Маски для сухих волос

Питательная маска для сухих волос

Приготовить смесь из одного яйца, 2-х ст. ложек касторового масла, чайной ложки глицерина и такого же количества яблочного уксуса. Нанести ее не только на корни волос, но и по всей длине, оставить на 30-35 минут, укутав голову горячим полотенцем. Смывать яичным шампунем.
Эффективная маска на основе масла

Масло можно взять любое растительное, но лучше оливковое холодного первого отжима. Под действием оливкового масла восстанавливается кератиновая структура волос, они покрываются тончайшей пленкой. На 5 столовых ложек берется сок одного лимона. Затем смесь наносится минут на тридцать на волосы. Шампунь для жирных волос подойдет для того, чтобы смыть ее. Повторяется процедура каждые две недели.

Медово-яичная маска для сухих волос

Это одна из лучших масок для сухих волос. К смеси яичного желтка и десертной ложки меда можно добавить растертый зубчик чеснока, чтобы луковицы волос интенсивней работали. Эту маску можно оставить на целый вечер, затем смыть и сполоснуть крепким настоем крапивы.

Старинная маска для сухих волос

Сделать простоквашу из настоящего деревенского молока, которое содержит все необходимые вещества, как для организма, так и для сухих волос. Маски из простокваши держать всего тридцать минут, используют в неделю – два раза. В простоквашу можно добавить измельченные листья подорожника. Через три недели будет ощутим эффект. Между прочим, так восстанавливали волосы даже наши прабабушки.

Маска оживляющая

Чтобы оживить сухие волосы взбивается 1 желток куриного яйца, добавляется 1 ст. ложка нерафинированного подсолнечного масла, по 1 чайной ложке коньяка, меда и хны. Как обычно волосы после нанесения обертываются полиэтиленом и укутываются полотенцем на 30-50 минут.

Укрепляющая маска для сухих волос

Сухие волосы можно укрепить с помощью таких микроэлементов, как фосфор и сера. Они содержатся в соке лука и чеснока. К соку одного из этих овощей добавить лимонный сок и растительное масло. Соотношение 1:1:1. Смесь наносится круговыми массирующими движениями на 20-30 минут, смывается и волосы ополаскиваются водой с уксусом.

Маска-эликсир для сухих волос

Взять поровну измельченных растений: шишек хмеля, корневищ аира болотного, корней лопуха большого. Подогреть стакан темного пива и залить сбор растений. После того, как смесь постоит в теплом месте полтора часа, следует ее отфильтровать и три-четыре раза в неделю подпитывать ею корни волос.

Маска восстанавливающая

Сухие секущиеся волосы можно восстановить с помощью целой кладовой витаминов, содержащихся в свежем соке капусты. За полчаса до того, как вымыть голову надо втереть его в корни волос, а также в кожу головы и волосы, тогда они окрепнут, и будут блестеть.

Маска из хрена для сухих волос

В стеклянной или керамической посуде смешайте кашицу из хрена, столовую ложку домашней сметаны и столько же растительного масла, старательно перемешайте и смажьте кожу головы. Обмотав голову полиэтиленом, утеплите ее шерстяным платком. Маску надо выдержать в течение 30-45 минут, смыть мягким шампунем, предназначенным для сухих волос.

Маска экзотическая

Чтобы волосы блестели и были здоровыми можно применить маску простую в изготовлении, но очень эффективную: половинку плода авокадо растереть до однородной маслянистой массы и смешать с яйцом. Применять регулярно.

Маска, возвращающая блеск сухим волосам

Это маска довольно сложного состава: берется столовая ложка топленого нутряного сала, ланолина – 2 ст. ложки, глицерина – 1 чайная ложка, яблочного уксуса – 1 чайн. ложка, касторового масла – 3 ст. ложки, 1 десертная ложка персикового масла, 100 мл воды и 1 чайн. ложка шампуня. В двух посудах на водяной бане нагревают: все составляющие, кроме воды – в одной, воду – в другой. Затем быстро вливают воду в нагретую смесь, при этом непрерывно мешают и получают довольно большое количество питательной маски. На сухие волосы наносят 2 ст. ложки массы и выдерживают их в тепле некоторое время.

Тэги:  маска для волос

Рубрика: Ухаживаем

Рейтинг:  +5
Ресничка
18 ноября 2012 года 2 298 13
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Маски для сухих волос
Питательная маска для сухих волос
Приготовить смесь из одного яйца, 2-х ст. ложек касторового масла, чайной ложки глицерина и такого же количества яблочного уксуса. Нанести ее не только на корни волос, но и по всей длине, оставить на 30-35 минут, укутав голову горячим полотенцем. Смывать яичным шампунем.
Эффективная маска на основе масла... Читать полностью
 


Дневник Ресничка:



Комментарии:

18 ноября 2012 года
+1
Забрала себе! Интересно, а где можно хну купить? Раньше видела на базарах, а теперь что-то нет...
И еще хна есть только красящая в рыжий цвет? в темный нет, не знаешь?

18 ноября 2012 года
+1
Есть хна бесцветная

18 ноября 2012 года
+1
Спасибо, теперь осталось только найти ее

18 ноября 2012 года
+1
Да она много где продается. Кстати, лучше бесцветная а то я " подлечилась" разок, до сих пор " ржавчину" не могу вымыть из цвета волос

18 ноября 2012 года
+1
ооо, хорошо, что написали, а то я крашусь в темные шоколад, но корни уже немного отросли мои (посветлее), представляю если б они покрасились хной Теперь точно буду искать бесцветную!

18 ноября 2012 года
+1
я_Светлячек пишет:
Теперь точно буду искать бесцветную
имейте ввиду, что если использовать бесцветную хну, то простая краска поверх не ляжет хорошо.

18 ноября 2012 года
+1
то есть лучше сначала покраситься, а потом уже оздоравливать волосы хной?

18 ноября 2012 года
+1
А мне мастера говорили, что на бесцветную хну это не распространяется

18 ноября 2012 года
+1
а мне наоборот мастер последний раз сказала ни в коем случае ее не применять, если крашусь... что пол года потом краска нормально не ложится

18 ноября 2012 года
+1
Это о бесцветной? мне о рыжей хне так говорили, что потом результат непредсказуем

21 ноября 2012 года
+1
про рыжую я вообще молчу

мастер объясняла, что лечебная хна как-бы закрывает чешуйки волоса ( или что-то в этом роде ) и он становится плоховосприимчив к покраскам.

Я лишь её слова говорю - сама не пробовала

18 ноября 2012 года
+1
мне кажется у нас продают в магазах где краску продают. рыжую точно, да и бесцветную наверно.

19 ноября 2012 года
+1
моя мама всю жизнь влосы обесцвечивала и красила.... короче волосам медленно но ерно пришел копец.... так она их за полгода восстановила полностью до идеального хной бесцветной. я тоже ей пользовалась, но недолго, т.к. и проблеммм с волосами особых не было да и лень как-то стало... но после процедуры волосы классные, сильные и блестящие!


Оставить свой комментарий
B i "