Секрет похудения Тамаза Мчедлидзе.

Секрет похудения Тамаза Мчедлидзе. Девочки, посмотрите, что я нашла в Интернете! Потрясающий результат! Может кому-нибудь тоже пригодится!




Похудеть не так сложно как кажется на первый взгляд. Главный врач системы клиник MEDИ Тамаз Мчедлидзе всего за один год похудел на 74 кг! Тамаз является автором медицинского эксперимента «Возвращение к себе» и утверждает, что для того, чтобы похудеть, нужно просто соблюдать ряд обязательных правил приема пищи:

1 правило. Постараться снизить потребление жиров настолько, насколько это возможно. Жиры — главный источник калорий. Поэтому необходимо убрать из рациона продукты, содержащие жиры в высоких концентрациях. К таким продуктам относятся — все виды масел (растительное, сливочное, соевое), майонез, сыры, копченые колбасы, сосиски и сардельки.

2 правило. Снизить потребление углеводосодержащих продуктов. Данное правило относится не только к высококалорийным углеводам, но и к продуктам, обладающим способностью усиливать жироотложение. Высококалорийные углеводы – это кондитерские изделия, конфеты, макаронные и хлебобулочные изделия, особенно те, в состав которых входит мука мелкого помола. Углеводосодержащие продукты, усиливающие жироотложение — картофель, отварные морковь, свекла и брюква, воздушная кукуруза и белый рис. Из напитков следует избегать лимонадов, колы, пива и шампанского.

3 правило. Полностью убрать из рациона «неправильные» комбинации продуктов. «Неправильными» Тамаз считает сочетания продуктов, содержащих жиры и те углеводы, которые усиливают жироотложение. Т.е. от таких блюд, как жареный картофель, картофель фри, чипсы, торты и пирожные с кремом, мясо и рыба, жареные в кляре необходимо полностью отказать. В эту же группу попадают такие комбинации, как хлеб с маслом и любая жирная еда с хлебом.

4 правило. Ежедневный рацион должны составлять белковые продукты и полезные углеводы.
Продукты, богатые белком — постное мясо (телятина и говядина), нежирная рыба (щука, треска, форель, судак), морепродукты (креветки, крабы), грибы и фасоль.

А также обезжиренные кисло-молочные продукты, особенно полезны кефир и творог.
Полезные углеводы — огурцы, помидоры, лук, любая капуста (в том числе и морская), шпинат, баклажаны, кисло-сладкие яблоки. Плюс вы можете добавить в свой рацион полезные ягоды, например, клюкву, малину, бруснику, сливу, чернику, шиповник, смородину, крыжовник.

5 правило. Не голодать! Еда должна быть низкокалорийной, но насыщать. Если вы испытываете чувство голода, то можете утолять его свежими яблоками, помидорами или огурцами. Это вкусно, полезно и не нанесет вред фигуре. Тамаз считает, что огурцами вы можете утолять голод в любое время дня и ночи. Главное, что вы должны быть не голодными, но и не переедайте!

В течение дня есть можно столько, сколько хотите, но не наедаться «до отвала». Лучше, если всегда будет оставаться легкое ощущение голода, как будто вы совсем чуть-чуть не доели.

6 правило. Не есть после 19:00! Правило простое и общеизвестное, но мало кем соблюдаемое. А оно очень важно. Все что вы съедаете перед сном, в большинстве случаев, отложится в жир (исключение — свежие огурцы).

7 правило. Употребляемый в 1 прием продукты должны быть простыми и как можно более однородными. Почему? Дело в том, что наша пищеварительная система не успевает нормально переваривать пищу, содержащую массу разных компонентов, и кишечник в первую очередь всасывает те вещества, которые работают на жирообразование.

Тамаз Мчедлидзе похудел, соблюдая 7 выше перечисленных правил. Плюс, утверждает Тамаз, обязательны физические нагрузки. Когда вы худеете они просто необходимы. Именно в комплексе правильное питание + физические нагрузки можно достигнуть результатов. Пример тому, Тамаз. Похудеть за год на 74 кг — отличный результат.







Меню диеты Тамаза Мчедлидзе

Завтрак. Начинать день лучше с углеводов (но не забываем, что шоколад, конфеты, сладости, мучное лучше исключить совсем из рациона). Хорошо подойдут сухофрукты, фрукты или ягоды;

Второй завтрак — углеводы и белок. Для этого отлично подойдут обезжиренный творог с фруктами или свежие овощи;

Обед — овощи и белок. Любые отварные или свежие овощи с вареным или запеченным мясом, рыбой или морепродуктами;

Полдник. Если вы испытываете голод, то можете поесть орехи (но не жареные и не соленые) или фрукты;

Ужин — только белок. Постное мясо и свежие овощи.

Все не так сложно как кажется. Никаких особых ограничений в еде нет. Можно составлять очень сытное и вкусное меню на день, хорошо есть, и оставаться стройными. Главное не передайте и не забывайте про физические нагрузки.
Рейтинг:  +13
LN 67
20 января 2013 года 18 383 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Секрет похудения Тамаза Мчедлидзе.
  Девочки, посмотрите, что я нашла в Интернете! Потрясающий результат! Может кому-нибудь тоже пригодится!
Похудеть не так сложно как кажется на первый взгляд. Главный врач системы клиник MEDИ Тамаз Мчедлидзе всего за один год похудел на 74 кг... Читать полностью
 


Дневник LN 67:



Комментарии:

20 января 2013 года
0
Мне кажется основные принципы похожи на принципы системы Миримановой.

20 января 2013 года
0
Спасибо!забрала себе !

20 января 2013 года
0
Спасибки.

21 января 2013 года
0
Мириманова не запрещает кушать сладости и мучное,а тут это все под запретом... На данный момент я уже 2 недели питаюсь именно так и ушло 6 кг за 2 недели -мне все нравится!!! На сладкое не тянет. Единственная моя проблема это СЫР...но покупаю низкожирный (15-17%) и ем с удовольствием!!!

21 января 2013 года
0
Это точно ДД - Т МАЛАХОВОЙ !!

21 января 2013 года
+1
Тут на сайте недавно уже эту диету обсуждали.
Народ вычитал в "тырнете", что Тамаз снова набрал свои потерянные кило.
Отсюда, вывод.
Никакими ограничениями жить постоянно не сможешь,
поэтому надо менять свои пищевые привычки, на такие, которые можешь соблюдать всегда.

21 января 2013 года
0
Так я так и поняла,что он полностью изменил свои пищевые привычки,читала его книгу он там подробно все описывает Почитайте,очень интересно.

21 января 2013 года
0
А чего же тогда набрал снова, если привычки поменял?
Я вот уже почти 5 лет в весе 64 (плюс-минус) 2кг и именно потому, что новые пищевые привычки приобрела и
ПП не бросаю.
А в тезисах Тамаза вижу много вредных советов.
1.Отказ от растительных масел.
2.Отказ от картофеля, свеклы, белого риса.
3. Понятие "неправильные" продукты. На мой взгляд, таких нет.
4. Обезжиренная молочка. Она не очень полезна.
5. Что огурцы есть, что яблоки. Насыщения ноль. Есть другие способы перекуса, но который насыщает.
6. Не есть после 19 - невозможно всю жизнь это осуществлять.
7. Простота, однородность еды - еще одна выдумка, что бы эта диета отличалась от кучи таких же других.
А книжка - это законный отъем денег у населения. Вроде недорого стоит, зато может поможет.
Мне читать эти выдумки не очень неинтересно, потому что точно знаю,
что кроме подсчета калорий с балансом БЖУ, все остальные диеты ведут к набору веса, после отказа от них.
Кстати, ты это уже на себе проверила.

21 января 2013 года
0
Книжки я в нете читала,она там в свободном доступе,БЕСПЛАТНО..Никакой инфы по поводу того,что он повторно набрал вес я не нашла Ирина,скинь ссыль - почитаю.
Кстати,он не призывает исключить жиры,а рекомендует ограничить 40 г в сутки, кефир рекомендует 0-3%жирности, О жирах он пишет:
"Необходимые для организма вещества содержат животные и растительные жиры. При этом потребление растительных жиров должно примерно в два раза превышать потребление жиров животного происхождения. Но следует помнить: любые жиры мы принимаем в минимально допустимом объеме!"

И еще: "Я разочарую любителей сенсаций, напомнив извест-
ную аксиому: для того чтобы вес оставался ста-
бильным, организм должен тратить то коли-
чество энергии, которое он потребляет. До тех
пор пока прием энергии равен ее затратам, вес
находится в неизменном состоянии. Это так же
очевидно, как и то, что солнце встает на восто-
ке и заходит на западе. Науке эта энергия дав-
но известна, измеряется она в калориях. И весь
секрет управления весом заключается в том,
чтобы научиться регулировать прием и затра-
ты калорий. " И таблицы калорийности ,и глик.индекса,и жирности и всякого другого материала там много.По-моему,он как раз и пишет о правильном питании.
Чтоб вести дискуссию на эту тему,нужно участникам дискуссии хотя бы ознакомиться с содержанием книги,возможно вы во всем или во многом согласитесь с автором книги.


Оставить свой комментарий
B i "