Хорошо сидим или Ещё раз про "плато"

Хорошо сидим или  Ещё раз про "плато" ПРИЕХАЛИ!!!-ПЛАТО!!!
Все худеющие наверняка не только по наслышке знают о таком страшном явлении, но и рано или поздно сталкивались с ним. ( Не обошло это дело и меня... я жутко расстроилась. Да и запаниковать есть с чего. Мой вес, самым наглым образом, стоит уже чуть больше недели. Скажу больше, не просто СТОИТ, а колеблется +/- полкило(!!!) ... Взвешиваюсь каждый день на электронный весах и всё жду чуда... А на носу Новый год((... я понимаю, что нуждо переждать пока организм свыкнется с мыслью что его худеют, но... сколько?
Сколько ждали вы? поделитесь опытом.
Рейтинг:  +10
ЕленаМудроПрекрасная
2 декабря 2012 года 754 32
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Хорошо сидим или Ещё раз про "плато"
  ПРИЕХАЛИ!!!-ПЛАТО!!!
Все худеющие наверняка не только по наслышке знают о таком страшном явлении, но и рано или поздно сталкивались с ним. ( Не обошло это дело и меня... я жутко расстроилась. Да и запаниковать есть с чего. Мой вес, самым наглым образом, стоит уже чуть больше недели. Скажу больше, не просто СТОИТ, а колеблется +/- полкило(!!!) ... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета доктора Дюкана":



Комментарии:

2 декабря 2012 года
+2
Я сделала проще,у меня вес встал уже как 2,5 недели.Нервные клетки не востанавливаються,Я РАЗОБРАЛА ВЕСЫ батарейку и весы спрятала по разным местам,и сказала себе ,что достану через неделю. Если чесно жду заветную среду чтобы увидеть результат, рекомендую. По крайней мере и весы будут целыми,и нервы не поколечины.

2 декабря 2012 года
0
...вариант!!!)

2 декабря 2012 года
0
у меня стоял чуть больше 2 недель (не нарушала вообще), потом пошел вниз

2 декабря 2012 года
0
у меня стоит рекордное время-с августа,уже спорт подключила)

2 декабря 2012 года
0
а у меня 10 дней стоял. Я конечно расстроилась. неделю строгача себе дала т.е даже допы старалась не есть, не помогло(((. А потом на юбилей пригласили, я там с расстройства наелась всего за милую душу , салатиков , пирогов. Вес подпрыгнул аж на кг. Сделала 2 дня атаки и снова на чередование. и лед тронулся за три дня -2 кг. Не рекомендую срывы конечно , но получается что мне помогло

3 декабря 2012 года
+1
Иногда нужно делать и ЗАГРУЗОЧНЫЕ дни. Организм ваш понял, что голод ему не грозит, что его могут до отвала накормить и снова расслабился. И вес пошел вниз. Рекомендуют диетологи и такой фокус.
У меня месяц стоял вес. Я зашла в кондитерскую и купила аж ДВА пирожных!!! Закрылась в спальне. От кого? Живу одна. И слопала их. И ВЕС ТРОНУЛСЯ. И пошло- поехало...

2 декабря 2012 года
0
плато уже второй раз накрывает! Страшное время! О физ нагрузке думать не хочется. Платье на новый год ждет поджидает новой фигуры а тут вот такая засада! Времени в обрез плакать охота!

2 декабря 2012 года
0
ЕленаМудроПрекрасная пишет:
сколько?
Сколько ждали вы? поделитесь опытом
У меня полторы недели где то........ Дяяя это напрягает конечно!!! Главное не сорваться и продолжать !!!!!!!!

2 декабря 2012 года
0
У меня тоже две недели стоял вес, более того тоже колебался+1кг. Я опять перешла на атаку, 5 дней, вроде сдвинулся сейчас опять на чередовании.

2 декабря 2012 года
0
мое самое длинное плато было 4,5 недели
перешла на другую систему питания и изменила нагрузки - помогло
Так же хорошо делать "качели" , т.е. неделю резко менять калорийность питания в день.

2 декабря 2012 года
0
Спасибо за советы и поддержку!
Я тоже думала про "качели"

2 декабря 2012 года
+1
Самое приятное, что после "качелей" у меня вес не возвращается

2 декабря 2012 года
0
Три недели первое плато без нарушений, поменяла график питания ужин с 18 сдвинула на 20. Когда накрыло следующее плато, больше недели ждать не стала, ужин уже с 20.00 вернула на 18.00. Каждый день ем на разное количество калорий от 1200 до 1800, после высококалорийного дня следующий день 1000-1100кк.

2 декабря 2012 года
0
19 дней - потом я расстроилась, съела кусок пиццы а на утро -1кг!!!))) я недождалась 1 вечер и ночь до отвеса! (у мня весы старые токо по 1 кг считают) Имеет смысл ждать!

2 декабря 2012 года
0
У меня вес стоял больше месяца-сдвинулся после 4-х дней белковых.Никакие читтинги и разгрузки на молокочае не помогали

2 декабря 2012 года
0
на меня молокочай тоже совсем не действует

2 декабря 2012 года
0
совершенно не заморачиваюсь на этом.сеголня ,допустим+ 500,завтра станет -800.так что мне из-за этого нервы мотать.главное,я твёрдо знаю,что всё делаю так как положено-пешие прогулки,питьевой режим,витамины.так что -неделей раньше-неделей позже-какая разница-то? главное-конечный результат .

2 декабря 2012 года
0
Плато - это не такое уж и страшное явление. Радуйтесь, девочки! Организм гораздо умнее нас, чем мы о нем думаем!

2 декабря 2012 года
0
Девочки, ответьте, кто знает - если плато недели 2,то я не успею точно в дюкановский график уложиться. И что тогда? Сколько будет длиться круиз? Пока не сброшу положенные килограммы? А вдруг это вообще на год? Дюкан ведь ругает за такие продолжительные сроки. Из-за этого плато долбаного на круизе сижу, как на атаке, боюсь овощи положенные есть. Сбрасываю сейчас вес грамм по 300 в неделю. Есть уже почти ничего не хочется, но белок заставляю себя съесть. Вчера на работе повело - чуть не упала - шкаф поддержал. А вес почти стоит, собака!!! И работа бешеная, и дом в два этажа на моих мощных плечах, муж особо не помогает, и дома три мужика, всех накормить, обиходить надо, сплю по пять-шесть часов, не больше! Другой бы уже в дистрофика превратился, а я держусь! Вот что это, а, девочки?!

3 декабря 2012 года
+1
Mar-Alba пишет:
сплю по пять-шесть часов, не больше!
Может еще в этом проблема . У Дюкана в книге, режим дня это обязательное условие. Опять же по своему опыту скажу .У меня ребенок маленький, естественно с ним не всегда высыпаюсь , да и в инете сижу в основном ночами, когда сплю по 6 часов отвеса нет, потом с малышом еще днем тихий час устраиваем , досыпаю свои часы. И после взвешиваюсь, всегда отвес есть по сравнению с утром. Попробуйте больше отдыхать, всех дел не переделать, Удачи!

5 декабря 2012 года
0
Это точно. Я когда утром досыпаю, всегда есть отвес. Гарантированно.

4 декабря 2012 года
0
Есть надо! Не бойтесь, что будут привесы - сегодня 200 гр придет, завтра 500 уйдет. А так, Вы свой организм ставите в режим жесткой экономии, и он поэтому не отдает ничего. Я ем, как слон, и все нормально уходит. Сейчас уже медленнее, чем раньше, но по 200-300 гр ежедневно. И режим у меня - сон 5-6 часов в сутки и сидячая работа вкупе с машиной под попой, единственный спорт - прогулка днем (в обед) порядка 40 минут.

PS. Забыла. По моим наблюдениям, линейка Дюкана каким-то образом учитывает сроки плато. Вот уж не знаю, каким, но я укладываюсь даже раньше со всеми своими почти еженедельными стояниями. Пока, во всяком случае.

3 декабря 2012 года
+1
Сколько ждали вы? поделитесь опытом.
Я такое три!!!!!!! недели терпела. Теперь медленно, но верно всё нормализовалось. Морально была готова к плато. Точно знала, что скинув 14кг, не попасть на равнину- не реально: организму ведь надо осознать свое новое состояние. Поэтому не паниковала... так.... поскуливала иногда... но шла к своей цели! Тем более, что идти мне и идти еще к ней! Так что это- не последнее мое плато...

3 декабря 2012 года
0
Значит, жалко ему. Организм, наверное, считает, что хватит уже терять?!

4 декабря 2012 года
0
У меня плато постоянно через неделю-полторы начинается и где-то дней по десять длится. Уже привыкла, не нервничаю, всякими читингами не занимаюсь - просто спокойно жду Вес тоже колеблется в это время: может даже на 1,5-2 кг вырасти за сутки, потом они уходят. Жидкость, скорее всего, жир так быстро не накапливается, да и не с чего ему.
А в линеечку я ставлю последний меньший вес перед плато, так и душе приятнее))))))))))

7 декабря 2012 года
0
У меня та же история.

5 декабря 2012 года
0
Спасибо, девочки, за советы. Буду учитывать.

5 декабря 2012 года
0
неделя это не плато...
подумайте, все ли вы делаете правильно, как раньше, когда вес снижался? если да, то просто продолжайте.
вот если за месяц никаких результатов не будет (измеряться после кд), то тогда стоит подумать еще раз над рационом, изменить физ нагрузку, если она есть, или добавить если ее нет, тогда вес точно сразу пойдет вниз!

5 декабря 2012 года
+1
У меня вес стоял месяц, полтора. Сдвинул тем что пошел на йогу и делал сыроедческие дни.

7 декабря 2012 года
0
Дюкан в случае плато дает следующие рекомендации:"чтобы превратить долгое ожидание в мотивацию, я предписываю то, что называю «ударной операцией»:

• вернитесь на 4 дня к этапу чистых белков;

• выпивайте 2 литра слабосоленой воды ежедневно;

• употребляйте как можно менее соленую пищу;

• ложитесь спать пораньше, так как сон до полуночи восстанавливает силы и энергию лучше, чем послеполуночный;

• добавьте растительный мочегонный раствор к воде, чтобы устранить удержание замаскированной воды;

• и, сверх того, я предписываю 60 минут ходьбы ежедневно в течение 4 дней чистобелковой диеты.

Эти 6 элементов составляют мое ударное средство против плато." - ПОПРОБУЙТЕ, мне помогло! Удачи!!!

7 декабря 2012 года
0
И у меня уже неделю туда-сюда прыгает главное не паниковать

7 декабря 2012 года
0
Лёд тронулся!!!)))))))))))))))))))
я нашла "свой " рецепт победы над плато. Случайно в магазине наткнулась на брокколи ...и тааааак захотелось ... Я просто обожаю отварную брокколи Взяла 2уп. по 900гр . Отварила. и благополучно питалась её два последующих дня ( про белки даже не хотелось думать, наверное я от них устала ))) Пила по 1,5 литра воды + чай, кофе ( с молоком 1,5 % т.к. без него не могу )
Отвес не заставил себя ждать -1,5 кг
вот такая своеобразная разгрузка !)... да простит меня Д-р Дюкан


Оставить свой комментарий
B i "