Девочки, может быть кто-то занимается в институте им. Гёте на курсах немецкого языка? Я очень хочу начать заниматься, но на дистанционных курсах. Обучение ведут преподаватели из Германии: тьютер постоянно курирует обучение по электронной почте. Понимаю, что это требует самоорганизации. Очень хотелось бы найти людей, которые занимаются по данной программе и могли бы написать отзывы. Спасибо.
Девочки, может быть кто-то занимается в институте им. Гёте на курсах немецкого языка? Я очень хочу начать заниматься, но на дистанционных курсах. Обучение ведут преподаватели из Германии: тьютер постоянно курирует обучение по электронной почте. Понимаю, что это требует самоорганизации. Очень хотелось бы найти людей, которые занимаются по данной программе и могли бы написать отзывы. Спасибо.
Читать полностью
Честно говоря курс Гете-института не столько ориентирован на то чтобы вы знали язык как на то чтобы вы сдали тест Гете-института (он нужен при иммиграции или трудоустройстве)
Сама я осенью сдала С1 начинала с нуля в ноябре 2011. Так что все у меня в памяти еще живо - если нужны какие-нибудь советы - обращайтесь
Вы за год выучили немецкий? Дело в том, что я живу в Москве, а институт предлагает дистанционные курсы (преподаватели находятся в Германии). Я посещала уже обычные курсы (не институт Гете), но мне не понравилось преподавание (слишком много людей и мало внимания). Поэтому хочу дома заниматься, но под контролем учителя. Мечтаю о смене профессии. Хочу стать переводчиком немецкого. Всю свою жизнь учу этот язык, но с большими перерывами, поэтому и знаний у меня мало. Вот решила, что надо уже довести дело до конца.
За год я сдала все тесты до максимального уровня - а говорить так и не научилась Хотя должна признать - понимаю русский и немецкий почти одинаково (но я живу в германии)
Гете -институт - это технические курсы (кстати чтобы работать переводчиком вам их сдавать наверное придется) - подготовка к экзаменам.
Так что не знаю... А-1 для вас будет слишком легким. А все что выше А2 это пустая трата денег.
Плюс эти курсы ориентированны именно на проживание в германии большая часть посвящена таким вещам как аренда квартиры, поиск работы обучение и т.д.
Как сейчас помню например неделю посвященную сортировке мусора.
Как Вы думаете, какое обучение в моей ситуации будет оптимальным? На высшее образование сил у меня уже нет, а язык хочу выучить на профессиональном уровне. Не могу структурировать сама свои занятия. Спасибо.
Сама я осенью сдала С1 начинала с нуля в ноябре 2011. Так что все у меня в памяти еще живо - если нужны какие-нибудь советы - обращайтесь
Гете -институт - это технические курсы (кстати чтобы работать переводчиком вам их сдавать наверное придется) - подготовка к экзаменам.
Так что не знаю... А-1 для вас будет слишком легким. А все что выше А2 это пустая трата денег.
Плюс эти курсы ориентированны именно на проживание в германии большая часть посвящена таким вещам как аренда квартиры, поиск работы обучение и т.д.
Как сейчас помню например неделю посвященную сортировке мусора.
Хороший.