Моя первыя фотосессия.

Люблю я фотографировать! Очень! Так долго ждала свой первый фотоаппарат, а теперь жду свою первую зеркалку
Но не об этом, хочу показать свою первую фотосессию. Косяков не меряно, но мне понравилось работать, косяки то с опытом уходят в историю, а удовольствие от работы всегда рядом
Чтоб сразу на людях не позориться тренировалась на сестре. Спасибо ей большое за опыт! Теория это одно, а практика всегда была и есть самой главной в любом деле.
Вопщем вот он результат - знание в действиии так сказать.














Моё любимое фото

_______________




У кого будут какие советы по этому делу высказывайтесь

Тэги:  фотография, Хоуп

Рубрика: Хоуп

Рейтинг:  +27
Цвет вишни
3 ноября 2012 года 2 802 43
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Моя первыя фотосессия.
Люблю я фотографировать! Очень! Так долго ждала свой первый фотоаппарат, а теперь жду свою первую зеркалку
Но не об этом, хочу показать свою первую фотосессию. Косяков не меряно, но мне понравилось работать, косяки то с опытом уходят в историю, а удовольствие от работы всегда рядом
Чтоб сразу на людях не позориться тренировалась на сестре. Спасибо ей большое за опыт... Читать полностью
 


Дневник группы "Знание - в действии":



Комментарии:

3 ноября 2012 года
+5
покупай БУ зеркалку с 50мм стеклом. Модель должна улыбатса. Фотать не только во время позы, а именно когда модеь принимает и выгодит из позы, тогда она получаетса более натуральной. С каждой позы по 100 кадров, один из них будет натуральным.

3 ноября 2012 года
0
Спасибо большое за дельные советы.

3 ноября 2012 года
+1
По-мне очееень классно. Но,я просто как любитель оценила.

3 ноября 2012 года
+1
Подружись с Adobe Lightroom или бесплатной Picasa.Очен полезные.
Я немножко поработал над одной из твоих фот. Так как цифавые фото всегда редактируютса хобби на фотике не останавливаетса.


Конечноже все делаетса под свой вкус, но фото многообещяющие

3 ноября 2012 года
0
Ясно.
Разница после обработки конечно заметна

3 ноября 2012 года
+1
Kstate protiv solnca fotajut tolko v ochen redkih sluchejah. Eta fota poluchilas tolko izza horoshego otrazhenija sveta na model’ i plohoj dinamichnosto fotika. Ihachy tyby zasvetila solnce i nedosvetila litco modeli.

3 ноября 2012 года
0
Например силует? не на такое я ещё не рискну)
А про свет интересно

3 ноября 2012 года
+1
Заметь как солнце подсвечивает волосы, ето делайют обычно с помощю второй вспышки. А вот то что солнечный свсет попал в объектив, ето плохо, он испортил контрастностсь всго остального. На ошубках учатса. К счастю их можно делать бесплатно. Посмотри в магазине кокуюнибуд книгу по композициям или фото вообще, там много того чего тебе не стоит пробовать сомой.

3 ноября 2012 года
0
Да, я замечала, что когда свет попадает в объектив, то фото как бы в тумане, а на этом фото мне показался оранжевый туман интересным.
Хотелось вот такого похожего эффекта. Хотя скорее всего это уже после обработки.

3 ноября 2012 года
+1
Хоуп пишет:
это уже после обработки.

3 ноября 2012 года
0
Я такое смогу в ФШ сделать. Теперь понятно что это за фокус)
Хорошее подходящее фото проще превратить в солнечное, чем сразу испортить, а потом реанимировать.

3 ноября 2012 года
0
А вот этот вариант? Как такое получается?

4 ноября 2012 года
+1
Nu zabisit ot foto. Samo osveshenie i kompozocija ochen vlijajem. Mne foto govorit o mnogom b"ano otsutstvie kontrasta ploho i sasvechenosti ili haotichnosti tozhe malo. Kokoeto srednee. Mne ne nravitsa. Ne vse foto nravitsa vo pervyh, a vo vtoryh : vsem neugodish!

4 ноября 2012 года
0
Ясно. Наверное такое понимание приходит с опытом.

3 ноября 2012 года
+1
красивая

3 ноября 2012 года
+1
Esche. Samoe pervoe pravilo: "pravilo treh" (3). Delish kadr na 3 chyasti. Gorizontalno ili vertikalno. Objekt dolzhen byd v razrezah bezdu 1&2ili 2&3 chastyami. Google -> Rule of thirds. Tam po kartinkam pojmesh.

3 ноября 2012 года
0
У меня эти трети есть на дисплее фотоаппарата. И читала об этом, может практики мало.

3 ноября 2012 года
+1
Ага. перед кадром токой процесс в голове должин происходить Со времинем привыкнеш. Самое главное композитция.

4 ноября 2012 года
+1
совет не по теме, конечно, но скажу. тебе что-то с лицом делать нужно. или наносить макияж или на компьютере уже исправить - кожа выглядит очень уставшей и обезвоженной. увлажнять, ухаживать и еще раз увлажнять. а на некоторых фотках выглядишь замерзшей что ли. Холодно было?

4 ноября 2012 года
0
Спасибо! На фото конечно не я, но что передать теперь знаю. Хороший женский совет

4 ноября 2012 года
+1

6 ноября 2012 года
+2
На данный момент композитция самое главное в фотографие. Посмотри книжку по етой теме. Сам всегда хотел почитат чтонибуд полезное о композитциях, но вот есче парачка примеров.


Вот пара примеров на будущее, ползуйся тем что подойдет лудше для композитции...

Объект должен смотреть в сторону где больше места, ето психологически правилнее.


"Ведущая линия" обычно она идет с левого угла к твоему объекту. Левшы предпочитайыт с правой стороны.


Ну "спираль фибаначи" самая сложная но она почто похожа с правилом трех, насчет ее на парься.

13 ноября 2012 года
+1
а мне понравились фото,конечно надо всему учитсья и снимать классные фото вы еще научитесь,всего вам хорошего!!!!!!!!!!!!

13 ноября 2012 года
0
Спаси большое.

24 ноября 2012 года
+1
Мне понравились третья и четвёртая фотографии.

24 ноября 2012 года
+1
Конечно, надо бы каждую фотографию разобрать и прокомментировать, но это долго.

Общее впечатление: есть удачи, но они скорее случайные, интуитивные. И качество снимков не равномерное - кажется, что снималось разными камерами. Вам молодой человек написал очень много правильного и полезного. Нужна теория композиции. Правильное кадрирование. Понимание принципа работы триады "апертура-выдержка-исо".

Я знаю, что Вы занимаетесь в ФШ, но это далеко не всё. Качество снимка определяется за секунду до нажатия кнопки. Правильная композиция и правильные настройки камеры. Если ошибешься - ФШ не спасет.

Когда приедет ваша зеркалка, начинайте снимать в RAW и только в него. И снимайте только в ручных режимах. Только Вы знаете, чего хотите. Автомат - не знает. Потом в лайтруме или другой проге будете исправлять экспозицию, ББ и другие базовые вещи. ФШ - это уже потом и не всегда обязательно.

Одна из удачных у Вас в серии вот эта:

24 ноября 2012 года
0
Спасибо большое за внимание и ответ.
Возможно я оценю его ещё больше, когда получу хорошую камеру ( в понятии начинающих конечно).

24 ноября 2012 года
+1
модели не хватает макияжа, тон лица не равномерный, сероватый и усталый, акцентов на лице нет,
фотошоп конечно фотошопом, но.

24 ноября 2012 года
0
Она курит и это портит лицо и красится категорически отказывалась.

24 ноября 2012 года
+1
Поздравляю Вас с приобретением, мыльница - это тоже очень даже неплохо, не расстраивайтесь. Зеркалки - это зеркалки но во-первых они намного дороже, во-вторых, ломаются и ещё как, ремонт не дешёвый, если возьмутся вообще, а в третьих, на мыльнице очень хорошо учиться азам фотографии и изучать сам фотоаппарат, как техническое средство Я не специалист, но кое что уже познала.Скажу, что первые 3, 13 и последние 2 фото максимально приближены к реальности и сделаны без применения функции "Закат" (по крайней мере у меня так она называется и снимки всегда типа вечерние, осенние и прочее или Вы залезли в ручные настройки и там изменили основные параметры съёмки - баланс белого, светочувствительность, яркость и пр)). Но при этом искажается и белый цвет тоже, это заметно сразу по белый цветам, которые должны быть белыми (свитер, тарелка и пр).. Поэтому и лицо у девушки тоже уже ненатуральное. Мне лично понравилась больше всего №13 по свету, композиции, но немного задний план портит, забор что-ль.
Ещё совет сразу по размещению фото. Пронумеруйте их и сделайте между ними пробелы, чтобы фото не сливались и читающим было легче Вам советовать
Ещё. Книги по фотографии - это прекрасно, но затратно. Поэтому на первых порах лучше поискать фотосайты для новичков, там публикуют много полезного, уроки, ссылки, дают советы. Ещё изучите инструкцию к камере, если её нет или она не подробная - скачайте в инете, тогда Вам будет намного легче изучить сначала свой аппарат, а потом уже и понимать разницу между другими. И по обработке. Я пользуюсь пикассой, раньше пикником. Этого вполне достаточно для начинающего фотографа. Фотошоп и прочие проги - тяжёлые для компьютера и сложные, мне кажется. В графическом редакторе Вы сможете устранить многие недостатки реальной съёмки, добавить рамки, надписи, сделать коллажи и прочее. Удачи Вам в этом интересном деле! Я - Люба.
Да. И никогда не обрезайте девушкам руки и ноги, если они уже есть на фото

24 ноября 2012 года
+1
Спасибо, Люба, очень добрый и оптиместичный ответ.
Хочу сказать, что фото для меня скорее всего хобби с равномерным увеличением мастерства. Я не претендую на профи и зарабатывать этим врядли буду. Но учится и фотографировать буду всегда с большим удовольствием.
И фотошоп люблю и считаю его своей самой любимой компьторной игрой. Я хорошо им владею, как для самоучки.
ildiko пишет:
пикассой, раньше пикником
Не пробовала, но если они проще ФШ боюсь мне не понравится. Но я попробую - любопытство

24 ноября 2012 года
+1
Я тоже не профи и даже близко к ним никак а мастера фотографии, конечно, пользуются ФШ. А, если Вы уже им владеете, то лучше вряд-ли будет в редакторе. Я много чего хотела бы осуществить, но редактор этого не позволяет. А учить ФШ мне некогда, к сожалению. Ну и для кулинарии пока мне хватает. Я после приобретения мыльницы с ней расстаюсь никогда и мечтаю о зеркалке..фотографирую почти всё и это огромное удовольствие для меня. Не всегда получается, конечно то на машине, то темно, то в комнате, то ещё что..но всё равно фотографирую, фотографирую, выбираю, обрабатываю, учусь и так далее..

24 ноября 2012 года
+1
Бери Lightroom, он очен простенкий, а опций столькоже сколько и в шопе.

24 ноября 2012 года
+1
Я в шопе только рамку кидаю макросом, остальное уже ЛР зделал.

30 ноября 2012 года
+1
Скажите, пожалуйста, а он на русском?

1 декабря 2012 года
+1
Да, на руском тоже продаютса.

1 декабря 2012 года
+1
Продаются? а бесплатных или онлайн нет? и в чём отличия от пикассы, например?

1 декабря 2012 года
+1
Ну в торренте кокомнибуд ест. От пикасы отличяетса оооооочен сильно. В лигхтрооме можно делат все от цветовово баланса, до полуавтоматической коррекции лица и уборки прыщей. Легкое изменение контраста, температуры света, компенсацыя шумов, итд, итп...

В фотошопе добавляю рамкум но если надо то редактирую баллансы цветов и или балансирую хистограмму картинки. Очен часто приходитса уберать лишние волоски, ненужные елементы или даже клонировать кокиете елементы которых там нету.

Сечас как раз зделал пост на свою последнею работу : https://www.diets.ru/post/736712/

24 ноября 2012 года
+2
Досихпор удевляюс неки чудакам с старенькой зеркалкой и примыми руками. Это талант. И ненадо дорогой фотик покупать. Я ниодин свой корпус не покупал новым, всегда брал старенкий с рук. Цена за пару лет падает в половину, если не больше. Кстате сейчас сонька выпукает очень дешовые зеркалки. А77 (1000?+) на который сам слюни пускаю сравнивают с полносенсорным А900 (2000?+) который имеет тоже сенсор что и Nikon D3x, стоимост которого около 6000?+. Самое главное ето конечноже стекло, ето все профи говорят.

У зеркала всетоки преимущество смазывать задний план, таким образом мы обращяем внимание тоько на модель. ... пост получился какойто салянкой, но че поделаеш

30 ноября 2012 года
+1
Названия аппаратов переисала, буду спрашивать.

30 ноября 2012 года
0
Ага..я тоже благодарю за инфу. .может когда пригодится.

1 декабря 2012 года
+2
Не за что девчонки, но когда будете покупать, по тратьте больше на стекло чем на корпус.

1 декабря 2012 года
+1
Самая классная фотка, где она рыжая в рыжей листве с синей сумочкой идет прям сууууупер... И лицо где одно смотрит в сторону


Оставить свой комментарий
B i "