Отеки и мешки под глазами

На Дюкане с 18 августа. Чего только не пережила-и запоры, и диареи, жуткие боли в ногах и плато длиной в месяц... Искала информацию на сайтах, как -то справлялась сама. Пишу первый раз и прошу совета. Две недели-страшные отеки(не проходят в течении дня) и синяки под глазами... Пью по 2 литра, не солю, не нарушаю. Странно, что пошел 4месяц-и такие симптомы(а сама диета дается легко-минус10кг за три месяца с хвостиком). Знаю, что такие поблемы
были у худеющих, но они бросали диету, а мне бы этого очень не хотелось-слишком много уже пройдено. Если есть у кого подобный опыт-буду признательна и заранее благодарю.
Все родные и друзья говорят, что на меня страшно смотреть.
О себе-52 года, рост-165, сегодняшний вес-76(сбросила 9кг)
Рейтинг:  +19
tubzic
27 ноября 2012 года 2723 28
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Отеки и мешки под глазами
На Дюкане с 18 августа. Чего только не пережила-и запоры, и диареи, жуткие боли в ногах и плато длиной в месяц... Искала информацию на сайтах, как -то справлялась сама. Пишу первый раз и прошу совета. Две недели-страшные отеки(не проходят в течении дня) и синяки под глазами... Пью по 2 литра, не солю, не нарушаю... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета доктора Дюкана":



Комментарии:

27 ноября 2012 года
+5
"Британская ассоциация диетологов (British Dietetic Association) назвала диету Дюкана самой неэффективной среди диет и не имеющей никакого научного обоснования.
Следование этой диете ассоциация называет сумасшествием."

Рубрика: Диета из интернета

30 января 2013 года
0
но Британская ассоциация диетологов никак не обосновала своё высказываниеаргументов нет.

DAV
27 ноября 2012 года
+3
Советую сходить в поликлинику на узи почек, печени. На этой диете ОЧЕНЬ большая нагрузка на почки(

27 ноября 2012 года
+1
Я бы тоже к врачу побежала.

27 ноября 2012 года
+1
в описании диеты с самого начала написано что под примиттром срача. анализы вам срочно надо сдавать... если организм вам симтомы выдает чтоему плохо, зачем же вы мучаете его?

27 ноября 2012 года
+1
nadianika пишет:
под примиттром срача

DAV
27 ноября 2012 года
0

27 ноября 2012 года
+1
опечатка под присмотром врача

DAV
27 ноября 2012 года
0
Опечатка в тему получилась

28 ноября 2012 года
0
старалась

27 ноября 2012 года
0
я на диете в 18 июня .ничего из перечисленного не было и в помине.общая потеря веса-13-14 килограмм. перед тем,как сесть на диету я проконсультировалась с врачом и сдала анализы,в том числе и на функцию почек и печени.совет-срочно к врачу на проверку!

28 ноября 2012 года
0
ага. полностью согласна.....

28 ноября 2012 года
0
А у меня наоборот. Раньше на ногах и на глазах были жуткие отеки, но как только похудела отеки на ногах пропали, под глазами, правда, остаются,но у меня почки больные и не только они...

28 ноября 2012 года
+4
Здравствуйте! Мы с Вами почти ровесницы, мне вот-вот тоже 50 лет будет, и я на Дюкане с 31 августа. Похудела с 74 кг до 66, но у меня рост 159см. Тоже были проблемы со стулом, и точно так же мне все вокруг говорят, что плохо выгляжу и надо бросать....На самом деле для нас, 50-летних, потеря большого веса в небольшой отрезок времени всегда будет сопровождаться ухудшением в первую очередь ЛИЦА (кожа слегка провисает, морщины заметнее, скулы виднее выпирают). И это дает повод говорить. нашему окружению. что мы плохо выглядим. НО! Поверьте, очень часто за этим сочувственным возгласом и советом "Бросай" кроется элементарная зависть к Вашей силе воли, стремлении к победе, к результату. Покажите мне женщину, которая бы не мечтала быть стройной..
Все мечтают, а единицы становятся... А ведь лишний вес - это не просто наш эмоциональный некомфорт, это в первую очередь, угроза здоровью. Так что я верю, мы на правильном пути. Я довольно жестко придерживалась диеты только первый месяц, и сбросила при этом 7 кг, потом от себя добавила яблоко через день (на круизе). и мир не рухнул!!! Стала больше к себе прислушиваться, добавила орехи, финики, курагу, чернослив, все в разумных (небольших) дозах, но от соли я не отказывалась, да и питьевой режим у меня вольный - хочется-пью, но утром обязательно стакана 2 натощак...Да. вес ползет вниз теперь черепашьими шагами. но я уже не тороплюсь, пусть кожа в норму придет, и организм выйдет из стресса. Главное - изменилось отношение к еде, стала замечать, что начала с удовольствием готовить полезные блюда, которые, спасибо девочкам, кто делится рецептами, могутт быть удивительно вкусными!!!!
Верю, в Вас, Вы большая умничка! А к врачу сходите, только сразу не говорите, что сидите на диете, пусть сама по анализам Вам расскажет, что она видит и где может быть проблема... Я обычно в самом конце приема "вспоминаю " о диете, чтобы не давать повода недобросовестному врачу по-быстрому заявить, особо не разбираясь, что это и есть причина...С уважением, Наталья

28 ноября 2012 года
0
NYar пишет:
А к врачу сходите, только сразу не говорите, что сидите на диете, пусть сама по анализам Вам расскажет, что она видит и где может быть проблема... Я обычно в самом конце приема "вспоминаю " о диете, чтобы не давать повода недобросовестному врачу по-быстрому заявить, особо не разбираясь, что это и есть причина
100%

29 ноября 2012 года
0
Очень согласна с Вами. Подписываюсь под каждым словом!

28 ноября 2012 года
0
советую обратиться к врачу, дело в почках. я на этой диете не сидела, но было подобное - выхожу на улицу и чувствую как все отекает, как шарик ходишь...а еще была в этот момент и другая проблема - постоянно было во рту чувство солености, хотя соленого почти не ела

28 ноября 2012 года
0
Обязательно сдайте анализы( возможно, эта диета Вам не подходит). Естественно, не нужно говорить сразу врачу об этом (о Дюкане), пусть сама рассказывает Вам о результатах исследований (заодно проверите компетентность врача в данном вопросе).

28 ноября 2012 года
0
Девочки,большое спасибо за советы и участие. Только ноги к врачу никак не идут-в районную поликлинику бесполезно(даже общий анализ крови сейчас не делают,а уж что говорить об УЗИ),а в частную ну очень дорого.Вот и оказалась на распутье. Подожду недельку,попробую на ночь поменьше пить...Я еще худею рывками-вес стоит неделями,а потом резко минус 1.5-2кг.И худеется в первую очередь на лицо-ну оч.сильно осунулась-а на животе все те же жиры.

DAV
29 ноября 2012 года
0
Вы в Саратове живете, я рядышком) про поликлинику очень странно.....идете к своему терапевту берете направления и все вам сделают, такого просто не может быть, что ОАК даже не делают. Если там по-какойто причине откажут, можно в областную обратиться, уж там-то по любому все обследования пройдете!!!!!

29 ноября 2012 года
0
У меня скачки веса постоянно,хоть и причины скачков у нас наверное разные,но так бывает.....

29 ноября 2012 года
0
Идите к врачу обязательно. Нужно сдавать анализы и попробуйте в районной поликлинике добиться хотя бы нормального отношения к себе (мы уже и не мечтаем о внимательном отношении - хотя бы нормального) Пригрозите им написать в Департмент здравоохранения - может это поможет. А если и не получится - не экономте на здоровье. Не жалейте денег и времени на СЕБЯ! Ведь мы худеем, чтобы быть ЗДОРОВЫМИ. А тут такая проблема!!! Я понимаю, что сейчас все начнут говорить, что нам в Москве легче, но поверьте - добиться что-то от районной поликлиники и у нас надо постараться!!! Все зависит не от места жительства, а от людей, которые нас окружают!!!

29 ноября 2012 года
0
Уже взяла талон к терапевту...посмотрим

30 ноября 2012 года
0
Да конечно, к врачу надо было сразу сходить. Хочу сказать мне тоже 51, и я прекрасно переношу диету, а выглядеть стала гораздо лучше. Никаких отеков и проблем вообще не испытывала. Правда у меня ушло за 4 месяца 15 кг. Но ведь не надо забывать что в диете общие рекомендации, а мы все разные и реакция организма разная. Причины повышенного веса тоже были разные. в общем ко всему надо просто подходить разумно и с пользой для себя. Успехов и здоровья!!

30 ноября 2012 года
0
alenochka4,у вас потрясающий результат! Я посмотрела,что вы худели еще в начале года. Хотелось бы узнать,как ведет себя вес после диеты,все ли себе позволяете,нет ли прибавок от обычной пищи...Спасибо за добрые слова

30 ноября 2012 года
+1
Спасибо, все прекрасно. Даже летом когда перешла на стабилизацию, пришлось немного съехать с диеты, (почти на месяц)по семейным обстоятельствам. Все осталось на месте, если что-то начинает сбиваться, один день атаки, в добавок к положенному на стабилизации и все в норме. Отруби использую в разных вариациях. Утром приспособилась кашу молочную отрубную, прекрасный завтрак. просто во всем надо знать меру, даже если что то запрещенное, чуть чуть, чтобы сбить охоту и все. Мне диета далась легко, я в принципе мясоед и молокоед девчонки, всем успехов!!!

1 декабря 2012 года
0
Ваши слова вселяют надежду...

19 мая 2013 года
0
извините, не туда написала


Оставить свой комментарий
B i "