Красивое задание Леди-бабочкам: Чтобы волосы не электризовались. Среда.

Красивое задание Леди-бабочкам: Чтобы волосы не электризовались. Среда.

С наступлением холодов одев шапки, каждая из нас сталкивается с такой проблемой, когда волосы разлетаются в разные стороны, словно их кто-то примагничивает. Что же с ними происходит? И что мы можно сделать в домашних условиях для того, чтобы волосы не электризовались?



Почему волосы электризуются?

Виной всему статическое электричество, которое появляется благодаря тому, что волосы постоянно трутся друг об друга, особенно, если вы носите головной убор.

Если летом мы практически не замечаем этого, так как наши волосы получают огромное количество витаминов и не испытывают на себе резких перепадов температур, то зимой ситуация в корне меняется. В это время мы не можем дать им полноценное количество витаминов, волосы испытывают на себе все капризы природы: мороз, дождь, снег, холодный ветер, а на смену природным фактором приходит отопление, горячий и сухой воздух в помещении.

Из-за всего этого, волосы становятся сухими, ломкими и от любого прикосновения становятся дыбом.


Чтобы волосы не электризовались, правильно выбирайте расческу и фен.

Не стоит забывать и о таких предметах, как расческа и фен. Они тоже могут стать причиной появления статического электричества в волосах.

Поэтому, выбирайте качественные расчески, сделанные из натуральных материалов: дерево (желательно береза), хорошая щетина, о пластиковых расческах забудьте навсегда.

Хорошо зарекомендовала себя эбонитовая расческа, которая обладает антистатическим действием.

Если вы часто пользуетесь феном, выбирайте такой, чтобы в нем присутствовала функция ионизации. Благодаря этому, на волосы будет выпускаться отрицательно заряженные ионы, и ваши волосы станут более послушными.



Чтобы волосы не электризовались помогут народные средства.

1.Эфирные масла помогут справиться с электризующимися волосами.

Налейте воду в пульверизатор и добавьте туда же несколько капель либо лавандового, либо розового масла. И во время укладки волос, сбрызгивайте расческу получившимся спреем.

Это поможет вам усмирить волосы и забыть о статическом электричестве. А еще ваши волосы приобретут натуральный блеск.


2.Маска для волос из манго.

Чтобы волосы не электризовались, вам поможет экзотическая маска, которую можно приготовить на основе манго. Она прекрасно увлажняет волосы, дарит им шикарный и здоровый блеск и защищает волосы от статического электричества.

Очистите и измельчите в блендере ½ часть манго, смешайте его с 1 желтком и 1 ч. ложкой кефира. Готовую маску нанесите на влажные волосы, заверните сверху полиэтиленовым пакетом и полотенцем, и оставьте на 15-20 минут. После этого тщательно промойте волосы.


3.Ополаскивание волос минеральной водой.

После каждого мытья головы, попробуйте ополаскивать волосы газированной минеральной водой комнатной температуры. Этот способ прекрасно тонизирует кожу головы, обладает легким массажным эффектом и стимулирует кровообращение.

При регулярном применении минеральной воды, волосы не будут электризоваться.


4.Пиво для волос.

Да, да, обычное светлое пиво поможет усмирить электризующиеся волосы.

После мытья головы ополаскивайте волосы пивом как можно чаще. Только не переборщите, иначе волосы будут склеиваться. Можно разбавлять пиво водой.


5.Средства для укладки помогут.

После мытья, слегка подсушив, можно распределить на волосах тонкий слой пенки, а на сухие – геля. В них содержатся антистатические составляющие.


Перемена сезонов не должна сказываться на уходе за волосами. Пользуйтесь советами и делитесь своими. И снимая шапку оглядывая в зеркале свою причёску настроение должно подниматься.



по материалам: kladovaia-krasoti.ru, planeta-trav.ru, www.passion.ru
Рейтинг:  +17
Olya_krasotka
14 ноября 2012 года 6 451 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Красивое задание Леди-бабочкам: Чтобы волосы не электризовались. Среда.
  С наступлением холодов одев шапки, каждая из нас сталкивается с такой проблемой, когда волосы разлетаются в разные стороны, словно их кто-то примагничивает. Что же с ними происходит? И что мы можно сделать в домашних условиях для того, чтобы волосы не электризовались?
Почему волосы электризуются... Читать полностью
 


Дневник группы "Lady-butterfly!":



Комментарии:

14 ноября 2012 года
+1
Спасибо, Олечка!!!

14 ноября 2012 года
0
Пожалуйста.

14 ноября 2012 года
+1
спасибо

14 ноября 2012 года
0
пожалуйста

14 ноября 2012 года
+1
Спасибо! Я думала, что ничего не поделаешь с таким неприятным явлением. Ан нет! Теперь это все возьму в актив.

14 ноября 2012 года
0
Рада помочь!


Оставить свой комментарий
B i "