Стать красивой мечтает каждая женщина.

Стать красивой мечтает каждая женщина. Стать красивой мечтает каждая женщина, полагая, и не без оснований, что красивому человеку, особенно красивой женщине, жить намного проще и в некоторых отношениях приятнее, чем некрасивой или даже просто с заурядной внешностью. Любой мужчина делает «стойку» на красивую женщину, как-то вмиг забывая о жене и подрастающих наследниках, независимо от того, будет ли он завязывать или продолжать с ней знакомство. Красивой женщине редко откажут в услуге, приговаривая при этом: «Почему же не помочь такой симпатичной даме!» А если у вас спустило колесо на загородном шоссе, и вы, не дождавшись техпомощи, тщетно пытаетесь самостоятельно поставить запаску? В трех случаях из трех возле вас притормозит благородный рыцарь, горящий желанием помочь, все рыцарство которого объясняется тем, что сегодня с утра вы натянули узкую юбчонку длиной ровнехонько на ладонь ниже попы. Так стоит ли задумываться о том, где бы он был, этот рыцарь, если бы вместо вас на дороге стояла не такая симпатичная особа?

Как-то так случилось в нашем обществе, что мы называем красивой ту женщину, которая с отклонениями в полтора-два сантиметра вписывается в идиотскую схему 90–60–90. Мы с завистью рассматриваем черты ее лица, стараясь скопировать макияж, манеру складывать губы, раздувать крылья носа, перенимаем градус приподнятости бровей и стараемся искусственно придать густоту ресницам. А все те несчастные, которые не вписываются в стандарт, удостаиваются пренебрежительного – а, ничего особенного! И в попытках стать похожей на идеал сама собой закрадывается страшная мысль – неужели любят только красивых? Жизнь показывает – нет.

Любят всех – красивых и не очень, симпатичных и откровенных дурнушек. Любовь и красота – это не синонимы.
Психологи проводили исследования по вопросу, насколько сильно особенности внешности влияют на взаимоотношения людей, и пришли к весьма интересным выводам. Оказывается, наш мозг оценивает человека по его внешности только первые две-три минуты общения, а потом образ нового знакомого переходит в разряд «знакомых» и больше не подвергается оценке. Так что, если не принимать во внимание случаи откровенного уродства, мы перестаем обращать внимание на особенности внешности собеседника ровно через три-четыре фразы. А что дальше? А дальше – вам и карты в руки. То, как вы себя представите, как сумеете себя показать, насколько успешно сможете убедить собеседника в своей привлекательности – зависит только и исключительно от вас.

Нам все время твердят (в том числе и в красивых рекламах), что каждая из нас чего-то достойна – любви, нежности, привязанности, внимания, дорогого станка для бритья, наконец, что каждая женщина прекрасна уже тем, что она – ЖЕНЩИНА, но… Как убедить в этом самого несговорчивого критика, самого придирчивого ценителя, самого сурового эксперта по красоте – свое отражение в зеркале? О чем уж тут можно говорить, о какой красоте, если у рта залегли вечные складки, под глазами Бог весть сколько «гусиных лапок», а сами глаза тусклы и несчастны? Если на талии – «колбаски» жира, на попе – целлюлит, коленки страшно кому показать и вообще все так плохо, что хуже некуда, и хочется спрятаться в самую глубокую норку, забиться в самую узенькую щель и сидеть там, пока все эти «явления» не пройдут сами собой… Но давайте честно ответим себе – а так ли заметны все эти ужасы? Или большую часть из них мы сами себе придумали и терзаемся, и мучаемся, и изводим себя понапрасну? Перестаньте мучить себя! Мучить людей вообще гнусно, а проделывать это с собой и подавно. На самом деле каждая из нас, безусловно, хороша как сама по себе, так и в сравнении с другими. Мы умны, образованны, независимы и привлекательны внешне – это бесспорно.

Поверьте в свою привлекательность так же безусловно, как в восход солнца по утрам. Скажите себе, наконец, что лучше вас нет никого на свете, и что одним только своим присутствием вы способны осчастливить любого из мужчин. Влюбитесь в себя истово и страстно, раз и навсегда позабудьте обо всех своих страхах, о неуверенности и ложной скромности. Скажите себе: да, я достойна самого лучшего, и оно обязательно у меня будет. Именно так много лет назад поступила «смешная девчонка» Барбра Стрейзанд, и ее стали считать красавицей, несмотря на большой нос, «поросячьи» глазки и совсем не модельную фигуру.

Станьте женщиной своей мечты. Вы ведь знаете, какой вы хотите быть. Так будьте такой! Никто в этом вам не может помешать… кроме вас самой. Не нужно бояться, что у вас не получится. Получится, и еще как! Познавая себя, узнавая свои лучшие стороны; учась любить себя, вы сможете найти тот стиль, ту линию поведения, то видение мира, которое сделает именно вас неповторимой, особенной и необычайно привлекательной.
Мы слышим чуть ли не каждый день от разных людей и из разных источников, что следует полюбить себя всю, целиком, вместе со всеми своими недостатками и комплексами. Позвольте не согласиться. Наши комплексы – это то, что мешает жить полноценно и легко, это наши враги, если хотите. А врагов надо знать в лицо и избавляться от них, по мере возможности. Не надо любить и лелеять свои комплексы, не надо заботиться о них и взращивать в своей душе. Не стоит думать, что если вы не будете обращать внимания на слабые места своей натуры, вам от этого станет легче жить. Не станет. Комплекс будет расти в вас, матереть и в один прекрасный день вытеснит все, что есть в душе, потому что больше в ней ничему не будет места.

Узнать себя, понять причины и мотивы своих поступков – не значит смириться с тем, что нам в себе не по вкусу. Наоборот, чем лучше вы узнаете себя, тем быстрее преодолеете то, что мешает вам жить по-настоящему. Зная о себе все, не испытывая иллюзий по поводу своего характера и своей души, вы сумеете преодолеть то, что вам самой в себе не нравится, избавиться от негативных черт и развить те качества, которых, по вашему мнению, вам не хватает для душевной и физической красоты.

Однако не стоит вырывать с корнем все не глядя, ведь многое из того, что в нас есть, и составляет нашу индивидуальность, а собственное мнение о том, что именно является недостатком, – такая же субъективная точка зрения, как и оценка любого другого человека, а, возможно, даже более предвзятая.

Сумейте превратить свои кажущиеся недостатки в достоинства, сыграйте на своей непохожести на остальных.
Не надо стремиться любым способом вписаться в неизвестно кем придуманный стандарт. Мне вообще порой кажется, что создатели любых стандартов – все, как один, мужчины, и стремятся они лишь к одному – чтобы мы, женщины, чувствовали себя ущербными, жалкими созданиями, все помыслы которых направлены только на то, как бы подтесать себя так, чтобы стать как все и ничем не выделяться. Конечно, им так проще с нами управляться, когда не надо ничего эдакого выдумывать, чтобы покорить Женщину, ведь все подходы к одинаковым глупым курицам давным-давно расписаны по пунктам.

Быть Женщиной, загадочной и прекрасной, непостижимой и независимой, значит не бояться жить, значит не бояться принимать решения за себя и свою жизнь, значит любить себя и сделать так, чтобы окружающие понимали и принимали эту любовь.

Любящая себя женщина вольно или невольно проецирует свою любовь на окружающих, ее сияние и тепло притягивают к себе, как зажженный камин в дождливый вечер. Облик женщины, которая знает себе цену, всегда будет отличаться от той, которая себя не любит, не ценит и не желает заниматься «этой чепухой». Та, кто твердо решила для себя, что она не красива, не привлекательна и вообще не обладает какими-либо достоинствами, будет постоянно искать (и находить!) отговорки, причины и поводы, чтобы не прилагать никаких усилий для того, чтобы измениться. Хотя на самом деле у нее есть лишь одна (но какая!) отговорка – собственная гигантская, непреодолимая ЛЕНЬ.

Лень и безразличие к себе как стиль жизни можно сравнить с болотом, которое затягивает постепенно, незаметно, но очень крепко. Просто в один далеко не прекрасный день вы можете вдруг осознать, как далеко зашли на этом пути и попытаться вернуться, но не тут-то было. Преодолеть в себе распущенность, чем, собственно, и является лень, титанически, колоссально, удручающе трудно. И единственным стимулом к этому может стать любовь. Напишите большими буквами, красными или черными, на белом листе бумаги: «Я Люблю Себя» и прикрепите его там, где вы чаще всего будете его видеть. Только большая и незамутненная ничем наносным любовь к себе сделает вас привлекательной для кого-то еще. Особенность человеческой психики такова, что мы всеми силами стараемся избегать соприкосновения с любыми проявлениями неудачи, несчастья или вообще чего-то плохого, боясь, что эти негативы «приклеятся» к нам. «Нелюбимые» – самые яркие представители племени неудачников, потому что они не любимы даже собой. И глупо ожидать от других проявлений любви к той, которая не может полюбить себя. Если ты не можешь любить даже самого своего близкого человека – саму себя, откуда в тебе возьмутся силы для любви еще к кому-то – думают окружающие, и они не так уж неправы.

Тэги:  психология красоты

Рубрика: Главы

Рейтинг:  +5
Оксануля
20 января 2013 года 1 258 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Стать красивой мечтает каждая женщина.
  Стать красивой мечтает каждая женщина, полагая, и не без оснований, что красивому человеку, особенно красивой женщине, жить намного проще и в некоторых отношениях приятнее, чем некрасивой или даже просто с заурядной внешностью... Читать полностью
 


Дневник группы "Быть привлекательней других!":



Комментарии:

21 января 2013 года
+1
глупо ожидать от других проявлений любви к той, которая не может полюбить себя
надо начать усиленно работать в этом направлении... Спасибо!

21 января 2013 года
+1

21 января 2013 года
+1
Лень и безразличие к себе как стиль жизни можно сравнить с болотом, которое затягивает постепенно, незаметно, но очень крепко.
Да, да все так, надо уделять больше внимания к себе ЛЮБИМОЙ

21 января 2013 года
0


Оставить свой комментарий
B i "