льняное масло для похудения

льняное масло для похудения Льняное масло и его целебные свойства
В современном мире люди настолько привыкли все упрощать, они постоянно ищут панацею от всех болезней, но только чтобы это была одна маленькая таблетка. Выпил – и исцелился! Но редко кто из нас обращает внимание на то, что подарила нам природа. Вокруг столько целебных растений, которые в тысячу раз эффективнее и безопаснее химических препаратов, которым, увы, люди отдают большее предпочтение. А зря, ведь те, кто пользуется дарами природы, всегда имеют всем на удивление крепкое здоровье.

Итак, поговорим об одном из самых полезных растений, которое богато различными целебными свойствами - льне, точнее о льняном масле. Сколько бы пришлось избежать проблем со здоровьем, если бы все знали об этом чудодейственном продукте, который силен предотвратить серьезные заболевания.
В состав льняного масла входят такие вещества, как Омега-3, Омега-6, Омега-9, а также другие ненасыщенные жирные кислоты. Благодаря этим поистине ценным компонентам, масло является хорошей добавкой к пище при ежедневном использовании. Употребляя этот продукт каждый день, у человека очищается кровеносная система, выводятся вредные вещества из организма, нормализуется артериальное давление, снижается риск сердечных заболеваний, нормализуется работа ЖКТ, снижается риск заболевания сахарным диабетом.
Льняное масло можно использовать при лечении различных кожных повреждений. В народной медицине его применяют в качестве профилактики от паразитов. Этот незаменимый продукт выполняет множество других функций и является универсальным. Льняное масло рекомендуется употреблять взрослым и детям. Для полноценного развития малышей им необходимы именно, входящие в масло полезные вещества. Оно благотворно воздействует на работу мозга и других органов.

Льняное масло для похудения

Если в рационе заменить хотя бы частично животные жиры на растительное льняное масло, то можно добиться хороших результатов в избавлении от лишнего веса. Сегодня во всем мире так много женщин, да и мужчин тоже, ведущих непрерывную борьбу с этой проблемой. Ненужные килограммы так и норовят испортить жизнь современных людей.
Среди постоянно худеющих, существует ошибочное мнение, что любые жиры, даже растительные, мешают снижению веса. Но это, конечно же, не так. Дело в том, что наш мозг нуждается в постоянном пополнении его жирными кислотами. Не стоит заставлять его мучиться от голода. Просто позвольте своему мозгу полноценно работать, употребляя льняное масло ежедневно. Таким образом, вы нормализуете обмен веществ во всем организме и соответственно начнете худеть. Ведь не зря это масло называют диетическим.

Как применять льняное масло

Прежде чем мы поговорим о применении льняного масла, давайте уточним правила его хранения. Необходимо помнить, что этот продукт нуждается в хранении в темном месте с плотно закрытой крышкой. Боится как высокой, так и низкой температуры. Не рекомендуется применять масло, если оно испортилось. В таком случае, оно становится совершенно непригодным.
Теперь о применении. Льняное масло необходимо добавлять во все блюда только в холодном виде, так как оно теряет свои свойства при термической обработке. Масло отлично сочетается абсолютно со всеми овощами, кашами и даже кисломолочными продуктами. Употребляйте его с вареными овощами, кислой капустой и со всем, что вам нравится. Главное включать льняное масло в ежедневный рацион не менее двух столовых ложек в день. И тогда результат будет очевиден. Непременно начнет улучшаться общее состояние вашего организма, в том числе волосы, ногти и кожа.
Мой вам совет, приобретите качественное масло льна и незамедлительно начните его употреблять. Будьте здоровы!
Рейтинг:  +22
Gippopopa
8 февраля 2011 года 19 1259 48
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru льняное масло для похудения
  Льняное масло и его целебные свойства
В современном мире люди настолько привыкли все упрощать, они постоянно ищут панацею от всех болезней, но только чтобы это была одна маленькая таблетка. Выпил – и исцелился! Но редко кто из нас обращает внимание на то, что подарила нам природа... Читать полностью
 


Дневник группы "Ухаживаем за телом":



Комментарии:

8 февраля 2011 года
+2
Интересно . А вот что я еще нашла про это масло:

С давних пор замечено, что похудеть с помощью льняного масла вполне возможно. К этому выводу пришли ученые – диетологи, которые выявили удивительное свойство масла льна расщеплять жировые отложения на глицерин и воду. Эти два компонента не усваиваются организмом, а выводятся наружу через прямую кишку. Чрезвычайно полезное свойство! Сбавить лишний вес стало реальностью, можно похудеть с помощью льняного масла, реально!

Оказывается, применение льняного масла для похудения, как катализатор, ускоряет расход жира именно в ночные часы, когда организм отдыхает и… не позволяет отложиться «новой порции» жира, сжигает жир в своей внутренней энергетической топке. То есть масло льна не только реально сжигает, но и очищает организм от вредных шлаков, путем постепенного очищения сосудов от холестериновых отложений и бляшек. А это – нормально давление, хорошее самочувствие, позитивно – созидающее настроение, ведущее к омоложению клеток, и, следовательно, всего организма. Пусть льняное масло для похудения станет вашим союзником в борьбе за здоровый образ жизни!

8 февраля 2011 года
+1
И еще:

Как всякое лекарство, применять льняное масло для похудения нужно в системе:

* утром за 15-20 мин. до еды 1 чайную ложку льняного масла;
* вечером, после ужина 1 чайную ложку через 15 мин. после еды;

За неделю увеличить дозу до 1 столовой ложки. Пить по 1 столовой ложке в течение 2-3 месяцев. Держать льняное масло для похудения нужно обязательно в холодильнике. Через 2-3 месяца вы с удивлением заметите, что применение льняного масла для похудения сыграло положительную роль в вашей жизни! Суставы будут гибкие, волосы – гладкие, а кишечник будет работать, как часы!

9 февраля 2011 года
0
спасибо за дополнения))

8 февраля 2011 года
0
Хорошая статья, отличные дополнения. спасибо, девочки!!!

Я вот тоже стала льняное масло пить, правда только с утра. Начинала с чайной ложки, теперь уже по столовой пью. Закусываю лимоном. Уже даже не передергивает, а раньше прямо такое отвращение было и первые пару дней тошнило. Теперь вот хочу так же постепенно начать его пить вечером. Из положительного эффекта могу отметить - у меня перестала сохнуть кожа на ногах ( обычно на голенях зимой у меня кожа сильно пересушивается и крема не спасают на долго) и пардон перестала страдать запорами

9 февраля 2011 года
+1
Elbereth, вот и я сегодня первый раз выпила!!! простите,думала вырвет((( вечером лимоном закушу, спасибо!

9 февраля 2011 года
0
Я когда первый раз пила - у меня была такая же реакция. Через пару дней это должно пройти, хотя я до сих пор когда пью- дыхание задерживаю, быстро глатаю и тут же в рот кусочек лимона. И хорошо!!!!

8 февраля 2011 года
0
Gippopopa пишет:
Вокруг столько целебных растений, которые в тысячу раз эффективнее и безопаснее химических препаратов, которым, увы, люди отдают большее предпочтение. А зря, ведь те, кто пользуется дарами природы, всегда имеют всем на удивление крепкое здоровье.
Согласна полностью. Правда, льняное масло не могу себя заставить пить, не переношу вкус, но пью другие масла. И еще - льняное масло надо пропивать по осени и следить, чтобы оно было урожая текущего года, так как оно окисляется в течение нескольких месяцев после разлива, особенно если хранится не в холодильнике, что частенько и бывает.

9 февраля 2011 года
0
Правда?! ((( значит я плохое купила? черт...

9 февраля 2011 года
+1
У масла должен быть горьковатый привкус, но если оно вам кажется чересчур горьким- то возможно, что оно уже прогоркло.

8 февраля 2011 года
0
Все...иду завтра за маслом...спасибо за статью...

9 февраля 2011 года
0

9 февраля 2011 года
0
Так интересно!!!Девочки,а его где брать в аптеке???

9 февраля 2011 года
0
вот и мне интересно, где его достать

9 февраля 2011 года
0
Я в аптеке беру! пила 3 мес, волосы и ногти прямо чудные, потом перестала.ну и ногти сразу сломались, волосы потускнели. Теперь опять пью. Вобщем, эффект только пока применяешь........

9 февраля 2011 года
0
В аптеке точно должно быть. А еще у нас продается в магазинчике, где все для диабетиков

9 февраля 2011 года
0
Здорово,когда такие магазины есть,у нас даже в нормальных не все ёсть,да и магазинов нормальных нет!!!

9 февраля 2011 года
0
А еще в магазинчиках типа "Ваше здоровье", где всякие БАДы продают. В аптеке должно быть 100%

10 февраля 2011 года
0
Все бегу за маслом!!!!!

10 февраля 2011 года
+1
У нас тож в магазинах продается - в разделах для диабетиков. Причем без него я салаты не могу есть, оливковое после него не идет никак. Недавно закончилось льняное я аж чуть на стенку не полезла - по вечерам же только салатиком с льнянм маслом и питаюсь. В общем, вкус для меня - отпад, да еще и с привкусом ореха! А по утрам спокойненько пью две чайных ложки. И правда, волосы, ногти и почему то зубы значительно улучшились! Странно, там что кальций есть?

10 февраля 2011 года
0
Не, кальция там нет, но наверняка там есть вещества, которые помогают его усвоению.

10 февраля 2011 года
0
Девочки, а вот если купил масло, а оно уже прогорклое или подозрения, что оно испортилось, что с ним делать? Можно ли его на маски пустить или на скрабы?

10 февраля 2011 года
+1
Вы хотите мазать себе на кожу свободные радикалы, которые ускоряют старение и могт вызвать рак? Если нет - тогда не стоит.

10 февраля 2011 года
0
так все, вопрос отпал. Прочитала, что вскрытую бутылку можно хранить в холодильнике месяц. А вот если у меня вскрытая бутылка в холодильнике и скоро ему месяц будет, как оно вскрыто. Но на вкус и запах оно еще нормальное - его можно?

10 февраля 2011 года
0
Если Вы точно уверены, что оно нормальное - можно. Но лучше не рисковать своим здоровьем, льняное масло не так уж и дорого стоит, чтобы о нем жалеть.

10 февраля 2011 года
0
Хорошо вам, а унас в Узбексиатне оно по цене оливкового и вообще с трудом отыскать можно

10 февраля 2011 года
0
не знаю, но мне каж-ся условия хранения такие же как у обычного подсолнечного должны быть. А еще хотела спросить про арбузное масло кто-ни-ть слышал. Рядом с льняным маслом у нас продается арбузное - причем всего 1 бутылочка стоит и никто не берет. Меня уже съело любопытство

10 февраля 2011 года
0
Нет, условия хранения у льняного масла абсолютно другие, тем более у нерафинированного. Льняное, кстати так же, как и арбузных косточек, - быстроокисляемое масло, подсолнечное - более устойчивое к осислению. На бутылочке льняного масла пишут, как его хранить.

11 февраля 2011 года
0
Масло растительное арбузное - применение

У царя Петра I на ассамблеях для «успокоения и отдыха» ближе к утру подавали арбуз. Свойство арбуза – вызывать спокойный сон – позволяет рекомендовать арбузное масло тем, кто давно пользуется снотворными таблетками. Если столовую ложку арбузного масла добавлять в вечерний салат, кашу или приправу в течение недели – двух, то к вам вернется младенческий безмятежный сон.

Кроме того, Арбузное масло богато каротином и ликопином, что важно для использования его в целебном питании, для профилактики и коррекции заболеваний глаз, при предрасположенности к раку, малокровии, атеросклерозе, для выведения излишков холестерина.

Арбузное масло очень полезно тем, кто переболел болезнью Боткина. Оно быстро и прочно восстанавливает антитоксическую функцию печени. Арбузное масло полезно всем, кто тяжело и длительно болел, кто перенес операцию, особенно под наркозом. Нет лучше пищи для больных склерозом, подагрой, артритами, ревматизмом, ожирением. Это прекрасное средство для чистки кишечника, дробления, удаления (выведения) камней из почек, особенно из мочевого пузыря и мочеточников.

Арбузное масло богато витаминами группы В, РР, D, содержит много солей меди, железа, фосфора, кальция, калия, цинка, магния, фолиевую кислоту.

По вкусовым свойствам арбузное масло может конкурировать с миндальным и прованским маслами.

11 февраля 2011 года
0
спасибо ! оч. полезная информация, столько интересного узнала. Долго ж оно меня интриговало

10 февраля 2011 года
0
Странно у меня вроде не портится совсем, открытым где то около месяца стоит - и ничего (а может чуть больше месяца). Правда прошлая бутылка была большая и в темной пластиковой таре, недавно купила в стеклянной бутылочке прозрачной и уже выпила больше половины, там кстати пишут срок годности от 8 месяцев до 1 года хранения и "хранить в прохладном, защищенном от света месте" и больше ничего

10 февраля 2011 года
0
Значит, туда добавлен консервант.

10 февраля 2011 года
0
Ну, думаю, ниче страшного, сильно не повредит. зато масло сохранит

11 февраля 2011 года
0
Интересно, а при гриппе его стоит пить?

11 февраля 2011 года
0
Льняное масло не лечит грипп, оно укрепляет силы организма, но действует после курса применения, как и все натуральные средства.

11 февраля 2011 года
0
не,я понимаю,что не лечит..имею в виду не мешает выздоровлению? уже поняла,что нет))

11 февраля 2011 года
0
Я купила льняное масло в супермаркете, пью уже неделю утром натощак по столовой ложке и сразу запиваю водой. Стул стал регулярным, да и отвесы радуют.

11 февраля 2011 года
0
kataefa1812, здорово!)) Я тож хотела пить, 1 день выпила и заболела

11 февраля 2011 года
0
ну при гриппе оно может и не вылечит, но и не повредит. Здоровья вам и больше не болейте!

11 февраля 2011 года
0
спасибо большое)))

11 февраля 2011 года
0
Я вот только хотела узнать, когда разгрузочный день себе устраиваешь, надо пить масло или нет. Я не пила.

12 февраля 2011 года
0
А у меня не получилось снизить вес с помощью льняного масла, правда, наверное, я сама виновата, долго не было результатов(в снижении веса) я и бросила., но салаты делала с ним. Оно действительно очень полезно. А ещё я его использовала - на ночь протирала лицо тампончиком с маслом и локотки. Кожа супер ! Сейчас я использую семя льна (покупаю в аптеке) Добавляю в геркулес и завариваю кипятком и десертную ложку семян утром натощак, запивая стаканом холодной воды(не кипячёной) Очень хорошо чистит кишечник.. В своей практике я пробовала морковное масло (но очень дорого), сейчас салаты заправляю рыжиковым салатным (грибами не пахнет! ) Эти мала тоже богаты Омега3 и Омега6

12 февраля 2011 года
0
Тоже хочу рыжиковое попробовать. И кукурузное - сто лет не ела его. А еще тащусь от горчичного, такая вкуснятина

13 марта 2011 года
0
а какое оно на вкус? хочется попробовать, но боюсь что не смогу проглотить

13 марта 2011 года
+1
У него вкус семечек с легкой горчинкой.

13 марта 2011 года
0
если с легкой горчинкой, то можно попробовать, спасибо

13 марта 2011 года
0
А мне кажется, что у него еще вкус рыбы

13 марта 2011 года
0
сколько людей - столько мнений

13 марта 2011 года
0
Там состав схожий, вот поэтому и напоминает


Оставить свой комментарий
B i "