Вот странная закономерность..

Вот странная закономерность... Во многих умных статьях про диеты пишут такое - настраивайтесь на долгий путь в похудении. Ведь лишние кг вы набрали не за один день и даже не за одну неделю...значит и сбрасывать их тоже придется долго.
Золотые слова казалось бы. Но у меня какая то нестытоковочка по этому вопросу)))... На то чтобы скинуть кг два уходит от недели до двух, я не против)))
Но набрать эти 1,5-2кг я могу за пару дней((( Почему так происходит???
Рейтинг:  +19
ТаняИ
23 октября 2012 года 1 468 22
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Вот странная закономерность..
Вот странная закономерность... Во многих умных статьях про диеты пишут такое - настраивайтесь на долгий путь в похудении. Ведь лишние кг вы набрали не за один день и даже не за одну неделю...значит и сбрасывать их тоже придется долго.
Золотые слова казалось бы. Но у меня какая то нестытоковочка по этому вопросу)))... На то чтобы скинуть кг два уходит от недели до двух, я не против)))... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета "-60" Екатерины Миримановой":



Комментарии:

23 октября 2012 года
0
Мне тоже самое говорила тренер по степ-аэробике, к сожалению, но так оно и есть... И вообще советовала кушать что-то вредное только на завтрак до 12 часов утра... Для меня теперь утро самое долгожданное время Хоть и многого себе не позволяю...

23 октября 2012 года
0
Что именно говорила?)) Что вес набирается быстро?

23 октября 2012 года
0
Что не ждите, что вес уйдет быстро - это ежедневная работа над собой! я до беремености бегала, занималась степ-аэробикой, на диетах не сидела, весила 48-53 кг, как все это бросила - отъелась до 57 кг, а сейчас так вообще молчу...

23 октября 2012 года
+1
Здравствуйте, Татьяна, хочу ответить на ваш вопрос. Вес набирается быстро, потому что в организме происходят процессы переваривания пищи и, если вы вечером взвесились, то практически этот вес будет неправильный (какие-то остатки пищи не переварились и вода, которая не прошла через множество органов). Если Вы будете сравнивать свой вес , измеренный в одно и то же время утром после подъема и туалета, тогда можно сравнивать вес вчера и сегодня и говорить о прибавке. Набор веса всегда происходит от неправильной пищи: соленая пища заберет много воды из организма и вес взметнется вверх, углеводы могут сразу в запас жира перейти, а лишний белок в шлаки. А вот когда надо изъять все это лишнее из организма, то начинают действовать заложенные в нас инстинкты самосохранения и организм оказывает сопротивление, прежде чем дать санкцию на потерю веса.

23 октября 2012 года
+1
Спасибо за разъяснения Как же справиться с этими качелями?

23 октября 2012 года
+1
Если Вы обращаетесь ко мне, то ответ уже дан диетологами, опирающимися на закон сохранения энергии (СЭ). Суть набора веса в том, что энергия, получаемая с пищей, должна вписываться в рамки закона СЭ. Если питаться на калораже, соответствующем Вашей суточной потребности, то вес не набирается, а стоит. Если калораж уменьшить, то недостаток поступающей с пищей энергии будет забираться из запасов организма. При этом надо правильно питаться и давать организму все недостающие нутриенты, чтобы процесс сброса веса был наименее неблагоприятным для организма. То есть надо знать, сколько калорий Вы получили с пищей (калория - единица измерения энергии) и определить ту норму калорий, которая будет работать на ваши цели.
.

26 октября 2012 года
0
Спасибо !!!

23 октября 2012 года
0
За пару дней ты можешь набрать, когда срываешься на диете. А если ты живешь обычной жизнью, не считаешь каллории не разгружаешься, то и вес прибавляется постепенно, если бы мы прибавляли по 1 кг в неделю, то за моих 35 лет я уже должна весить не знаю сколько

23 октября 2012 года
+1
Все верно,очень вредны диеты.Я после японской диеты начала обычно питаться и набрала больше,чем была до диеты.Сейчас просто ем меньше,тщательно пережевывая,то есть всего по немногу и вес медленно снижается!

23 октября 2012 года
+1
Да согласна, такие качели наблюдаю обычно после выходных. Всю рабочую неделю держусь правилам...А на выходных даю послабления. Но обидно так, что за пару дней весь недельный труд насмарку.

23 октября 2012 года
0
Вот и у меня такая же песня. За будни сбрасываю вес, а в выходные ухожу в зажор, и вес, который сбрасывала мучительно 5 дней, в понедельник уже возвращается...Замкнутый круг какой то....

23 октября 2012 года
+1
Надюшка, не могу сказать что на выходных я срываюсь или ухожу в зажор. Но ем конечно больше и дольше по времени. Например завтрак в будние занимает минут 10. А на выходных около часа , пока валяюсь в постели перед телеком
В итоге за утро выходных съедаю сумарное количество вредностей за пять рабочих дней(((

23 октября 2012 года
0
Полностью с вами,девочки, согласна!После выходных вес набираю,в течение недели сбрасываю.Точно КАЧЕЛИ,Танюша!

24 октября 2012 года
0
я всегда кушаю быстро и стараюсь только что запланировала,но вот вес все таки не равномерно скачет.знаю что надо бы помедленнее кушать,понюхать,но прывычка

23 октября 2012 года
+1
Вот что пишет по этому поводу Екатерина мириманова:
"О СПАДАХ И ЕГО ПРИЧИНАХ

1. В каких случаях вес может расти или стоять на месте?
- если у вас середина цикла
- если у вас конец цикла (близятся или идут критические дни)
- если вы скинули много кг за короткий срок
- если вы резко или на много урезали свой рацион, убрали или свели к минимуму ужины.




2. Про колебания веса
"Полный человек, стремящийся к похудению, восходя на весы, всякий раз надеется увидеть там цифры меньшие, чем накануне.
Если же эти цифры большие, то неизбежно плохое настроение, отчаяние, обвинение себя в безволии и слабохарактерности. А возможен и срыв.
И чтобы не разочаровываться, очень часто человек худеющий подчиняет всю свою деятельность главной цели - увидеть уменьшение веса. Отказывает себе в жидкости, избегает больших объемов пищи, даже если это овощи, еда низкокалорийная и со всех сторон полезная. Сидит в сауне. И что совсем уже недопустимо, применяет мочегонные и слабительные. То есть делает все то, что, либо никак не способствует похудению, либо прямо ему препятствует.
Сразу скажу, принципиально возможны две ситуации:

- Несмотря на то, что жировая масса снижается или, по крайней мере, не растет, наш пользователь видит увеличение веса. - Жировая масса не снизилась или снизилась весьма незначительно, тогда как весы показывают довольно приличный результат.
Понятно, что и в первом и во втором случае человек будет дезориентирован. Поэтому, и процедура взвешивания, и интерпретация результата - вещи весьма серьезные. Подходить к ним следует, вооружась специальными знаниями и навыками.
Итак, давай те учтем несколько моментов.

Мы взвешиваем не массу жира, а общую массу помещенного на весы объекта, включая накопленную в тканях воду, содержимое мочевого пузыря, содержимое кишечника, вес одежды и прочих вещей.
Даже при очень грамотно и качественно подобранном режиме похудения уменьшение жировой массы редко превышает один килограмм в неделю. Поэтому, если вы за день сбросили целый килограмм, то не следует думать, что весь этот килограмм приходится на жир. И наоборот, если за день вы килограмм набрали, не отчаивайтесь. Набрать за день килограмм жира практически невозможно.
В течение суток вес человека колеблется, и эти колебания составляют 1-3 килограмма. Связаны они с приемами пищи и воды, опорожнением кишечника и мочевого пузыря, потерей жидкости при дыхании и потоотделении.

Довольно много проблем бывает связано с весами. Большинство бытовых весов обеспечивают точность не более килограмма. Да и то с трудом. Результаты взвешивания порой зависят от вашего положения на платформе весов, стоите ли вы на одной ноге, или на двух. Что бы устранить эти погрешности, выбирайте весы, обеспечивающие точность хотя бы порядка 100 граммов. Лучше, чтобы это были электронные весы. При проверке обращайте внимание на то, удалось ли вам при повторном взвешивании получить тот же результат, зависит ли результат от того, стоите вы на весах прямо или наклоняетесь в сторону? Самая частая причина всех огорчений, связанных с взвешиванием - это задержка в тканях воды....."

23 октября 2012 года
+1
Это как? Я в обьемах начала уменьшаться,а вес снизился всего на 1 кг.

24 октября 2012 года
+1
Если Вы следите за ПП, и занимаетесь фитнесом, то может идти перераспределение массы тела: жир уменьшается, а мышцы увеличивются и вес при этом не меняется, а только объемы. Но со стороны люди видят не ваш вес, а параметры фигуры, значит для вас это хорошо.

24 октября 2012 года
0
Да, мне такое знакомо. Даже без спорта. По объемам вижу что меньше стала, а вес остался тот же.

24 октября 2012 года
0
спасибо ! теперь все понятно.

25 октября 2012 года
0
Ой как здорово вы все объяснили!А то взвешиваюсь и вижу прибавку в кг,а объем уменьшился и я впадаю в ступор!А теперь все стало ясно!

24 октября 2012 года
0
у меня так же!

25 октября 2012 года
0
Главное, обьемы ушли!


Оставить свой комментарий
B i "