Если стресс не отпускает — шоковая терапия

Если стресс зашкаливает и надо срочно найти выход из положения — можно воспользоваться оригинальными методами борьбы. Те, кто поосторожнее, идут на аттракционы, самые искушенные выбирают коммерческие полеты в космос. Механизм этих развлечений одинаков — клин клином. Любая непривычно сильная эмоция вытесняет из сознания страхи и беспокойства. Поэтому явно пора попробовать что-то новое, например...



Не спать

36-38 часов подряд, но не больше. Чтобы не скучать, поищите ночных приключений. Но только веселых и симпатичных, а не тех, которые крепкие и без закуски. Главное — не уснуть до следующего вечера. Считается, что лишение сна восстанавливает нормальные суточные ритмы, а эмоциональная встряска, которую вызывает эта процедура, повышает способность организма к адаптации. Но не стоит пробовать, если у вас нет даже слабой депрессии, а только легкая нервозность от запарки в офисе. На здоровую нервную систему лишение сна действует негативно.


Потратить все деньги

Самым непрактичным образом. Например, купить ботинки из крокодильей кожи или заказать скромный ужин во французском ресторане. Бросать деньги на ветер лучше недели за две до зарплаты или получения дивидендов, сделав предварительно запас продуктов. Сначала будет сильное беспокойство и злость на собственное доверие к дурацким советам. Потом это вдруг сменится неожиданным спокойствием и са­моуверенностью. Иногда страх лечат страхом. Очень распространен страх несостоятельности, в том числе и финансовой. Временно оставив себя на бобах, получите сильный стресс, но окажется, что жить все-таки можно. Не используйте этот метод при отсутствии гарантированных финансовых поступлений через две недели - цель встряхнуться, а не довести себя до финансового кризиса.



Смотреть на белый свет

Не отрываясь, хотя бы в течение получаса (не пробуйте, если у вас проблемы с глазами). Лампа дневного света у вас в офисе вполне подойдет. Врачи называют это фототерапией и утверждают, что депрессия исчезает от такого созерцания быстро и надолго. Только не надо смотреть прямо на лампу, лучше немного вбок, чтобы глаза не испортить. Белый свет усиливает выделение гормонов хорошего настроения. Вообще-то любое яркое освещение, близкое по спектру, будет работать сходным образом.


Гулять по ночному лесу

Даже убежденный материалист, оказавшись в ночном лесу, немедленно понимает, что сопромат и курс общей биологии — полная чушь, а вот истории про кикимор, волков-оборотней и ведьм явно основаны на реальных событиях. Когда выйдете на опушку, покрытую ночным туманом, и кто-то рядом тихо ухнет, не останется никаких эмоций, кроме дикого страха. По возвращении домой он быстро пройдет, забрав с собой все другие беспокойства и переживания. Страх темного леса — это даже не из детства, а от каких-то пугливых предков; пошастать по нему — надежный способ испытать настоящий ужас, который напрочь вытеснит мелкие переживания цивилизованного человека. Не пробуйте, если у вас нет компаса и фонарика, в лесу видели кабанов, за вашим забором начинается забайкальская тайга или амазонская сельва.
Рейтинг:  +11
Уралочка
22 января 2013 года 3 145 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Если стресс не отпускает — шоковая терапия
Если стресс зашкаливает и надо срочно найти выход из положения — можно воспользоваться оригинальными методами борьбы. Те, кто поосторожнее, идут на аттракционы, самые искушенные выбирают коммерческие полеты в космос. Механизм этих развлечений одинаков — клин клином. Любая непривычно сильная эмоция вытесняет из сознания страхи и беспокойства... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

23 января 2013 года
+1
Про лес интересно! Я бы лучше сутки не поспала

23 января 2013 года
+2
Если не можете снять стресс - просто не надевайте его, и тем более, не носите

24 января 2013 года
0


Оставить свой комментарий
B i "