Что нужно делать, чтобы похудеть (советы с фото до и после).

Что нужно делать, чтобы похудеть (советы с фото до и после). Советы от шефа.
1. Нужна сильная мотивация. Не так: "Мне нужно похудеть к Новому году", или "Влезть в новое платье", или "Понравиться мужчине" - это всё не работает. А так: "Дальше жить толстой нельзя. Назад пути нет. Я должна сделать это для себя во что бы то ни стало! Для своего здоровья, молодости, красоты, для себя, для семьи, для детей". Это работает.

2. Надо иметь положительный пример под глазами. Мы все столько раз пробовали похудеть и это не получалось, что в подсознании засела гаденькая мысль, что похудеть невозможно ("кость широкая", "обмен нарушен", "гормоны" и даже "меня и такую муж любит" - известные отговорки, не правда ли?) Когда вы видите ту, которая смогла, вам помогает соревновательный эффект, дух противоречия - как хотите назовите, но смысл в том, что "Она смогла, а я что, рыжая что ли?".

3. Не стоит верить обещаниям диет и настраиваться на потерю 10 кг в месяц. Это обман и самообман. Вы надеетесь на это, а этого не происходит и чудовищно падает мотивация. Настройтесь на долговременное похудение. Поверьте, этот процесс способен подарить радость.

4. Не теряйте вес стремительно. Это убьёт вашу обменку. Вы сможете похудеть, но не сможете удержать вес. При возвращении на более-менее приемлемое питание организм станет запасать каждую кроху. Так становятся заложниками диет на всю жизнь.

5. Не избегайте спорта. В любом виде: фитнес, тренажёры, обруч, ходьба, плавание - что можете. Движение - наше всё.

6. Ни в коем случае не голодайте! Голод - главный враг похудения. Он убивает мотивацию и снижает скорость метаболизма. Не дайте развиться голоду. Глушите его на корню "хорошими" продуктами: овощами, фруктами, кисломолочкой, творогом, мясом. Не голода - нет желания съесть что-то вредное-запретное. так что не доводите до греха.

7. Пейте много воды - как же без этого! Без этого действительно - никак! Жир не "сгорает", когда мы худеем, а всасывается в кровь, где расщепляется и выводится через почки. Вода способствует этому. Простая чистая вода. 2 литра в день и не меньше. Не бойтесь отёков. Отёки бывают у тех, кто мало пьёт. Потому что организм вынужден задерживать драгоценную воду. И у тех, кто пьёт не воду, а компоты и соки из пакета. Надо пить просто воду.

8. Научитесь читать этикетки и избегайте продукты с избытком химии. понятно, что в наше время полностью натуральные продукты - редкость, но всё же. Если в составе указаны ароматизаторы, идентичные натуральным, консерванты, улучшители вкуса и прочая дребедень - эти продукты не помогут вам похудеть, даже если впишутся в вашу предельную калорийность. вы потом долго будете думать: почему я мало ем и не худею. Потому что не то ешь. Есть надо простую и понятную пищу. Чтоб было понятно, из чего она приготовлена. Отказываемся от общепита, кулинарии, полуфабрикатов. Готовим сами. Не покупаем колбасу, сосиски, фарш (неизвестно, сколько жира, кожи, хрящей туда прокрутили - промышленные мясорубки сейчас мощные) - только мясо и готовим сами. Не покупаем сладкий творожок Даниссимо, а только творог. И так далее. Смысл ясен.

9. Ну и, конечно, соблюдайте отрицательный баланс: тратить калорий нужно больше, чем поступает с пищей. То есть, либо меньше есть, либо больше двигаться. Можно и то, и другое. Тогда вы будете худеть, молодеть, прекрасно выглядеть и ловить на себе влюблённые и завистливые взгляды представителей обоих полов.

Успехов в этом нелёгком, но таком нужном деле!

Все советы испытаны на себе. Вот мой "процесс":

То, что было. Вес около 90 кг. Тогда пришло решение: дальше так жить нельзя.


Через 6 месяцев. Минус 20 кг. Вес около 70 кг.


Через 10 месяцев от начала похудения. Ещё минус 10 кг. Вес около 60 кг.

Эта фотография 2008 года.

Ну, а это сейчас. 2012 год. Прошло 5 лет. Вес тот же.
Рейтинг:  +640
Похудевочка
21 ноября 2012 года 223 12777 268
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Что нужно делать, чтобы похудеть (советы с фото до и после).
  Советы от шефа.
1. Нужна сильная мотивация. Не так: "Мне нужно похудеть к Новому году", или "Влезть в новое платье", или "Понравиться мужчине" - это всё не работает. А так: "Дальше жить толстой нельзя. Назад пути нет. Я должна сделать это для себя во что бы то ни стало! Для своего здоровья, молодости, красоты, для себя, для семьи, для детей". Это работает.
2... Читать полностью
 


Дневник Похудевочка:



Комментарии:
Страницы: 1 2 3 4


21 ноября 2012 года
+2
красота

21 ноября 2012 года
+3
Ага! Страшная сила!

21 ноября 2012 года
+1
Вы такая красавица,что просто нет слов!Просто Фея прекрасная и молодая!

21 ноября 2012 года
+1
Большое спасибо! На нижних фотографиях мне 45 лет (сейчас).

13 сентября 2013 года
0
Да шикарный результат!!

21 ноября 2012 года
+1
Молодец!Умничка!

21 ноября 2012 года
+2
Красавица! Ну точно фигурка, как у девочки!

21 ноября 2012 года
+3
Результат ошеломляющий просто! Такая красотка стала! Я восхищена!
А можно узнать секретики удержания веса?

21 ноября 2012 года
+27
Спасибо большое!
Секретики? Да нет особых секретиков... Просто не ем всё подряд. Я стала очень разборчивая в еде. Нет, за праздничным столом я, конечно, могу позволить себе всё и много, но в моём повседневном меню преобладают "хорошие" продукты: геркулес утром - это святое. Фрукты, орешки, творожки-кефирчики - перекусы на работе. Ужин белковое блюдо с овощами. Совсем не ем колбасу-сосиски-покупные пельмени - это ни при каких условиях! Как говорится, я столько не выпью. Не покупаю выпечку-печеньки разные - избегаю трансжиров - разве что изредка. С июня занимаюсь с Джиллиан Майклс. Пью много воды. Если набрала немного веса, сразу ужесточаю питание, то есть обхожусь совсем без нарушений. Но крупы, мясо, рыба, курица, яйца, кисломолочка, фрукты, овощи присутствуют в моём рационе всегда. Я ярый противник диет и разгрузок - они ведут к зажорам (меня, по крайней мере).

22 ноября 2012 года
+2
...в общем,у меня всё то же самое...А как со сладким?

22 ноября 2012 года
+6
Со сладким с переменным успехом. Я не умею огрничиваться одной конфеткой или зефиринкой. Поэтому либо их ем (не по одной), либо не ем совсем. Бывают "конфетные запои" временами, когда надарят вкусных конфет, например. А могу неделями без сладкого жить. Потребности в нём у меня нет. Хватает глюкозы из круп и фруктов, в которых я себя не ограничиваю. Просто конфетки очень вкусные.

22 ноября 2012 года
0
спасибо за ответ.У меня тяга к сладкому зависит от цикла...

25 ноября 2012 года
0
у многих так же, перед КД начинается атака на сладости... вот я сейчас в этой ситуации, даже печенек с детками напекла, чтобы себя, любимую, побаловать!

21 ноября 2012 года
+1
так держать!Вы очень красивая!

21 ноября 2012 года
+1

21 ноября 2012 года
+1
ой, даже сложно поверить, что на первой фотографии это вы. классно выглядете

21 ноября 2012 года
+4
Спасибо большое! А ведь на первой фотографии я на 7 лет моложе, чем сейчас!

6 июня 2013 года
+1
А кажеться наоборот! как же вес старит всех! Вы супер пример! Спасибо!

7 июня 2013 года
0
Я тоже считаю, что вес прибавляет возраста. Не понимаю тех, кто боится худеть, чтобы не выглядеть старше на лицо. У меня полно обратных примеров. Второй подбородок никому молодости еще не добавил.

21 ноября 2012 года
+2
Потрясающе красивая женщина!!!

22 ноября 2012 года
0
Вы мне льстите. *стесняясь*

21 ноября 2012 года
+2
Вы потрясающе выглядите и большая молодец, такой результат !!

Sit
21 ноября 2012 года
+1
Все очень точно и правильно, а насчет п.2 - вы и есть наш мотиватор).

21 ноября 2012 года
+1
Я тоже в шоке! Вы просто умница!

21 ноября 2012 года
+3
Классная инфа , спасибо !!!! А вы ещё и волосы так сумели шедеврически отрастить....Однако ...я чуть-чуть встряну со своим .... Наверное всё-таки можно пить : и зелёный чай , и диетический лимонад (добрый доктор Пьер -разрешает! ) и чуть чуть подкислять воду ....

Я сама - пью достаточно много жидкости .... как видите ...сбросила когда-то тоже вес мой ( и объёмы ) не так велики ..... Просто , например , не могу пить простую воду -противная

Но , конечно , там где живу я : и продукты , и лимонады - совсем другие ...

21 ноября 2012 года
+2
Лимонад я не пью, а зелёный чай - очень уважаю! И пила, и пью. И кофе натуральный пью - 2 чашки в день. Не могу без него. А насчёт подкислять воду - каждое утро пью сок половины лимона, долитый водой до объёма большой кружки.

22 ноября 2012 года
0
Ну , а я пью "декофеиновый " кофе ... Даже - утром , на завтрак .... И всё равно -его запах и вкус - взбадривает .... Ну и видели сама - я не в России живу .... а продукты у нас ( даже лимонад!!!) - отменного качества .... Сока - не пью -уже - более 11 лет ( с февраля 2001) Вообщем .. с того ещё времени - считала углеводы ... Ну , а сейчас - ещё и низкожировое ( Дюкан - уже стабилизация )

Sit
21 ноября 2012 года
+1
Воду никакой зеленый чай не заменит, другое дело - какую воду).

22 ноября 2012 года
0
НУ , что ж ... Рада за Вас , что можете пить "простую воду" ...Однако ... От насилия над собой ...вопрос - вреда или пользы .. О себе , только о себе !!!! "Простая вода" - прааааативвнаааааяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!!!! ( для меня ) НЕ МОГУ её пить !!!!!!!!!

22 ноября 2012 года
+7
А я без воды не могу. Для меня нет ничего вкуснее воды, когда хочется пить.

Sit
19 декабря 2012 года
+1
Вода как сыр - ее столько видов! Просто попробуйте другую)

21 ноября 2012 года
+2
Оля ..просто замечательная ты!!
не только кисуля теперь в центре внимания!!
Очень мне понравилась ты!!!

22 ноября 2012 года
+1
Олечка! Сделала и сохранила. И достаточно продолжительное время.Это ли не доказательство здравого смысла и правильного подхода!

22 ноября 2012 года
+1
Как Вы похорошели! Вообще красавица! И так долго держите вес! Просто молодец! Я из-за Вашей аватарки Вас раньше немного по-другому представляла.

22 ноября 2012 года
+1
У меня раньше стояла фотка на аватарке, но потом в силу разных причин я её заменила картикой.

22 ноября 2012 года
+2
ничего себе ...чего
шикарные изменения!
аааа пошла читать твои стихи...можно б было...ещё б плюсила....

22 ноября 2012 года
+1
Потрясающе

22 ноября 2012 года
+3
Похудевочка пишет:
этот процесс способен подарить радость
И это правда. Я занята этим процессом уже более 6 лет, мне ООООчень нравится. С февраля занимаюсь с Джиллиан Майклс. Оказывается, что я придерживаюсь Ваших же принципов (чисто интуитивно), Возможно, что решусь тоже показать себя "до и после"...

22 ноября 2012 года
0
Лазария пишет:
Возможно, что решусь тоже показать себя "до и после"...
Была бы интересно. Но до этого нужно "дозреть".

22 ноября 2012 года
+1
Глазам своим не верю! Такая разительная разница! Даже комментировать не могу.СУПЕР!!!!!!!

22 ноября 2012 года
+1
Потрясающий результат!!! Красивая фигура, на много лет помолодели с похудением!!!

22 ноября 2012 года
+1

22 ноября 2012 года
0
Спасибо большое за комплименты! Мне очень приятно это читать.
Особенно приятно сознавать, что я сама себя такой сделала (с детства была полненькой).

22 ноября 2012 года
+1
вы очень красивая
просто шикарная
и кисуля - чудо

22 ноября 2012 года
0
Спасибо большое!
А я ещё стишки пишу конкурсные:
https://www.diets.ru/post/723544/
Поддержите, пожалуйста!

22 ноября 2012 года
+1
плюсую...все правильно написано)))

22 ноября 2012 года
+1
Превосходный результат.

22 ноября 2012 года
+4
Радует, что всё большее количество людей понимает правильность длинного и трудного пути и перестаёт верить многообещающим быстрым диетам, которые только гробят нам обменку.

Я сама раньше сидела на диетах (как-нибудь расскажу, будет время) и точно говорю: вес вернётся, как только перестанешь соблюдать диету. А ведь всю жизнь на ней сидеть не будешь. Это мы так думаем только: главное скинуть, а там уж я буду правильно питаться и не позволю весу вернуться. Нет, девочки! Главное удержать! Это гораздо труднее, потому что после диет организм, боясь очередного голодного издевательства над собой, начинает откладывать каждую крошку!

22 ноября 2012 года
+1
Похудевочка пишет:
Главное удержать
Похудеть легче,чем удержать,несомненно!

22 ноября 2012 года
+1
Вот на Вас и будем ровняться!

24 ноября 2012 года
+1
Оленька, вы- прелесть! Так можно измениться толь в случае, если
вместе с избавлением от лишних килограмм меняется и сознание.
Вы теперь совсем другой человек! Удачи вам и успехов во всём!

24 ноября 2012 года
0
Спасибо Вам большое на добром слове!

25 ноября 2012 года
+1
Оля, Вы молодец!

25 ноября 2012 года
+1
моя кошка у вас на руках

25 ноября 2012 года
0
Это моя Вот тут она в разных ракурсах.
https://www.diets.ru/post/727784/

25 ноября 2012 года
+1
вы просто молодец!

25 ноября 2012 года
+2
Маринчик Худею До пишет:
вы просто молодец!

25 ноября 2012 года
+1
Молодец!

25 ноября 2012 года
0
а после чего вы пересмотрели свои взгляды на своё питание?

25 ноября 2012 года
0
После многочисленных неудачных попыток похудеть, описанных здесь https://www.diets.ru/post/729949/, после того, как лишний вес стал для меня не только эстетической проблемой, но и угрозой здоровью, после того, как я своими глазами увидела, как выглядит знакомая женщина, похудевшая на 53 кг.

25 ноября 2012 года
0
Объясню почему спросила:у нас есть организация "Страна стройных" и прочитав вас поняла о чём вы говорите и они в чём то схожи.Вот и подумала-может вы обратились за подобной помощью.

25 ноября 2012 года
0
Не обращалась. Вообще до всего сама дошла путём проб и ошибок. Жалею только, что не сделала этого раньше. Столько лет носила на себе кучу лишних килограммов. Всю молодость на это убила. Обидно.

25 ноября 2012 года
0
Всему своё время-значит вам надо было через пройтиГлавное что сейчас вы себе нравитесь

25 ноября 2012 года
+1
Спасибо! Было интересно! У Вас отличный результат!

25 ноября 2012 года
+1
Завидую белой завистью, пытаюсь похудеть, но как-то не получается, организм сопротивляется отчаянно, а у меня иногда руки опускаются. Но я не отчаиваюсь, у меня всё получится.

25 ноября 2012 года
+12
Не надо завидовать. Надо брать и... худеть. Это так просто и так радостно, что кажется невероятным, но это так! Мы привыкли идти на похудение, как на Голгофу, привыкли, что это мучение, издевательство над собой. Так и окружающие относятся. Вы бы знали, сколько раз я слышала от коллег фразу "Прекрати издеваться над собой"! Я им говорила и говорю: Это вы издеваетесь над собой, когда забрасываете в себя, как в топку, этот мусор, ибо пищей его назвать язык не поворачивается. Это вы издеваетесь над собой, таская на себе десятки лишних килограммов, убивая суставы, сердце, позвоночник. Это вы издеваетесь над собой, принимая таблетки от давления вместо того, чтобы начать питаться здоровой пищей. Я-то не стала несчастной оттого, что в моем ежедневном рационе нет майонеза, колбасы и булок. Я стала легче, здоровее, выгляжу моложе, у меня теперь давление, как у космонавта (а раньше было повышенное). И все эти положительные изменения стоят тех усилий, которые я приложила. Тем более, что первые результаты придают таких сил, что хочется горы свернуть. Итак, худеть можно без голода, без мучений, питаясь правильной, здоровой пищей. так почему бы не сделать это для себя, для своего здоровья, для своих близких?

25 ноября 2012 года
+1
Умница, браво!
Результат выше всех похвал! Как замечательно хорошеют бывшие толстушки, расставаясь с прилипшими кгшками, они чудесным образом молодеют! Я думаю, что многие дамы желали бы так выглядеть. Успехов!

26 ноября 2012 года
0
Я согласна с вами и могу подписаться под каждой строчкой. Просто руки опускаются, когда нет никаких сдвигов (снижения веса). 2 месяца правильное питание, подсчёт калорий, (правда, спорт на нуле), а вес всё тот же. Ведь должен же снижаться, никаких излишеств и вес большой, но он упорно сидит во мне.

27 ноября 2012 года
0
jakazachka пишет:
2 месяца правильное питание, подсчёт калорий, (правда, спорт на нуле), а вес всё тот же
Либо мотивация слабая, либо выбрали не тот способ.

27 ноября 2012 года
0
Значит, надо добавить спорт, хотя бы минимальный.

30 ноября 2012 года
+1
Потрясающая философия!!! И выглядите потрясающе!!!

25 ноября 2012 года
+1
Спасибо за фото и историю. Мало того, что вдохновляет - так еще и радует, просто красота необыкновенная
С Вашим способом похудения полностью согласна, все остальное - больше вреда, чем пользы.
Если можно, ответьте, пожалуйста, еще на несколько вопросов.
1. Какова была примерная калорийность Вашего рациона (если хотя бы иногда считали)? У меня из-за проблем с желудком постоянное ощущение голода, все время "сосет под ложечкой". Поэтому перебираю даже и в полезной еде, а на калории было бы проще равняться.
2. Как кожа перенесла все эти перемены? Хватило обычного ухода или добавляли салонные процедуры?
3. Вы писали, что с детства были полной (мой случай))). А сколько лет "носили" большой вес?
Заранее спасибо... и желаю Вам наверстать удовольствия от жизни, отложенные прежде из-за тяжеловесия.

25 ноября 2012 года
+2
Самоделкина пишет:
Какова была примерная калорийность Вашего рациона
думаю, где-то в пределах 1200-1400 ккал
Самоделкина пишет:
Как кожа перенесла все эти перемены?
Никаких салонных процедур. Как перенесла, так и перенесла. Я не модель, лицом и телом не зарабатываю. Что есть, то и есть. Мне больше нравится, чем было "до".
Самоделкина пишет:
сколько лет "носили" большой вес?
Лет 15: набрала после рождения ребёнка.
Самоделкина пишет:
желаю Вам наверстать удовольствия от жизни, отложенные прежде из-за тяжеловесия
Хорошо сказано! Спасибо!

25 ноября 2012 года
+1
Великолепно! Какое преображение!

25 ноября 2012 года
+1
Красавица! Отлично выглядите! А у меня вес застыл.

25 ноября 2012 года
+1
Спасибо! А застой веса - явление временное. Надо перетерпеть. Он потом обязательно опять начнёт снижаться. Не зацикливайтесь на этом. Хотя это, правда, бывает обидно. Это мы проходили.

25 ноября 2012 года
+1
большое спасибо! за пример! за всё!

26 ноября 2012 года
+2
Какая вы красивая и стильная девушка! И какая сила воли, молодец!


Страницы: 1 2 3 4




Оставить свой комментарий
B i "