Списки книг и фильмов

Сейчас просторы интернета просто наводнены подобными рекомендательными списками: "100книг, которые должен прочесть каждый культурный человек", "250топиков самых известных фильмв" или "100 фильмов покоривших мир", "Список книг для интелектуала" и прочая и прочая.

Не буду говорить о том, что все эти списки в большей или меньшей мере субъективны, ведь вкусы у всех все равно разные, и каким бы ты интелектуалом, или просто культурным человеком не был, вряд ли будешь дочитывать книгу, которая..ну не идет, или смотреть фильм, который совсем совсем не нравится...

И все таки. помогают ли такие списки? Стоит ли их сохранять. ориентироваться на них? или лучше переработать и создать свой личный список? Вообщем, мне интересна эта тема! Если кто хочет поделится мыслями или личным опытом - буду рада!
Рейтинг:  +6
Tanushka 27
24 ноября 2012 года 320 7
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Списки книг и фильмов
Сейчас просторы интернета просто наводнены подобными рекомендательными списками: "100книг, которые должен прочесть каждый культурный человек", "250топиков самых известных фильмв" или "100 фильмов покоривших мир", "Список книг для интелектуала" и прочая и прочая... Читать полностью
 


Дневник группы "Знание - в действии":



Комментарии:

24 ноября 2012 года
+1
Думаю более достоверны интернет-ресурсы, где пользователи ставят оценки и пишут рецензии, причем крупные интернет-ресурсы. Так как подобный список может составить и один человек, и весьма субъективно, ориентироваться на них смысла нет.

24 ноября 2012 года
0
Да, но оценки могут ставить и на массовые фильмы....я водном таком списке рядом видела "Сумерки" и "Зеленая миля".. но ведь их даже в один ряд не поставить...Никого не хочуобидеть, но фильмы подобные "Сумеркам" не буду смотреть в каких бы крутых списках они не были. Поэтому стараюсь отслеживать разные ресурсы, советоваться с теми из друзей, чье мнение уважаю. и потом уже составлять сво список, что хочу посмотреть.

24 ноября 2012 года
+1
А фильтры поиска на что? Подобные списки вам и выдадут результат «общепитовский». Какой смысл отслеживать что людям больше нравится пюре или гречка, когда предпочитаете морепродукты?

24 ноября 2012 года
0
А что за фильтры? я не знала... А то удивляюсь, какой у народа испорченый вкус...а оказывается, я не умею ориентироваться в таких списках

24 ноября 2012 года
+1
На том же кинопоиске есть расширенный поиск по создателям, актерам, жанрам. Если по вашему мнению актер не снимается в плохих фильмах, можете искать по актеру например. Это же все субъективно. Мне вот треш-фильмы нравятся, а большинство нос воротят.)

24 ноября 2012 года
+1
http://imhonet.ru/ вот, например. Неплохой сайт. Регистрируешься, предлагают оценить несколько фильмов, известных. Потом, исходя из таких же оценок других людей, выдают список рекомендаций. Я там только фильмы смотрю, но там и книги и еще что-то оценивают, я не особо вдавалась в подробности.

24 ноября 2012 года
+1
Спасибо! буду иметь в виду!


Оставить свой комментарий
B i "