Моя цель - КРАСИВОЕ и СТРОЙНОЕ тело

Долгосрочное похудение возможно только через чувство внутреннего комфорта. Если Вы его не ощущаете, то Вы что-то делаете не правильно, Вы худеете через "силу воли", Вы используете ошибочную стратегию похудения. Похудение должно проходить в целом незаметно, приятно и без ощущения чувства голода.
Как мы сами делаем еду более привлекательной …?

Представьте себе такую ситуацию. 4-ех летний мальчик получил в подарок на день рождения игрушечный барабан. Постучав по нему несколько минут, он отложил игрушку и забыл про нее. Но как-то к нему в гости приходит друг, замечает в углу этот барабан, берет его в руки и собирается поиграть. И тут происходит что-то странное: мальчик - хозяин барабана - выхватывает у гостя игрушку и начинает по нему громко стучать и всем видом показывать, что это его самая любимая и дорогая на свете вещь.

Психологи нашли объяснение такому поведению: ЕСЛИ ЧЕЛОВЕКУ ЧТО-ТО ДАТЬ (даже совершенно ненужную вещь), а потом попытаться это ОТНЯТЬ , то эта вещь вдруг покажется ЖЕЛАННОЙ, и человек НЕ ЗАХОЧЕТ ее отдавать. ЦЕННОСТЬ этой совершенно не нужно вещи вдруг резко возрастает.


Этим же способом пользуются специалисты пикапа (pickup - это модная ныне среди интернет-молодежи методика эффективного знакомства, соблазнения и общения с женщинами). Например, вот что пишет один из тренеров пикапа. Так, если юноша подошел к девушке, проявил к ней внимание и попытался познакомиться, но был встречен холодно, то предлагается сделать следующее: "Если видишь, что дела пошли не так... Есть еще один шанс - сделать вид, что ты понял, что надоел, и потерять интерес... Часто потеря интереса к НЕЙ пробуждает интерес в НЕЙ самой".

Таким образом, самый простой способ ВОЗБУДИТЬ у человека желание к чему-то - это ДАТЬ ЕМУ «ЭТО», а потом ОТНЯТЬ (или попытаться отнять).

Что самое поразительное, женщины, желающие похудеть, часто становятся жертвой этого закона психологии. Увидев в очередной раз свое отражение в зеркале, они решают похудеть. Причем быстро, прямо сейчас. В результате приходят домой и начинают искать в глянцевых журналах диеты Аниты Цой, Деми Мур или Виктории Бекхэм. Но "звездные" диеты (уверен, что все эти звездные диеты выдумываются самими сотрудниками журналов, так же как и гороскопы) предполагают жесткий отказ от продуктов. И женщина мужественно начинает отказываться от тех или иных продуктов, запрещать себе их есть.

Но мы с вами уже знаем: если ДАТЬ, а потом ОТНЯТЬ, то даже ненужная ранее вещь становится ЖЕЛАННОЙ. А любимый продукт, от которого велено отказаться, тем более становится ВОЗЖДЕЛЕННЫМ.

Все это накапливается и, конечно, заканчивается срывом. Что хуже всего, в результате этих жестких ЗАПРЕТОВ изменяется психологическое отношение к любимому продукту - его ценность, в полном соответствии с законом психологии, ВОЗРАСТАЕТ, он становится еще БОЛЕЕ желанным. Это приводит к тому, что этот продукт начинает ПОГЛОЩАТЬСЯ в размерах, намного превышающих те, что были до диеты.

Результат всегда один - вес у тех, кто сидел на жестких диетах, всегда превышает исходный вес до диет. И чем чаще человек садился на жесткие диеты, тем выше будет его вес.

ЖЕСТКИЕ ДИЕТЫ - это величайшее зло для тела. Их использование делает самые вредные продукты наиболее желанными, а значит и более часто съедаемыми.

Но тогда чем объясняется ситуация, когда в семье все полные - и бабушки, и дедушки, и мама, и папа, и дети? Ведь это важный вопрос - многие полные люди ошибочно убеждены, что, ожирение передалось им по наследству от тучных родителей, а значит, оно неизбежно, и как ни следи за собой, все бесполезно, гены есть гены.

Но в ожирении виновата не наследственная предрасположенность, а ОБРАЗ ЖИЗНИ, который ведут в этом семействе. А точнее – их ВРЕДНЫЕ привычки и небольшие слабости. Например, поздний ужин, употребление алкоголя, сладости на завтрак и т.п.
Именно поэтому приемные дети, попадающие в семьи к полным родителям, тоже быстро набирают лишний вес.

Итак, жесткие диеты наносят колоссальный вред - они изменяют психологическое отношение к наиболее вредным продуктам (как правило это что-то высокоуглеводное и жирное) на более ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОЕ. В результате эти продукты начинают ПОЕДАТЬСЯ больше и чаще.

Правильный подход к похудению должен быть противоположным - надо изменять отношение к наиболее вредным продуктам на противоположное - делать их психологически МЕНЕЕ привлекательными и МЕНЕЕ желанными.

А для этого НЕЛЬЗЯ эти продукты ЗАПРЕЩАТЬ!

Если Вы начинаете себе ЗАПРЕЩАТЬ какие-то продукты - Вы совершаете большую ошибку; подкладываете БОМБУ под свое здоровье, которая со временем РВАНЕТ.

Запретов быть не должно. Отказ от продуктов если и произойдет, то естественным путем, когда они станут БЕЗРАЗЛИЧНЫМИ . Поэтому я и настаиваю на том, чтобы похудение проходило комфортно, без всяких жестких запретов.

Не нужно ОГОРЧАТЬСЯ, если Ваши ТЕМПЫ похудения медленнее , чем у других. Похудение - это не бог на 60 метров. Это долгий процесс. Ну а раз так, то наша основная задача сделать так, чтобы этот процесс приносил УДОВОЛЬСТВИЕ. Потому что только в этом случае Вы НЕ БРОСИТЕ этим ПРОЦЕССОМ заниматься через пару недель. То, что НРАВИТСЯ делать, то не бросают, а с удовольствием делают и делают, снова и снова.

И в этом случае вопрос о том, с какой скоростью будет идти похудение, уже становится НЕ ВАЖНЫМ. Пусть даже Вы будете худеть всего по 200-500 грамм в неделю.

Мы уже НЕ ВЕРИМ, что такой процесс, как похудение, может приносить удовольствие и быть приятным. А все дело в том, что люди привыкли, что все достается только через силу. Через издевательства над собой. Через НАКАЗАНИЕ. И поэтому считают, что без громадных усилий не получится никакого похудения. Вот и пускаются в тяжкое - голодают, неделями едят одну капусту и яблоки, терпят голодные спазмы в желудке и думают, что "вот так похудение дается..." Но, повторю, похудение - это НЕ БЕГ на короткую дистанцию. Диета, голодание, самопринуждение не может быть долгим. И сила воли закончится гораздо раньше, чем процесс похудения сдвинется с места.

Поэтому к похудению есть всего ОДИН ПУТЬ - приятные эмоции от процесса похудения .

Я призываю Вас девочки воспользоваться опытом группы «МАГИЯ СТРОЙНОСТИ» и если сам ПРОЦЕСС ПОСТРОЙНЕНИЯ нравится Вам, и если он приводит пусть к медленному, но похудению, то рано или поздно ВАША ЦЕЛЬ – КРАСИВОЕ И СТРОЙНОЕ ТЕЛО - будет достигнута.

Тэги:  Моя цель

Рейтинг:  +13
Галина61
15 декабря 2012 года 7 860 7
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Моя цель - КРАСИВОЕ и СТРОЙНОЕ тело
Тэги: Моя цель

Долгосрочное похудение возможно только через чувство внутреннего комфорта. Если Вы его не ощущаете, то Вы что-то делаете не правильно, Вы худеете через "силу воли", Вы используете ошибочную стратегию похудения. Похудение должно проходить в целом незаметно, приятно и без ощущения чувства голода.
Как мы сами делаем еду более привлекательной …?
Представьте себе такую ситуацию... Читать полностью
 


Дневник группы "" МАГИЯ СТРОЙНОСТИ "":



Комментарии:

3 января 2013 года
+1
Галина61 пишет:
похудение - это НЕ БЕГ на короткую дистанцию
Согласна, копили то мы это - годами...
Спасибо, статья поможет многим, задуматься, осознать, пересмотреть свои действия.

10 января 2013 года
0
Спасибо за комментарий

3 января 2013 года
+1
а для меня- только полный отказ. Я не могу съесть одну конфету: почувствовав вкус сладкого у меня "рвет крышу" и все, смету все что попадет под руку
Поэтому лучше совсем не есть, изредка устраивая себе срывы

3 января 2013 года
+1
Ох и тяжело наверное тебе....
По утру сметать все не пробовала, чтобы на вечер не оставалось?

3 января 2013 года
+1
Низзя, я калории считаю, мне что утро, что вечер- все равно...

4 января 2013 года
+1
Остается одно - быстро их съесть и считать это срывом!!!

10 января 2013 года
0
Да я сама такая, если откусить кусочек - то увидишь только пустую бумажку, теперь стараюсь даже и не покупать сладости


Оставить свой комментарий
B i "