Внешние перемены начинаются с любви к себе

Внешние перемены начинаются с любви к себе Неделю назад я попросила своих "учениц" Школы Стройности написать сочинение на тему "Что изменилось в моей жизни за последние 2 недели". Да, всего-то две недели, а какой результат! Главное, что не только на весах (это же пустяки 3-5 потерянных килограмма, правда же?), но и в образе мыслей, и в отношении к себе. Поэтому захотелось поделиться тем, что они написали - может быть, кому-то это поможет примириться с собой и начать долгую и плодотворную дружбу с телом и разумом.

"За последние две недели я перестала постоянно думать о еде. То расстраиваясь от прибавки веса то срываясь на очередном разгрузе, так или иначе - мысли мои всегда крутились вокруг продуктов питания : либо полезных, либо вредных для фигуры. Отчаяние мое дошло до того, что я серьезно начала думать, что у меня булимия или еще какое-нибудь расстройство пищевого поведения. Хотела даже к психологу записываться. Теперь же я уделяю 15 минут составлению моего меню на день и больше о еде не думаю!

Мое настроение улучшилось. Я полна оптимизма и веры в себя и в то, что после нескольких месяцев я обрету фигуру своей мечты, и наконец узнаю, какая я на самом деле. Я даже и не предполагала, что этот процесс окажется таким увлекательным. А что может быть интереснее, чем узнать себя?

Мое здоровье улучшилось. Раньше меня периодически мучили боли в желудке, иногда даже ночью просыпалась от них, теперь я о них забыла. Состояние кожи прекрасное.
Я стала больше времени уделять себе, или точнее сказать, я начала уделять себе время. Теперь утром на 1-ом месте стоят мои интересы: бодифлекс, душ, макияж, а уж потом все семейные дела. И это оказалось так просто и натурально, что никто в моей семье даже внимания на это не обратил!

Я перестала жадничать для себя. Звучит абсурдно, но так и было. Все для всех всегда покупала с легкостью, а для себя ничего. Дошло до того, что моя мама, приезжая регулярно ко мне, заманивала меня в магазин я ей покупала вещи, а потом говорила, что она передумала и оставляла мне (у нас с ней фактически один размер).
Теперь я достойна всего самого лучшего!

Я отлично высыпаюсь, просыпаюсь сама. У меня пропало чувство неопределенного беспокойства - я спокойно и уверенно смотрю в свое будущее.

Я стала энергичной, оптимистичной, легкой на подъем молодой женщиной!"

"Две недели новой жизни... Как-будто ничего не изменилось:те же тренировки, те же маски для лица, те же скрабы для тела. А ведь перемены глобальные!!! Тренировки теперь не для галочки, а для себя--любимой, чтобы сильной быть, здоровой и красивой. Маски и скрабы не просто для лица и для тела, а для МОЕГО МИЛОГО ЛЮБИМОГО ЛИЧИКА, для МОЕГО ЛЮБИМОГО СТРОЙНОГО ТЕЛА.

Да-да!!! Уже СТРОЙНОГО!!! Как здорово колдовать для себя, любимой, над салатиком. А ведь раньше целиком бы все погрызла на ходу. И как чутко отзывается мой замечательный организм на перемены в моей голове:пришло время--дай есть! Хоть аврал на работе. хоть цейтнот--ДАЙ!!! НО стоит ублажить его(т. е. себя любимую), он становится нежным и покладистым и сбрасывает с себя все лишнее, весь тот ненужный жир, который скрывает мою тонкую талию и стройные ноги.

Я засыпаю счастливая! Просыпаюсь счастливая! И бегом на весы. И снова он, не подвел, ответил отвесом на любовь. Ура!!! "

"1. Мои первые изменения – это конечно же, что одежда стала свободнее. Наконец я добралась до отметки 70 кг. Мне казалось это так далеко и тяжко. С оказалось, что все в наших руках.

2. Мне позавидовала моя свекровь, что я слишком рьяно взялась за дело.(это мне подсказала моя подруга)

3. Вот недавно был день рождения у моего папы. Я для себя приготовила салатик, а гости в это время накладывали себе в тарелки всякую всячину. Сижу и ем не спеша. Ведь надо кушать минимум 20 минут. И вот ловлю себя на мысли, что гости так быстро хватают и едят. И хотела схватить кусок мяса (боялась не хватит). А потом думаю: «Стоп. Еды очень много, ведь мама готовит с большим запасом. Успокойся. Тебе-то сколько надо. Сиди и ешь нормально, не спеша». А то представьте себе чуть не подавилась, так поторопилась схватить чего-нибудь себе.

4. Начала кушать медленно и немного. Даже даюсь диву, как это я обхожусь без гарнира. Как в классической семье - "какой ужин без картошки(макарон, риса)".

5. Научилась наедаться небольшими порциями

6. Отказалась от сладостей, мучного, соленого. Посмотрю - красиво, а потом представила «кирпичи», которые придется таскать на себе. Нет. Уж извините, не хочу.

7. Заметила, что теперь у меня нет привычки пожевать чего-нибудь, как корова. Перекусов тоже нет.

8. Стала любоваться собой перед зеркалом
9. Улучшилась кожа на лице. Ногти наверное в большом стрессе. Еще слоятся немного.

10. Буду отращивать волосы и создаю условия для роста.

11. Придумала для себя мотивацию - когда-то слышала, что лучшее вложение денег – это здоровье. И я решила: 1. Сделать коррекцию зрения если это возможно(у меня близорукость)2. Наконец-то поехать на море отдохнуть. А то я уже 6 лет не была на море.

12. Я стала делать зарядку.

13. Стала больше улыбаться, смотреть на все с юмором. Вот начала делать зарядку и у меня болели мышцы. Я не страдала, а смеюсь над собой. Ведь я двигаюсь как старушка. то не могла сесть, то не могла встать.

14. Настроение стало поровнее. А то перед критическими днями я просто превращалась в тигрицу, а в этот раз была сердитой кошечкой. Еще чуть-чуть и это пройдет.

15. Планирую день, что надо сделать в первую очередь

16. В магазине не забываю про ДД продукты

17. Появился оптимизм и вера в свои силы.

18. Жду, не дождусь новых уроков, новых заданий. Она меня захватывают с волной. Они дают волю моим фантазиям и многие точки становятся над i. И с каждым разом убеждаюсь, что я на правильном пути.

19. У меня скоро день рождения. Как всегда перед самым днем рождения я анализирую прожитый год. И теперь я горда собой. Потому что я на правильном пути, поверила в себя и свои силы."

"1. Самое главное для меня – это переоценка и перераспределении своего времени. Если есть минутка, то я посвящаю ее себе. Конечно без ущерба для ребенка. Особенно люблю время ее (дочки) обеденного сна. Я прибираюсь и у меня есть еще где- то около часа, чтобы сделать себе маску, пилинг или массаж бедер. Это время раньше я тратила практически впустую - на общение с подругами по телефону.

2. Я начала думать, что мне надо есть, что я буду есть и что я ем в данный момент (выключенный телевизор этому способствует). Начала искать новые вкусы и способы приготовления пищи ( раньше если диета, то засунула в пароварку без соли и жуешь потом, что не особо вкусно.). Накупила себе много разных специй.

3. Нравится смотреться в зеркало. Конечно до идеала еще далеко, но уже где выделяется талия и бедра не такие дряблые и вообще жизнь налаживается.

4. Муж отметил, что я уже прилично сбросила вес и в целом очень доволен.

5. Стало реально легче управляться с ребенком, даже не представляю как бы я сейчас прыгала по игровой площадке в своем прежнем состоянии.

6. В целом все изменения положительные и хочется продолжать и продолжать.

7. Самое главное для меня лично, это позитивный настрой. Я еще такой человек, что я быстро чем-то увлекаюсь, и так же быстро к этому остываю. Хочу сказать, что наши встречи по четвергам мне морально очень помогают не сходить с правильного пути.

8. И в заключение хочу сказать, что вся наша дружная компания единомышленников и наш предводитель, вы Татьяна, являются прекрасной базой для прекрасных результатов. Мы как клумба с цветами, которая под руководством умелого садовника превратиться в шедевр и каждый цветочек раскроется в полной красе."

Дорогое мои ученицы, я очень довольна вашими успехами! Главное, что вы теперь точно знаете, что всё в ваших силах, вы четко идете к намеченной цели и наверняка её добьетесь!
А я в меру сил и возможностей буду с удовольствием вам помогать!
Рейтинг:  +27
Toleranta
10 февраля 2011 года 8 541 13
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Внешние перемены начинаются с любви к себе
  Неделю назад я попросила своих "учениц" Школы Стройности написать сочинение на тему "Что изменилось в моей жизни за последние 2 недели". Да, всего-то две недели, а какой результат! Главное, что не только на весах (это же пустяки 3-5 потерянных килограмма, правда же?), но и в образе мыслей, и в отношении к себе... Читать полностью
 


Дневник Toleranta:



Комментарии:

10 февраля 2011 года
0
очень позитивно

10 февраля 2011 года
0
Как же приятно это было читать!!!
Дальнейших успехов всем школостройницам!

10 февраля 2011 года
+1
РыжаяЛиса пишет:
Как же приятно это было читать!!!
Ириш, а представляешь, насколько МНЕ это приятно!

10 февраля 2011 года
0
Эту статью нужно каждый день перечитывать, как настрой.

10 февраля 2011 года
+2
Спасибо вам Татьяна, Я тоже питаюсь по диете Дружбы. И когда я читала этот текст, мне казалось что это написанно про меня.

10 февраля 2011 года
+2
как приятно знать, что ДД всем ее последователям несет столько позитивных перемен!

11 февраля 2011 года
+1
а как же иначе? и что еще следует отметить, что такие поразительные результаты следуют из очень вкусной, сытной и здоровой диеты, т.е. и сам процесс, и результат - все легко и приятно! Во всяком случае, для человека, который реально понимает ценность своего здоровья и то, что красота ценна здоровьем и готов работать в этом плане на себя и для себя.

11 февраля 2011 года
+1
larochka567 пишет:
такие поразительные результаты следуют из очень вкусной, сытной и здоровой диеты, т.е. и сам процесс, и результат - все легко и приятно!
Думаю, что очень многие нам не поверят: для большинства понятие "диета" означает сидение на сельдерейном супе или молокочае
Очень трудно человеку понять, что от лишнего веса можно легко и безболезненно избавиться, питаясь сбалансированно и сытно.

13 февраля 2011 года
0
Читаю 3 раз мне нрвиться!

13 февраля 2011 года
0
А сама написать что-то такое же позитивное не хочешь?

18 февраля 2011 года
0
Я тоже так хочу. Через две недельки что-нибудь такое-же позитивное чувствовать.

20 февраля 2011 года
0
Читала и примеряла на себя,на минуту показалось,что это я пишу. .Рада за девочек и такой позитивный настой.Потом подумала и поняла,что эти два дня с вами голода и правда не испытывала(тьфу-тьфу-тьфу) .НО мне еще далеко до таких результатов,но они все равно будут!!!

20 февраля 2011 года
0
Конечно будут!


Оставить свой комментарий
B i "