Европейский (необрезной) маникюр дома. Девчонки, а какой маникюр у вас?

Европейский (необрезной) маникюр дома. Девчонки, а какой маникюр у вас? Всем привет!
Очень хочется перейти на необрезной маникюр. Причем, выполнять его самой, не в салоне...
Буду пробовать. Вот нашла информацию, осталось запастись необходимыми средствами.

Независимо от того что процедура происходит дома, мы выполняем все правила санитарных норм. На руках скапливается огромное количество микробов. Поэтому идем мыть руки с мылом перед маникюром, обязательно дезинфицируем рабочий стол, уничтожаем возбудителей инфекционных заболеваний, не забываем продезинфицировать свои руки и инструменты, которыми будем работать. Выложили все инструменты на салфетку или полотенце.

Правильно снимаем лак с поверхности ногтей. Смачиваем диск в жидкости для снятия лака. Прижимаем плотно к ногтевой пластине, ждем некоторое время, и по направлению роста ногтей, не влево вправо, а только по росту ногтей снимаем лак. Таким образом, лак не попадает под кутикулу и боковые валики и полностью удаляется с ногтевой пластины.

Берем пилку (стеклянную) для необрезного маникюра и придаем форму свободному краю ногтя. Пилкой работаем в разном направлении, она не травмирует ногтевую пластину. Слева направо. И зашлифовываем край ногтя сверху вниз. Многие мастера маникюра отрезают длину ногтей ножницами или кусачками. Я рекомендую только спиливать! И спиливать качественной пилкой, желательно стеклянной, хрустальной или лазерной. Такие пилки склеивают чешуйки ногтей и не дают ногтям расслаиваться. Некоторым это лень делать, но моя задача порекомендовать, а выбор всегда остается за вами. При отрезе ноготь расщепляется, идет микротрещина, как не запиливай после, будет расслоение ногтей. Если хотите крепкие, длинные ногти, не отрезайте ногти на руках инструментами. Проверяем апельсиновой палочкой под свободным краем, нет ли лохматости, убираем, если есть пилкой, и теперь работаем над боковыми валиками.

У кожи реакция на срезы, как только вы поработали режущим инструментом, кожа это место начинает еще быстрее заживлять, и в этом месте образуются грубые, сухие уплотнения. На руках в области боковых валиков кожа становится плотнее, грубее, тверже. К примеру, если срез был сделан станком на стопе, то образуются мозоли, натоптыши. Если лазерной теркой поработать на стопе в области мозолей или натоптышей, необходимость в лезвиях и других терках отпадет. Лазерная терка и пилка затирает все микротрещины, снимает слой за слоем, оставляя после себя идеально гладкую поверхность.

При запиливании боковых валиков лазерной или стеклянной пилкой происходит следующее. Место запиливания становится тоньше. Лишняя кожица спиливается. Конечный результат - если вы не глядя, проводите пальцем по боковому валику - он гладкий, без шероховатостей. Людям с плотной, твердой кутикулой, особенно тем, кто делал раньше обрезной маникюр, нужно набраться терпения при переходе с обрезного на необрезной. А тем, кто никогда не делал обрезной маникюр или имеет тонкую, как пленочка кутикулу перейти на евроманикюр будет значительно легче. Проверяем боковые валики. Конечный результат – гладкие, без шероховатостей пальчики. Готово! Смахните пыль с пальцев и пилок.

Теперь наносим на кутикулу и боковые валики средство для удаления и смягчения кутикулы. Ждем 2 минуты. После этого апельсиновой палочкой или профессиональным шабером отодвигаем кутикулу. И от центра к боковым валикам проводим апельсиновой палочкой, удаляя птеригий (это тонкая кожица, которая находится под кутикулой). Счищаем остатки кожицы и идем мыть руки.

Берем пилку для шлифовки и шлифуем поверхность ногтей. Мы снимаем грязь, пыль, потом работаем другой стороной пилки - выравниваем поверхность ногтей. И в конце третьей стороной полируем ногти, захватывая кутикулу и боковые валики. Многие мастера и печатные издания пишут о том, что полировать можно только ногтевую пластину. Я полирую ногтевую пластину, захватывая кутикулу и боковые валики.

Пришла очередь использования крема для рук. Наносим крем на пальцы (горошина) и делаем массаж пальцев. Слегка давим на подушечки пальцев, на ногтевую пластину.

Самое главное! После каждого движения с применением силы, обязательно сделайте легкое поглаживание. Массаж можно сделать до локтя разными способами. Можно пощипать кожицу или сделать круговые движения, втирая крем.

Теперь наносим масло для ногтей и кутикулы. Делаем легкий массаж по маслу. И долгожданный элемент из японского маникюра. Запечатывание крема и масла в ногтевую пластину, при помощи шлифовочной пилки. Второй узкой пилкой запечатываем масло в ногтевую пластину. Полируем по маслу.

Если есть желание нанести лаковое покрытие, делаем следующее. Обезжириватель наносим на безворсовую салфетку и протираем ногтевую пластину. Затем наносим подходящую ногтям основу под лак, 1-2 слоя. Наносим не только сверху, но и изнутри. Проводим кисточкой под свободным краем (отросшей частью ногтя). Так мы запечатываем ноготок с двух сторон.

Как только база высохла, наносим лаковое покрытие, не доводя лак до кутикулы и боковых валиков 0,5 мм. Флакон не трясем, а греем между ладоней, затем набираем на кисть лак, вытираем о край баночки той стороной, которой не будем красить, и кладем каплю чуть выше середины ногтя. Затем подводим к кутикуле, не доходя 0,5 мм и вниз до свободного края. Также прокрашиваем боковые стороны. При необходимости наносим 2 слой. Как только лак высох, обязательно наносим виниловое покрытие или глянцевый закрепитель лака! Это не только придаст завершенность ногтю, блеск и гладкость, но и защитит от скалывания и быстрого износа лакового покрытия. В идеале для прочности ногтевой пластины, рекомендую наносить в итоге 5-6 слоев средств. Это и утолщает ногтевую пластину и делает ее менее травматичной, ноготь как под пуховым одеялом.

РЕЗУЛЬТАТ: Ухоженные, холеные ручки, с нежной кутикулой, без порезов. Этот маникюр безопасный. Если ногти покрыть лаком и снять лак через 2 недели, ногти сохранят свою гладкость, ухоженность, блеск. Получайте удовольствие от евроманикюра!



Девочки, кто-нибудь делает такой маникюр успешно сам? Какими средствами вы при этом пользуетесь?помогите "чайнику"!
Рейтинг:  +42
pup
3 января 2013 года 40 875 23
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Европейский (необрезной) маникюр дома. Девчонки, а какой маникюр у вас?
  Всем привет!
Очень хочется перейти на необрезной маникюр. Причем, выполнять его самой, не в салоне...
Буду пробовать. Вот нашла информацию, осталось запастись необходимыми средствами.
Независимо от того что процедура происходит дома, мы выполняем все правила санитарных норм. На руках скапливается огромное количество микробов... Читать полностью
 


Дневник группы "PRO красоту":



Комментарии:

3 января 2013 года
0
Я тоже чайник, утащила в . Спасибо за статью и надеюсь, кто=нибудь поможет чайникам

3 января 2013 года
0
Описано все очень хорошо и подробно. Попробуй, но надо терпение и время, чтобы кутикула стала менее заметной. Про запиливание боковых валиков и полировку по маслу я вот и не знала, стеклянные пилки и вправду хороши, но хрупкие, легко разбить, если уронишь на пол. В качестве ремовера (удалитель кутикулы) хвалят Салли Хансен в бело-голубой бутылочке.

pup
4 января 2013 года
0
а ты пользуешься ремувером?

4 января 2013 года
0
через раз, покупала в магазине профессиональной косметики, хочу перейти на Салли Хансен. Последний раз делана маникюр в салоне 27 декабря, все было отлично до сегодняшнего дня - сегодня на дневном свете очень заметна отрастающая суховатая кутикула

DAV
4 января 2013 года
+1
Мне советовали миндальное масло втирать при сухой грубой кутикуле ежедневно каждый вечер, сама еще не пробовала....

5 января 2013 года
+2
При сухой кутикулы,хорошо втирать" Аевит",(проткнуть капсулу и нанести)

5 января 2013 года
+2
Спасибо, Аевит как раз есть, надо попробовать

6 января 2013 года
0
Мне салли хансен не понравились средства.

6 января 2013 года
+1
Я ремувер тоже не пробовала, только намереваюсь, но по отзывам положительных большинство. Жидкость для снятия лака у них хорошая, но не за такие деньги, лаки избирательно надо пробовать.

6 января 2013 года
0
Я попробовала, все не то... хотя может я просто слишком многого ждала.

3 января 2013 года
+1
Я за необрезной, НО все равно получается, что все таки комбинирую. Иногда приходится где-то подрезать кутикулу.

Я делаю дома ( ну очень редко могу пойти к мастеру, чисто себя побаловать), но все средства покупаю профессиональные. Мне нравится SpaRitual, у них все средства и лаки без парабена и формальдегида. Но для домашнего маникюра надо набить руку, но со временем начинает получатся даже качественнее, чем в салоне

pup
4 января 2013 года
+1
Вот и я комбинирую пока:кутикула очень быстро нарастает

3 января 2013 года
+1
У меня маникюр комбинированный(подрезаю боковые валики)
Использую от Saiiy Hansen INSTANT CUTICLE REMOVER -для удаления кутикулы
от Бельведер-воск для кутикулы, от DNC-воск для ногтей(продается в аптеке и стоит -46руб)использую для полировки ногтя

DAV
4 января 2013 года
0
Отличная статья. Спасибо. Утащила)

5 января 2013 года
0

10 января 2013 года
0
я все резала-резала свои пальцы и пришла к выводу - лучше я раз в неделю мастеру 300 рублей отдам, чем сама мучиться буду)))

pup
10 января 2013 года
0
мастер делает необрезной?

10 января 2013 года
0
обрезной...я не могу к необрезному привыкнуть пока, да и не хочу)

14 января 2013 года
0
С недавнего времени начала делать необрезной маникюр. Использую для удаления кутикулы Sally Hansen Instant Remover Maximum Strength, но все равно, изредка, боковые валики подрезаю щипчиками. Отодвигаю кутикулу апельсиновой палочкой, а шабером пракчтически не пользуюсь, после использую масло inm для ногтей и кутикулы.
Попробую в следующий раз полировку по маслу. Спасибо за статью! )

14 января 2013 года
0
Nyanya пишет:
масло inm
препараты этой фирмы где можно купить, не подскажете?

14 января 2013 года
0
Если мне не изменяет память, то брала это средство в сети Элизе. Часто вижу в переходах метро продукты этой фирмы, особенно сушки и масло.

14 января 2013 года
+1
Спасибо, просто сушкой этой фирмы мне покрывали ногти в салоне, лак держался так долго, что даже успел мне надоесть

14 января 2013 года
0
Да, кстати, очень неплохие средства и действительно хорошая сушка у них, хотя я пользовалась только голографической серебряной.


Оставить свой комментарий
B i "