Привет

У меня проблемы со старшей сестрой. Раньше мы с ней были просто одним целым. Никогда не ссорились. А теперь что-то изменилось. Мы постоянно ссоримся. Не можем найти согласия. Она делает всё.чтобы опозорить меня перед родителями.выглядеть на моем фоне лучше. Когда я потеряла 8 кг. она стала меня упрекать.говорить.что я жирная. Сейчас я ни с кем не встречаюсь и она постоянно этим меня подкалывает. Я уже её не трогаю. Она заходит в мою комнату. забирает мои вещи. Втихаря забирает ноутбук. Лазит по моим перепискам. потом это всё сливает маме. Я уже не знаю. что делать. Последний раз она разбудила меня среди ночи. Включила в соседней комнате музыку на всю громкость. В результате мы поссорились. Я рыдала пол ночи. Напилась корвалола и заснула. Не могу уже так жить. Не трогаю её. Она сама нарывается. Если мама меня похвалит или скажет про меня что-то хорошее. она сразу закатывает скандал. ПОМОГИТЕ!!! ПОСОВЕТУЙТЕ. Я так больше не могу!!!
Рейтинг:  +9
totanysha
30 декабря 2012 года 143 21
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Привет
У меня проблемы со старшей сестрой. Раньше мы с ней были просто одним целым. Никогда не ссорились. А теперь что-то изменилось. Мы постоянно ссоримся. Не можем найти согласия. Она делает всё.чтобы опозорить меня перед родителями.выглядеть на моем фоне лучше. Когда я потеряла 8 кг. она стала меня упрекать.говорить.что я жирная. Сейчас я ни с кем не встречаюсь и она постоянно этим меня подкалывает... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

30 декабря 2012 года
+1
Обычная ревность. Со стороны сестры. Если Вы "толстая"при 57 кг- интересно сколько весит Ваша сестра? Я почему то думаю, что толстая как раз она

30 декабря 2012 года
+1
Сестра гараздо выше и крупнее меня. но себя считает идеальной

30 декабря 2012 года
0
Ну вот!!!! Я так и знала. Просто молча Вам завидует и говорит гадости специально, потому что Вы реагируете На самом деле- это её больные места. Попробуйте и Вы пару раз сказать ей подобное И атаки прекратяться

30 декабря 2012 года
+2
А ноутбук на пароль ставить не пробовала? Она его тогда вообще включить его не сможет без тебя. А на счет гадостей, что она говорит, то тут полностью согласна с Инночкой. Скорее всего это ее больные места, а за счет тебя она пытается самоутвердиться, понижая твою самооценку и заставляя тебя плакать и страдать. Действительно стоит указать ей на те же недостатки, что она выискивает в тебе.

30 декабря 2012 года
0
На счёт пароля-- бесполезно.Компьютер не мой. а родительский.Если я поставлю пароль то скандал будет ещё и с родителями. На счёт её слабых мест. Я уже ей говорила. но это только усугубляет ситуацию. И я в тупике. И молчу -- плохо, и говорю-- плохо.

30 декабря 2012 года
+1
Нуууу.... Семейные разборки, это отдельная нескончаемая тема.
касательно правил коммунального существования родственников в одной квартире (не шуметь когда другие спят, убирать после себя ванную, не брать\или брать и как пользоваться вещами друг друга и т.д.) - это в каждой семье свои законы и порядки. И необходимо чтоб все члены семьи их соблюдали, уважительно к друг другу относились. Тут Вы меете полное право поговорить с родителями. и требовать уважения своих интересов со стороны ВСЕХ членов семьи, и сестры в т.ч. тут Вам без маминой поддержки не обойтись, пообщайтесь с ней на эту тем конфидециально без сестры. Пусть принимает меры.
А про вес, это конечно ревность. Но личностные оскорбления молча терпеть нельзя, их нужно обязательно пресекать. тут есть два принципиальных варианта:
- Поговорить с ней начистоту, аргументировано, четко сформулировать свое мнение и недовольство, потребовать с вами так не общаться. Если она достаточно взрослый в моральном плане человек - должна понять. Если нет, то другой спсоб.
- Отвечать ей подобный образом, только с аргументами не в её пользу.
Например: она - ты жирная корова;
Вы - возможно, только у меня на 10 кг.жира меньше чем у тебя, а через месяц будет на 12, а через два..... а ты будешь такой же.
Или:
Она - у тебя даже парня нет.
Вы - Нет парня, о котором ты могла бы знать, и это совсем не значит что его нет вообще. Просто я не считаю нужным посвящать тебя в свою личную жизнь. узнаешь в день свадьбы. (Я не та девушка, которая станет встречаться с кем попало. А с такими недостойными мужчинами как "...." называете кого-то из окружения сестры встречаться - это себя неуважать)
В общем не молчите, отвечайте ей. Конечно до её уровня опускаться не стоит. самой к ней лезть не нужно, но и сносить такое обращение недопустимо.
А касательно лазанья по личным вещам - это нужно пресекать самым жестким образом. Мое и наше даже у родных людей должно разграничиваться. Опять же - привлекайте к этому вопросу родителей.

30 декабря 2012 года
+1
Елена права, боритсь. И удачи тебе во всем в НГ. Надеюсь все у тебя будет хорошо и с сестрой найдешь взаимопонимание.

30 декабря 2012 года
+1
Спасибо огромное. Я уж чего только не перепробовала. Буду стараться.

30 декабря 2012 года
0
Вас также С Новым Годом))) Всего самого!

30 декабря 2012 года
0
Удачи тебе и веселого настроения.


30 декабря 2012 года
0
Ну , а у меня - младшая .... И пытается меня доставать - даже по телефону , и по инету ...А вв те редкие мои приезды домой- намеренно ссорит меня с мамой ( Врёт на меня , как сивый мерин...)

30 декабря 2012 года
0
тогда вы меня понимаете

1 января 2013 года
+1
Конечно !!! И кстати...ЭТО ...продолжалось , практически...чуть не всю жизнь....И чаще , в семьях - обычно именно младшие обижают старших ... И у каждых - собственные обиды на родителей ...Старшие : считают, что их меньше любят ( тк - больше придирок) ...А младшие обижаются считая , что их не принимают всерьёз...

31 декабря 2012 года
+1
Да уж, тяжелый случай. У меня со старшей сестрой все более или менее нормально, наверно мы с ней это перерасли уже. Хотя временами и у нее бывают заскоки. А поскольку она редко витится с нашей родней в отличие от меня, то в те редкие праздники пытается это компенсировать тем, что нашептывает мне гадости на ушко и делает все чиобя вывести меня из себя. А когда я дохожу до точки, еще чуть-чуть и взорвуся.... Взрыв пытается устроить в местах наибольшего скопления родственников Они то не знают в чем дело. Получается что так ору не с того ни с сего на нее. А она святая и ведет себя типа ошарашено и с достоинством. Вот такая вот петрушка.
Кстати, раньше оскорбляла меня, говоря что я жирная и всякое такое, хотя была толще меня, и я ей об этом говорила и не только я. Сейчас я стала толще и она об этом больше не заикается и молчит. Бережет мои чувства

31 декабря 2012 года
0
А моя младшая- еле еле вышла замуж в 35 лет, так она на свадьбу даже не позвала ни меня, ни родителей. Мы узнали только через пол года.

Всю жизнь -всё крутилось вокруг неё, ах Анечка, ах не трогайте Анечку. Ну вот и получили.

Всю свою замужнюю жизнь я ставила мужу условие- не будет моей сестры- праздновать ничего не будем. И точка. Везде её брала с собой, всем делилась. А она только кривилась, сквозь зубы разговаривала, фыркала, и примерно через пару часов уходила и маму с собой уводила. У Анечки голова болит

А теперь она вышла замуж, а я развелась. За 5 лет- ни разу мне не позвонила, ни разу к себе не позвала. Даже мама меня в гости не приглашает, Анечка не хочет гостей. Мама сидит в своей комнатушке- боится выйти.

31 декабря 2012 года
+1
Так может маму к себе забрать. Пусть уж Анечка наслаждается своей жизнью, а вы хоть с мамой побудете, пока она еще рядом. Зачем вам Анечка, когда есть мама?!

1 января 2013 года
+1
Мама как раз и сопротивляется Она терпит и молчит, я думаю- ей стыдно признать, что Анечка и маму ни в грош не ставит.

Мама её защищает. И про свадьбу -молча проглотила, не дала мне устроить разборки Говорит мне- молчи, хоть кто то Анечку замуж взял. Не спугни

31 декабря 2012 года
+1
Моя тоже сказала. что на её свадьбе моей ноги не будет.Встречается. якобы с каким-то парнем. А меня упрекает. что никого у меня нету. А сама до 24 лет ни с кем не встречалась вообще.Так уже задрала

31 декабря 2012 года
0
Жаба их давит, что мы- лучше!

1 января 2013 года
0

8 января 2013 года
0
А у нас тоже один комп. на троих, Чтоб не ругаться между собой - установила каждому на рабочем столе учетную запись. и каждый себе может поставить пароль. Все довольны -никто ни у кого ничего не видит (это в идеале) а для внучки включила еще родительский контроль, чтоб посде 23-х час. не ползала по Инету. (Со всеми сверху согласна- наверное это ревность и зависть. А как с этим бороться - сложно что-либо предложить.А сколько сестре лет?


Оставить свой комментарий
B i "