Как ночью заснуть и выспаться!

Многим из нас знакомо такое состояние, как бессонница, или что еще хуже по моему личному опыту и мнению, - дремота, это такое противное состояние, когда ты вроде спишь, и вроде и не спишь. ты слышишь все звуки, которые происходят за окном, как ходит кошка, как переворачивается рядом муж и даже капли дождя в этом случае кажутся как минимум ударами кувалдой. В лучшем случае ты засыпаешь под утро, и когда через час уже нужно вставать ты конечно же, еле открываешь глаза и чувствуешь себя разбитым, как корыто. И вроде бы и дома все в порядке, и не из чего сильно переживать,(и сессия сдана, и дети не болеют и т.д.) а сон все равно не идет. Знакомо?

Так вот для себя методом проб и ошибок, я выработала несколько правил, которые нужно соблюдать и тогда Морфей пригласит вас в свое царство на несколько часов отдохнуть, без всяких снотворных)))

1. Обязательно распускайте волосы на ночь.
Никаких резинок и заколок, даже если волосы очень длинные (как у меня), даже если они путаются (опять же, как у меня))), голова должна отдохнуть, не зря же говорят парикмахеры, что в волосах скапливается энергия, так вот голова и как бы это смешно не звучало, волосы, должны отдохнуть, в идеале, конечно же было бы очень хорошо еще их и расчесать на ночь, но у меня не всегда это получается, а вот резинку я всегда снимаю и под подушку.

2. Смываем косметику на ночь
Конечно, все мы смываем на ночь косметику, но иногда, когда мы очень-очень сильно устаем(грудной ребенок, тяжелая работа, ночная смена, и в конце концов ночной клуб и просто нет сил после него даже идти))))))))))))))) хочется прошлепать мимо ванны и просто рухнуть на кровать)) Остановись!!! Зайди и умойся, не надо при этом делать всех привычных процедур на ночь, просто смой все что есть на твоем лице, дай ему отдохнуть, и сон придет)))

3. Одежда для сна должна быть комфортной
Очень красиво в журналах мод, да и просто в магазинах выглядят всякие пижамки, сорочки, эти нежные ткани, кружева, позволяют сделать тело красивым, устроить романтический вечер любимому, и себя почувствовать принцессой, НО в них категорически неудобно спать, все задирается, ползет вверх, бывает и холодно, не комфортно, вообщем бррр))))))))) так вот, после романтика, лучше всего снять потрясающе красивое белье и облачиться в то, в чем вам действительно очень удобно и комфортно, в моем случае это маечка и трусики(обычные, не стринги))) на ночь)))
4. Свет должен быть минимальным
Некоторым из нас не комфортно спать в абсолютной темноте, и мы покупаем мини светильники, которые вставляются в розетки и делают такой мягкий и нежный свет ночью, это особенно удобно, когда у вас появляется малыш и нужно вставать к нему ночью, и это замечательное изобретение, единственное НО, свет не должен быть направлен вам на глаза, то есть лучше его вставить в розетку там, где не будет прямого света на ваши веки когда вы засыпаете и спите, так же как и луна, заглядывающая Вам в окно, шторку нужно задвинуть, есть такое поверье, что у каждого из нас есть "третий глаз" на лбу, так вот давайте дадим ему тоже выспаться))))))))))))))) в идеале, конечно же лучше счпать в темноте.

5. Не наедайся на ночь
Ну и пятое, на ночь не мучаем свой драгоценный желудок едой. Все мы прекрасно знаем, как работает наш животик, и под него нужно подстроится, если вы кушаете за 3-4 часа до сна, замечательно, но не нагружайте его сильно, потому, что желудку не интересно переваривать пищу в одиночестве когда все спят, поэтому он подключает наш мозг, чтобы ему не было скучно, в итоге мы не спим))))

Ну вот вроде и все)

Надеюсь, мои советы не покажутся Вам глупыми, хоть они и простые, но соблюдая их я забыла, про противное чувство дремоты и бессонницы без снотворного))
Очень буду рада, если кому-нибудь это пригодится)

А как вы справляетесь с бессонницей? Если у Вас есть свои секреты, добавляйте, с удовольствием почитаю!!!
Рейтинг:  +30
ЗабаваЗлата
7 декабря 2012 года 2 537 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как ночью заснуть и выспаться!
Многим из нас знакомо такое состояние, как бессонница, или что еще хуже по моему личному опыту и мнению, - дремота, это такое противное состояние, когда ты вроде спишь, и вроде и не спишь. ты слышишь все звуки, которые происходят за окном, как ходит кошка, как переворачивается рядом муж и даже капли дождя в этом случае кажутся как минимум ударами кувалдой... Читать полностью
 


Дневник группы "Конкурс «Личный опыт»":



Комментарии:

7 декабря 2012 года
+1
Что бы хорошо спать я устаю))))) Волосы, кстати, я собираю в косу. Конечно, все правильно нужно спать с распущенными, но уж очень они мнемешают А вот спать люблю в мужских футболках или в футболках в мужском стиле. У меня такая смешная есть с надписью "Under this T-shirt I’m absolutely naked" (под этой футболкой я полностью голая). И про свет - зимою когда холодно я включаю лампу-ракету. Засыпаю под медленно переливание шариков воска, и теплый свет дает ощущение тепла. Но конечно темнота - друг молодежи)))) люблю спать когда темно!

Ой, вспомнила! Нужно комнату проветривать, и больше на свежем воздухе бывать днем. Ну и конечно же уставать! ))

10 декабря 2012 года
+1
Спасибо Вам за ответ!
По поводу проветривания не написала, так как дома окошки открыты всегда, а зимой очень часто проветриваю, чтобы носики не сохли у деток))
ну и соответственно и гуляем мы много)))
Футболка класс у Вас!!!

7 декабря 2012 года
+1
эфирное масло лаванды на подушку капаю;чай с мятой перед сном;ванна с солью,настойка валерояны на столовую ложку немного сахарку и лью настойку;бег вечером;вот это весной меня спасло;больше ничего другое не помогало;даже препараты лекарственные.

10 декабря 2012 года
0
Эфирные масла нужно попробовать, люблю приятные ароматы. Спасибо!

8 декабря 2012 года
+1
Сознательно расслабить мышцы тела и лица. Для меня эффективно.

10 декабря 2012 года
0
Это какая-то гимнастика для лица?

10 декабря 2012 года
0
Формулы аутотренинга: руки теплые-тяжелые, ноги теплые-тяжелые, дыхание ровное...

Только без мыслеобразов.

14 декабря 2012 года
0
bukva пишет:
Сознательно расслабить мышцы тела и лица. Для меня эффективно.

28 января 2013 года
+1
Если я очень долго не могу заснуть, то надеваю на ноги носочки, согреваюсь и моментально засыпаю


Оставить свой комментарий
B i "