20-дневная диета

За последние десять лет популярность двадцатидневной диеты значительно возросла – каждая 4-ая женщина, следящая за своей фигурой, хотя бы раз пробовала данный рацион питания. И это не удивительно. За время следования ее рекомендациям можно сбросить 10 килограммов веса и очистить организм от шлаков, вредных отложений; поднять иммунитет, пополнить запасы недостающих белков, а также полезных микроэлементов.

Описание двадцатидневной диеты
Двадцатидневная диета категорически исключает потребление спиртных напитков, лимонада, сахара и сладостей, кондитерских изделий. Кроме того, из своего рациона нужно будет вычеркнуть белый хлеб, макароны и картофель. Обязателен ежедневный прием поливитаминов.

Попеременно чередуются так называемые белковые и овощные дни. В начале и середине всего срока устраиваются «голодные дни». Диета чрезвычайно строгая и жесткая. Если дисциплинированно и ответственно соблюдать сроки и рекомендации, результатом может стать потеря веса до 15 килограммов.

Меню двадцатидневной диеты:
В первые двое суток двадцатидневной диеты организм необходимо очистить, устроить настоящий пост. В течение суток разрешается выпить 1,5 литра молока или диетического обезжиренного кефира и небольшой стакан томатного сока – это и есть так называемые «голодные дни».

Следующие два дня – «белковые». Разрешается употребление только продуктов, содержащих белки.

На завтрак можно съесть ломтик черного хлеба с тонким слоем натурального сливочного масла и выпить чашку кофе с молоком.

На обед – мясной или рыбный бульон и приготовленный на пару кусочек мяса или, соответственно, рыбы; кусочек крестьянского хлеба (из муки грубого помола).

На полдник – стакан молока.

Ужин должен быть не позже 19 часов. Предлагается 100-граммовая порция отварного мяса; пара яиц, сваренных всмятку; сыр твердых сортов (50 граммов); зеленый чай. Сыр можно и даже иногда нужно заменять творогом. Авторы диеты рекомендуют обязательное включение творога в диету, не реже одного раза в три дня.

Затем – фруктово-овощные два дня.

Завтрак – апельсин, либо грейпфрут.

Обед состоит из овощного супа либо салата.

Меню полдника повторяет меню завтрака.

На ужин – салат из капусты, свеклы и моркови; ломтик черного хлеба, чай с одной ложечкой меда.

Такой шестидневный цикл необходимо повторить три раза. В конце – уже знакомые нам по началу диеты «голодные дни».

Выходить из диеты нужно постепенно, а от употребления запрещенных продуктов лучше отказаться вовсе. Повторить двадцатидневную диету разрешается не ранее, чем через 30 дней.
Рейтинг:  +2
pravdaa86
15 января 2013 года 1 254 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 20-дневная диета
За последние десять лет популярность двадцатидневной диеты значительно возросла – каждая 4-ая женщина, следящая за своей фигурой, хотя бы раз пробовала данный рацион питания. И это не удивительно... Читать полностью
 


Дневник pravdaa86:



Комментарии:

15 января 2013 года
0
У меня сестра очень хорошо худеет на раздельном питании, только она не заморачивается точным расписанием. Просто 2 дня белки и 2 дня овощи + каши

15 января 2013 года
0
это понятно, но зная себя - лучше все по-порядочку)
а так вообще просто на заметку диету взяла


Оставить свой комментарий
B i "