Изделия, изображающие цветы, фигурки, странные формы, имеют много любителей, но к ним нужно подходить осторожно.
Никакое изображение не является «простым».
Рейтинг:  +6
Наточка
12 февраля 2011 года 3 339 13
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Украшения и женское здоровье
  На ушной раковине расположены проекции практически всех органов и систем нашего организма. Это особенно хорошо известно врачам, которые занимаются иглоукалыванием и точечным массажем. Зона головы страдает, если, к примеру, мы носим сильно сдавливающие клипсы. Если перестать пользоваться ими, могут пройти самые застарелые боли... Читать полностью
 


Дневник Наточка:



Комментарии:

12 февраля 2011 года
0
клёво. интересно. спасибо завтра же поеду на петровку покупать себе малахит в меди. а украшений на шею это тоже касается?

13 февраля 2011 года
+2
Я вот сама сейчас подробно изучила и вспомнила, что когда мне подарили сердечко с сердоликом, я нервничать меньше стала...Прям реально. Надо его опять носить

13 февраля 2011 года
+2
Ну а на шею надо выбирать по тем-же металлам, по форме камней, ну и сам камень не последнюю роль играет. Тем более, что тут рядом и эндокринная железа (янтарь носить) и крупные вены.

13 февраля 2011 года
+2
Я знаю, что могу носить только золото, с момента прокалывания ушей в11 лет. Все остальное, даже серебро не больше нескольких часов - начинается воспаление

13 февраля 2011 года
+1
Да, организм воспринимает другие металлы, как чужеродные, могут быть воспаления. У меня наоборот, от золота неприятные ощущения в организме, только серебро.Кучка золота лежит не у дел, а одеть не могу. Даже обручалку не носила.
Читала ещё, давно уже, что периодически надо снимать все украшения, чтоб энергия наполнилась свободой, так как всё, что замыкается в кольцо(кольца, браслеты, цепочки) вокруг нас мешат свободному течению нашей энергии. А камни, не подходящие нам по ощущениям или гороскопу могут вызвать заболевания и угнетённое состояние.

13 февраля 2011 года
+1
это внушение. Как плацебо.

13 февраля 2011 года
+1
и ведь работает. я вот себе полгода внушала, что мне таки не надо есть лишнее и что я таки худею. и в итоге - отвес 10 кило. совершенно объективный.

13 февраля 2011 года
+1
Не всегда. Учитывая, что и золото и серебро - это и гомеопатические лекарства, как и другие некоторые металлы, то свое действие на организм они таки оказывают

13 февраля 2011 года
+1
Согласна!

14 февраля 2011 года
0
также и камни.. про бижутерию просто не исследовали наверное

14 февраля 2011 года
0
и камни само собой

13 февраля 2011 года
+1

14 февраля 2011 года
+1
ОЧЕНЬ ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ СТАТЬЯ!!!


Оставить свой комментарий
B i "