Домашние питательные и ранозаживляющие кремы для рук

Домашние питательные и ранозаживляющие кремы для рук То, что руки очень подвержены травмам, всем женщинам хорошо известно. Домашние дела, приготовление еды часто влечет за собой появление царапин, трещин на руках. Если вовремя не позаботиться о коже рук, то занесенная инфекция приведет к нарывам.

Особенно большой будет нагрузка у женщин в праздники - приготовить праздничный стол непросто. Но и тогда позаботьтесь о своих руках. Для того, чтобы залечить кожу рук от раздражения, царапин, уколов, порезов, трещин и других травм, воспользуйтесь предлагаемыми рецептами.

Эти кремы, которые совсем несложно приготовить в домашних условиях, не только способствуют быстрому заживлению ран, но являются питательными для кожи рук.

- Столовую ложку смеси сухой ромашки, календулы, подорожника и череды залейте стаканом кипятка и поместите в термос на ночь. Затем разотрите столовую ложку мягкого сливочного масла с чайной ложкой меда. Добавьте в масло с медом чайную ложку настоя трав, перемешайте, остудите смесь в холодильнике. Этот крем успокаивает воспаленную кожу и заживляет раны.

- Столовую ложку смеси сухой календулы, одуванчика, подорожника и крапивы нужно залить стаканом кипятка и дать настояться в течение часа. Затем растопите на водяной бане чайную ложку меда, добавьте в него две столовые ложки травяного настоя, две чайные ложки касторового масла и 50 г свиного, гусиного или куриного жира. Крем надо перемешивать, пока он не остыл. Храните крем в холодильнике. Это средство полезно наносить на руки в холодные дни перед выходом на улицу - животный жир не дает коже растрескаться.

Тэги:  кремы, руки

Рейтинг:  +2
Наточка
12 февраля 2011 года 1 558 19
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Домашние питательные и ранозаживляющие кремы для рук
Тэги: кремы, руки

  То, что руки очень подвержены травмам, всем женщинам хорошо известно. Домашние дела, приготовление еды часто влечет за собой появление царапин, трещин на руках. Если вовремя не позаботиться о коже рук, то занесенная инфекция приведет к нарывам.
Особенно большой будет нагрузка у женщин в праздники - приготовить праздничный стол непросто. Но и тогда позаботьтесь о своих руках... Читать полностью
 


Дневник Наточка:



Комментарии:

12 февраля 2011 года
0
Англичане говорят: «Руки — вот что отличает истинную леди от простой женщины». Они чаще всего бывают на виду, и, кроме того, им приходится работать в экстремальных условиях: на жаре и на холоде, в воде или с чистящими и моющими средствами. Чтобы, невзирая на все это, ваши ручки оставались в отличной форме, надо уделять им время.
Маска для рук «Алоэ».
Требуется для маски: 50 г ланолинового крема, 1 столовая ложка сока алоэ, 1 столовая ложка растительного масла. Для белковой массы требуется: 2 чайные ложки яичного белка, 1/4 чайной ложки мелкой соли.
Для приготовления маски ланолиновый крем соединить с соком алоэ, тщательно перемешать. К полученному составу добавить растительное масло. Смесь довести до однородного состояния.
Для приготовления белковой массы белок яйца тщательно растереть с солью.
Нанести маску на кожу рук и оставить на 10-15 минут. После этого состав удалить с помощью чистого ватного тампона, а затем нанести белковую массу. Еще через 10 мин очистить кожу рук любым травяным настоем (например, зверобоя или шалфея) и смазать любым питательным кремом.

13 февраля 2011 года
0

13 февраля 2011 года
+1
Спасибо
Руки - это мое больное место....сохнут зверски...мажу после каждого соприкосновения с водой...

13 февраля 2011 года
+1
У меня та же беда! Особенно, если с какими нибудь строительными смесями сталкиваюсь (я дизайнер интерьеров), то вообще как пергамент сразу.

13 февраля 2011 года
0
Понимаю)))
А работа - очень интересная, да?

13 февраля 2011 года
0
Интересная и любимая!!! Я раньше технологом пищевой промышленности была, но 9 лет назад переучилась, чему теперь очень рада

14 февраля 2011 года
0
Обе специальности такие интересные))) а можно я потом как нить задам вопросы по второй специальности вашей))) совета спрошу...рекомендации

14 февраля 2011 года
+1
Конечно, Иришка. Я всегда рада помочь и поделиться своими знаниями!

19 февраля 2011 года
0

13 февраля 2011 года
+1
считается, что крем нужно иметь на столе в каждой комнате, куда заходите, и мазать руки столько раз, сколько вы их моете в течение дня

13 февраля 2011 года
0
Я теперь так и делаю, у меня в ванной, в спальне и на работе...везде лежит крем для рук. Но иногда и побаловать надо, ванночку, масочку.

14 февраля 2011 года
+1
и в сумочке с собой у меня крем)

14 февраля 2011 года
0
Не, в сумочке не ношу. Очень уж много у меня там всего валяется Карандаши, блокноты, фотоаппарат, всякие рекламки сантехники, электрики, обоев.....Иногда очень тяжёлая, чтоб ещё и крем добавлять. И потом, не втирать же крем со строительной пылью

19 февраля 2011 года
+1
Ага...так то получится здравая глиняная маска)))

19 февраля 2011 года
0
Да, а дома потом зубилом отбивать

19 февраля 2011 года
+1
Вместе с кожей))) Жёсткий пилинг такой)))

19 февраля 2011 года
+1
УЖЖЖас Я так скоро Венерой Милосской стану!

19 февраля 2011 года
+1

13 февраля 2011 года
0
Это точно! Иногда лень сходить в ванную за тюбиком крема


Оставить свой комментарий
B i "