Гусыня.

Гусыня. Отрывок из книги Бодо Шефер "Пес по имени Мoney"

- Жил-был один крестьянин, который каждый день на завтрак брал себе яйцо от своей гусыни. В один прекрасный день он нашел в гнезде золотое яйцо. Конечно он не мог поверить такому чуду. Может, кто-то подшутил над ним? Осторожно крестьянин принес это яйцо к ювелиру. Тот подтвердил, что яйцо из чистого золота. Тогда крестьянин решил продать его и устроить пир на весь мир.

На следующее утро он раньше чем обычно пришел в сарай. И увидел, что в гнезде снова лежит золотое яйцо. Так продолжалось несколько дней. Но потом в крестьянине заговорила жадность.

Он поссорился с гусыней, так как "глупое животное" не могло ему объяснить, как получились золотые яйца. Или, думал он сердито, ленивое животное могло бы приносить, как минимум, по два яйца в день.

Он гневался все больше, и вот однажды вбежал разъяренный в сарай и разрубил гусыню пополам. И с этого момента фортуна больше не приносила ему золотых яиц. Мораль истории: не убивай своих гусей...

... Гусыня символизирует твои деньи. Если ты их правильно вложишь, то получишь проценты. А проценты - золотые яйца.

Рубрика: книги

Рейтинг:  +7
Кери Мур Хелен
16 декабря 2012 года 1 169 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Гусыня.
  Отрывок из книги Бодо Шефер "Пес по имени Мoney"
- Жил-был один крестьянин, который каждый день на завтрак брал себе яйцо от своей гусыни. В один прекрасный день он нашел в гнезде золотое яйцо. Конечно он не мог поверить такому чуду. Может, кто-то подшутил над ним? Осторожно крестьянин принес это яйцо к ювелиру. Тот подтвердил, что яйцо из чистого золота... Читать полностью
 


Дневник группы "Про деньги":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "