Как заработать немного денег.

Как заработать немного денег. Мне нужны были деньги, при этом работа должна была быть со свободным графиком, не отнимающая много времени, и для души.

Фирме, занимающейся продажей воздушных шаров и оформлением праздников, требовался работник без ограничений по возрасту, опыту, обещали всему научить.
Фирма находилась рядом с моим домом, потому я решила попробовать.

Для надувания шаров используется следующее оборудование: баллон с гелием, компрессор, ручной насос. Освоить эксплуатацию данного оборудования может даже ребенок.

Если нужно, чтобы шарик 2-3 дня висел на потолке, то его нужно смазывать изнутри специальной жидкостью Hifloat для удержания гелия. На бутылке есть специальная насадка в виде краника, на которую надеваешь шарик и выжимаешь немного жидкости. Обработав, таким образом, все шарики, нужно надуть их гелием.

Первые мои пятнадцать шариков с гелием я надувала 2 часа. Начитавшись в интернете о том, что гелий может быть не так уж и безопасен, я старалась, чтоб ни одна его капля не попадала в атмосферу. Потому кран у баллона сильно не открывала и скорость подачи гелия была у меня крайне низкой. Несмотря на это, пару шаров я все-таки передула, а пара и вовсе лопнула. Поэтому гелий попал в воздух. Эффект детского голоса у меня не наблюдался, хотя в горле немного першило, все же баллон стоял в замкнутом пространстве. При этом ощущение было, что на руках образуется легкая пленка. Необычным для меня было то, что после надувания гелием я чувствовала себя спокойно, как удав, а это для меня, ой как, нехарактерно.

В общем, начальник у меня надувал 15 шаров с ленточкой за 15 минут. Чувствуете разницу. Все приходит с опытом.

Но, кроме того, чтобы надуть шары, нужно было и по клиентам их развезти. Начальник заказывал такси, шары запихивались на заднее сиденье, и я ехала по адресам, раздавала заказы и забирала деньги. Скользким моментом в этом деле всегда было то, что простой водителям не оплачивался, а клиент сами понимаете, мог выйти не тютелька в тютельку, а иногда его вообще могло не быть на месте и приходилось ждать. Разбег времени получения заказа по договору мог быть и полчаса и час.
Путь домой оплачивался только в размере суммы билета городского транспорта. Как правило, меня отправляли на дальние маршруты, в другой конец города. Таким образом, тратишь 2-3 часа.

Были заказы не только на шары, но и на различные фигуры из них. Так, однажды мне доверили делать сердце на свадьбу. Оказывается все достаточно просто, нужен только кусок кабеля и шары размера 5. Размер всегда пишется на упаковке. Цвет клиент выбирает сам. В интернете есть мастер классы по созданию фигур.

Общий язык с компрессором я так и не нашла. Мне проще надувать обычным насосом маленькие шарики, тогда я четко, исходя из количества движений, могу накачать шарики одинакового размера, без выпускания воздуха.

На сердце я потратила три часа. При этом, на следующее утро небольшая часть шаров сдулась и пришлось их заменять.

Самым сложным для меня было оформление помещения по аналогии с фото. Начальник обещал, что мне помогут, но внутренний голос говорил, что фиг вам. Поэтому я уговорила сестру помочь мне. На месте не оказалось ни стремянки, ни стола, ни обещанной шторы. Уже потом, через некоторое время, пришли заказчики и повесили ткань, на которую можно было крепить. Высота потолка оказалась четыре метра. Вдвоем, мы более-менее справились. Один лез на стену, другой держал его. Крепили на леску и скрепки к ткани. Для фалд использовали полисилк, он обычно продается в цветочных магазинах, где торгуют упаковкой для цветов. Он очень сильно мнется, да и рулон стоит 1500 рублей, потому лучше купить ткань. В любом случае, фирма предоставила мне все необходимые материалы. Для шаров, которые рядом со столами я сделала грузики из шариков с водой и обернула красивой оберткой.

В общем, работа непредсказуемая, нужно быть готовым ко всему. За сердце мне заплатили 300 рублей, за шары рублей 200. Иногда просто нужно прийти, надуть шарики и никуда не ехать. Те, кто быстро надувают шары, могут заработать до 1000 рублей за раз, все зависит от заказа, от местонахождения объекта. Оформление помещений фигурами менее выгодно, потому что отнимает много времени и требует все-таки помощника, потому что стремянки у заказчика может не быть, не будешь же накрытый стол освобождать, чтобы встать на него и повесить украшения.

Из плюсов:
• работа развивает креативные способности, которые всегда пригодятся в жизни при оформлении подарков, праздников;
• ты знакомишься с новыми людьми, даришь им хорошее настроение;
• доход небольшой, но все же, если нет другого, лучше чем-то заниматься, чем бездельничать.

Тэги:  Деньги

Рейтинг:  +47
Барсяня
9 ноября 2012 года 3 843 19
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как заработать немного денег.
Тэги: Деньги

  Мне нужны были деньги, при этом работа должна была быть со свободным графиком, не отнимающая много времени, и для души.
Фирме, занимающейся продажей воздушных шаров и оформлением праздников, требовался работник без ограничений по возрасту, опыту, обещали всему научить.
Фирма находилась рядом с моим домом, потому я решила попробовать... Читать полностью
 


Дневник группы "Конкурс «Личный опыт»":



Комментарии:

9 ноября 2012 года
+1
тоже рассматривала..этот вариант.

9 ноября 2012 года
+2
я люблю новый опыт, и сейчас я могу сама купить все что нужно и украсить свадьбу

9 ноября 2012 года
+1
Молодец!

9 ноября 2012 года
+1
отличный опыт! мне бы такую интересную работу..шарики бордо немного нерадостные(на мой взгяд))

9 ноября 2012 года
+1
мне тоже бордо не нравится, я бы лучше взяла сочетание красного и белого, но оформитель права голоса не имеет, это выбор заказчика

9 ноября 2012 года
+1
а мне наоборот цвет нравится, такой винно-насыщенный

9 ноября 2012 года
+2
это скорее для 50-ти летнего юбиляра подходит (цвет)

9 ноября 2012 года
+1
красиво очень получилось! большие/ маленькие шарики

9 ноября 2012 года
+1
Очень интересно!

9 ноября 2012 года
0
Спасибо!

9 ноября 2012 года
+1

9 ноября 2012 года
0
Спасибо, что оценили.

10 ноября 2012 года
+2
Интересная работа))) У нас не надувают шары

10 ноября 2012 года
0
Тогда сами откройте бизнес, это несложно и материалы недорогие, пачка шаров 100 шт. на рынке 100 рублей. Сердце с оформлением по прайс-листу стоило 2500 рублей, а фактические затраты составили 1000. У нас в городе много подобных кантор.

12 ноября 2012 года
+1
Не думаю что у нас это будет пользоваться спросом.Хотя кто знает.Парень открыл (не знаю как правильно называется) печать на кружках,майках и прочем и вроде еще работает
Скажите,а гелий и все прочее где берут? И сколько это стоит?

16 ноября 2012 года
0
Вообще фирмы разные продают, видела даже в магазине детских игрушек, но считаю, что это уже беспредел, т.к. примерно то же самое, что детям в руки спички дать.
40 л баллон в районе 2500 тысяч, надолго хватает

16 ноября 2012 года
+1
Надо в городе посмотреть.У нас точно такого нету

10 ноября 2012 года
+1
Прикольно

11 ноября 2012 года
+1
Благодарю!


Оставить свой комментарий
B i "