Рецепты для гладких пяток

Рецепты для гладких пяток Ну-ка поднимите руки, кто может похвастаться нежной и мягкой кожей на пяточках? Скоро все нарядимся в босоножки, а пятки такие, что самой глядеть страшно, так что начинаем программу «Младенческие пятки» прямо с сегодняшнего дня, а рецептов я вам подкину на любой вкус и цвет:

1. Яичный желток смешать с чайной ложкой лимонного сока и столовой ложкой картофельного крахмала. Нанести смесь на распаренные пятки, держать, пока не высохнет до «корочки», смыть теплой водой и смазать пятки жирным кремом

2. Взять листочек алоэ посочнее, растереть его (измельчить), мякоть положить на проблемные места, накрыть полиэтиленом и сверху одеть х/б носочки. Это компресс на ночь

3. Половинку луковицы и листы капусты (1:1) измельчить, смешать с растертой вареной картофелиной (чтобы теплая была), взять два пакетика – для каждой ноги, пожить туда смесь и поставить ноги в пакеты. Сидим, смотрим фильм. Ну или можно носки сверху и спать, если не страшно проснуться среди картофельно-лукового завтрака в постели

4. Если кожа на пятках сильно загрубела и стала похожа на наждачную шкурку (это значит, что верхний слой кожи отмирает), то сразу же после ножной мыльно-содовой или травяной ванночки положите на пятки компресс из свежего репчатого лука. Ошпарьте небольшую головку лука несколько раз крутым кипятком, разрежьте на половинки, наложите на пятки, сверху положите полиэтиленовую пленку, забинтуйте и оставьте на всю ночь. Утром удалите остатки лука, тщательно потрите пятки пемзой и смажьте жирным кремом, втирая его круговыми движениями. Достаточно всего 2-3 таких процедур, и кожа на пятках станет нежной и гладкой.

5. Огрубевшую кожу на пятках можно смягчить, если наложить на пятки маску из свежих кабачков. Кабачки мелко нарежьте, наложите на марлю и приложите к пяткам на 30 минут, после чего смойте теплой водой и смажьте жирным питательным кремом. Делайте такую маску раз в неделю, и кожа на ваших пятках будет подобна нежным лепесткам розы.

6. Об уникальных целебных свойствах зеленого чая вы наверняка знаете. Чтобы за считанные дни привести пятки в достойный вид, сделать их гладкими и нежными, попробуйте сделать маску с зеленым чаем и лимоном. Цедру измельчить до кашицы и смешать с заваренными листьями зеленого чая. Желательно, чтобы смесь была теплая, нанести ее на стопы, замотать полиэтиленом, одеть носки.

7. Свежий чистотел измельчить, наложить компрессом на ступни, завернуть полиэтиленом, сверху носочки и спать. Огрубевшую кожу потом даже отскабливать не надо – обычной мочалкой удаляется, мне хватило одной такой процедуры, чтобы пятки похорошели.

8. На распаренные пятки втереть смесь – кофе (можно молотый, но лучше кофейную гущу)+сметана+кефир+мед. Подержать все это на коже минут 15, смыть. Потом намазать пяточки ланолином (в рецептурном отделе в аптеке продается), сверху целлофан и носочки. И спать.

9. Мякоть свежих оливок+мякоть красного винограда – дороговато, но эффективно

10. Хорошо поскрабить пяточки оливковым маслом, смешанным с солью (лучше всего морской)

Обязательной и самой, пожалуй, эффективной процедурой для того, чтобы кожа на пятках была нежной и гладкой, принято считать ножные ванночки: мыльно-содовые, из морской и поваренной соли, травяные, которые необходимо делать не реже трех раз в месяц.

1. В таз с горячей водой наливаем стакан молока, стакан мыльной воды ( накрошить четверть стакана мыла и залить до конца водой, подождать, когда разойдется), 3 столовые ложки поваренной соли. Парить ноги в течение часа. После 3-4 процедур ороговевшие участки кожи удаляются без каких-либо усилий.

2. Сделайте примочки из корня алтея. Для приготовления отвара в эмалированной посуде залейте две столовые ложки измельченного корня алтея 0,5 л воды комнатной температуры, плотно накройте крышкой и, часто помешивая, нагревайте на водяной бане в течение 30 минут. Затем охладите до комнатной температуры, смачивайте в этом отваре марлевые салфетки и прикладывайте на 30 минут к
пяткам. Не поленитесь делать эту процедуру дважды в день - утром и вечером.

3. Нагрейте в кастрюльке стакан белого вина (пока на поверхности не образуются пузырьки), всыпьте одну столовую ложку липового цвета, поварите под закрытой крышкой несколько минут, снимите с огня и вылейте горячее вино в тазик. Как только жидкость станет теплой, погрузите туда пятки, держа ступни пальцами кверху. Подержите 10 минут, после чего потрите пятки мягкой мочалочкой и опустите пятки снова. Проделывайте так три-четыре раза. Ороговевший слой кожи сойдет очень быстро, и вы увидите, как ваши пятки преобразились в буквальном смысле этого слова: стали нежно-розового цвета, с атласной, нежной кожей.

4. Натертости на коже пяток пройдут очень быстро, если вы воспользуетесь таким способом: приготовьте 1/2 л отвара из васильков, разлейте его поровну в два тазика; одна половина раствора должна быть теплой (держите посуду на водяной бане), а другую половину остудите. Смочите в теплом отваре ватные или марлевые тампоны и положите на пятки, через несколько минут замените эти тампоны пропитанными холодным отваром и оставьте на пятках еще на несколько минут. Повторите эту процедуру 5-6 раз, завершив ее прохладным компрессом, и смажьте натертости на пятках питательным кремом. На следующий день вы почувствуете заметное ’ улучшение, а повторив эту процедуру несколько раз, навсегда распрощаетесь с натертостями на коже пяток.

5. В 2 л воды растворите 1 столовую ложку питьевой соды. 1 столовую ложку наструганного мыла и 1 столовую ложку нашатырного спирта. Эта процедура проводится в течение 40 минут. Размягченные мозоли счищаются с подошв с помощью пемзы или специальной мелкоячеистой щеточкой для ног, а затем эти места смазываются для дезинфекции борным вазелином. При необходимости повторите процедуру 2-3 раза.

Источник nevestka.moy.su/

Тэги:  пятки

Рейтинг:  +33
Elbereth
8 февраля 2011 года 66 2901 29
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Рецепты для гладких пяток
Тэги: пятки

  Ну-ка поднимите руки, кто может похвастаться нежной и мягкой кожей на пяточках? Скоро все нарядимся в босоножки, а пятки такие, что самой глядеть страшно, так что начинаем программу «Младенческие пятки» прямо с сегодняшнего дня, а рецептов я вам подкину на любой вкус и цвет:
1. Яичный желток смешать с чайной ложкой лимонного сока и столовой ложкой картофельного крахмала... Читать полностью
 


Дневник группы "Ухаживаем за телом":



Комментарии:

8 февраля 2011 года
0
Утащила в избранное. А то как лето - тут же начинаются проблемы.

8 февраля 2011 года
0
спасибо!

8 февраля 2011 года
+4
Еще есть не менее простой способ приобрести "младенческие пяточки" - это смесь глицерина и обычного уксуса. Смазывать на ночь и одевать носочки. Через неделю пятки будут как у ребеночка маленького.

8 февраля 2011 года
+1
это неделю так делать?)

8 февраля 2011 года
+1
За неделю они станут такими, а поддерживать надо постоянно, делать такие маски на пятки, хотя бы 2 раза в неделю!

9 февраля 2011 года
0
А в каких пропорциях?

8 февраля 2011 года
+1
Спасибки за рецептик. К лету у нас у всех будут замечательные пяточки.

8 февраля 2011 года
0
Танечка-Танюша пишет:
это смесь глицерина и обычного уксуса
где бы мне глицерин достать? потому что шершавые пятки - моя большая проблема...

9 февраля 2011 года
0
Глицерин продается в аптеках.

9 февраля 2011 года
0
Elbereth пишет:
продается в аптеках
в России...
а здесь мне надо узнавать, где

10 февраля 2011 года
0

8 февраля 2011 года
+1
Танечка, спасибо утащила к себе. я знаю немного другой рецептик.

8 февраля 2011 года
0
Поделись!

8 февраля 2011 года
+5
столовая ложка растительного масла и столовая ложка уксусной кислоты - взбить в эмульсию вилкой и добавить одно разболтанное яйцо. все хорошо перемешать . Мне этот рецептик подсказала одна бабуля, которая часто бывала на юге. А сами знаете какие пятки после морского песка.

8 февраля 2011 года
0

спасибо. я тоже взяла на заметку)

8 февраля 2011 года
0
Спасибки за рецептики,слямзила в избранное

8 февраля 2011 года
0
Спасибо!!!!
В избранное!!!!

8 февраля 2011 года
0
Какой хороший пост!!!! спасибо!

8 февраля 2011 года
0
Спасибо

8 февраля 2011 года
0
спасибо за хорошие рецепты, обязательно выберу что-нибудь и попробую! скинула в избранное!

8 февраля 2011 года
0
очень полезная статья , спасибо!

8 февраля 2011 года
0
В избранное

8 февраля 2011 года
0
В избранное!

9 февраля 2011 года
0
Девочки, на здоровье!!! Я рада, что вам пригодилось (или пригодится)

20 февраля 2011 года
+1
Спасибо за информацию!!!

18 марта 2011 года
+1
В избранное

1 мая 2011 года
+1

2 мая 2011 года
0

27 мая 2011 года
0
Спасибо, очень полезно!!!


Оставить свой комментарий
B i "