Считать калории на Дюкане?

Считать калории на Дюкане? Всем привет, дорогие стройняшки!

Я на диете уже 3,5 месяца, отвес 14 кг, надо еще хотя бы 20 кг сбросить. Было плато примерно через 2 месяца в течение 20 дней, потом снова пошли отвесы. Примерно в это время начала заниматься спортом (было много бега, джиллиан майкл, чуть-чуть бодифлекса). В течение последних трех недель я не могла заниматься тренировками из-за здоровья, сейчас снова начинаю. Мне нравятся цикличные тренировки Кардио+Силовые, как, в общем-то, почти все тренировки Джиллиан. Плюс хочу пойти в тренажерный зал, там будет тоже много силовых тренировок, думаю.

Джиллиан Майклс поясняет, что при профиците калорий растут мышцы, поэтому есть надо строго по количеству калорий. Конечно, она не учитывает диету Дюкана, но все-таки это настораживает. Не хочется нарастить мышцы под жиром, хоть и знаю, что они само по себе расходуют больше энергии, а значит, если развивать мышцы, будет происходить жиросжигание.

Кто что думает? Стоит ли заморачиваться, или просто соблюдать этап Круиза и заниматься спортом? Может, кто-то сравнивал опыт сидения на Дюкане с подсчетом калорий одновременно, и просто на Дю-ете?

П. С. так не хочется заморачиваться посчетами...

Рубрика: Фаза Круиз.

Рейтинг:  +8
zuka
23 октября 2012 года 7027 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Считать калории на Дюкане?
  Всем привет, дорогие стройняшки!
Я на диете уже 3,5 месяца, отвес 14 кг, надо еще хотя бы 20 кг сбросить. Было плато примерно через 2 месяца в течение 20 дней, потом снова пошли отвесы. Примерно в это время начала заниматься спортом (было много бега, джиллиан майкл, чуть-чуть бодифлекса). В течение последних трех недель я не могла заниматься тренировками из-за здоровья, сейчас снова начинаю... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета доктора Дюкана":



Комментарии:

23 октября 2012 года
0
в книге у доктора Дюкана написано совершенно чётко,что считать калории нет необходимости.конечно,если кому-то так привычнее-тогда не возбраняется пару лет назад я худела на 1100 калориях-умучилась подсчитывать и вообще=жизнь была не в кайф.сейчас уже 4 месяца на Дюкане-и подсчётом не заморачиваюсь.вес потихоньку уходит и без этого за всё время-минус 12.800

23 октября 2012 года
+1
у Вас классный результат! Я на Дюкане несколько дней просидела и ушло 3-4 к.г.Но я не выдержала,я без капусты и салатов не смогла.Я ходила в спорт зал,пила белковый коктейль.Иногда,для себя считаю калории.И придерживаюсьПП.

23 октября 2012 года
0
А я думаю, что все равно "прикидывать" калории нужно. Ну понимаю, что если целый день есть индюшачью грудку, то это как разгруз, но.... Можно и мяса и обезжиренного молока и творога 0 жирности налопаться на 3000 калорий и все это время лежать в кровати. Я конечно утрирую, но если заниматься с Джиллиан, то зачем потом из себя излишки калорий гнать спортом. Идея Дюкана классная, что при потреблении 1000 калорий 30 % идет на переваривание белков, а зачем перегружать белками организм сверхлимитно (более 1200-1500 калорий) ?

23 октября 2012 года
0
Фитнес-это замечательно, но не забывайте, что мышцы весят гораздо тяжелее жира. Я увеличила физ нагрузку...и вес стал уходить очень медленно, зато объемы тают. А у меня есть маленький пунктик "в постройнении ориентируюсь только на весы". А когда цифры не уменьшаются, начинаю расстраиваться. Вам удачи. Ориентируйтесь на свой организм, он вам сам подскажет что хорошо для него)).

23 октября 2012 года
0
Классный результат!!!

23 октября 2012 года
0
всем спасибо за советы!! буду думать, наверное, посмотрю на первые пару недель со спортом

23 октября 2012 года
0
Я думаю, всё же имеет смысл прикинуть сколько калорий в Вашей еде, на этом сайте очень удобный раздел для этого есть Хотя бы три-четыре дня. Если в среднем калорий реально больше 2,5 тыс. (в чем я сомневаюсь), то стоит их немного уменьшить. Иначе правда мышцы начнут расти.

16 мая 2013 года
+1
Если еще актуально, отпишусь

Насчет калорийности и Дюкана: я все-таки ученик "старой школы", и свято верю, что превышение суточной потребности в калориях не может привести к снижению жировой массы тела (делаю упор на это, ибо многие радуются отвесам из мышц). Я адаптирую многие принципы диеты Дюкана (т.к. это вполне здоровая, жизнеспособная белковая диета) + считаю калорийность (исключаю тот же крахмал, фруктовые йогурты с сахаром, ну и пр., т.к. не верю в "полезность" или сколько бы "невредность" этих продуктов) = вполне сочетаемо. Большинство дюкановских рецептов (особенно десертов и выпечки) - просто находка для низкокалорийщиков, я считаю. Поэтому сочетать можно смело.


Оставить свой комментарий
B i "