Конкурс «Домашняя выпечка к чаю»

Конкурс «Домашняя выпечка к чаю»
Выпечка – это широкий простор для кулинарного творчества, её многообразие отражает многовековой опыт и мастерство, вкусы и традиции народов мира. Конечно же, самая вкусная выпечка – это домашняя, приготовленная своими руками, требующая порой достаточного количества времени, но все усилия вознаграждаются радостью близких и друзей, с удовольствием дегустирующих ваши кулинарные шедевры за чашечкой ароматного чая.

Сайт Diets.ru и бренд Tefal - ведущий мировой производитель посуды с антипригарным покрытием и мировой лидер по производству скороварок, кухонных электроприборов, приборов по приготовлению пищи и напитков, утюгов и весов, приглашают вас принять участие в новом конкурсе «Домашняя выпечка к чаю»

С 23 октября по 23 ноября 2012 года включительно опубликуйте в конкурсной группе «Домашняя выпечка к чаю» свои рецепты выпечки, проиллюстрируйте их фотографиями собственного авторства, просчитайте калорийность и выиграйте замечательные призы!

Первый победитель, чья работа наберет более всего голосов участников сайта, получит приз - первый стеклянный чайник от Tefal с функцией заваривания чая.


*Новый чайник BJ7001 от Tefal оснащён функцией заваривания с девятью режимами, позволяющими подогревать воду до идеальной температуры соответственно сортам чая. Добиться совершенного результата позволяет двухфазная корзинка для заваривания - при нагревании она находится вверху, и листочки не попадают в воду раньше времени. Основание чайника создано из нержавеющей стали, не боится воды и царапин, и почти не требует ухода. Корпус изготовлен из экологически чистого стекла немецкой компании SСHOTT, которое не влияет на вкус напитка. При этом, данную новинку можно использовать и как обычный электрический чайник. Для этого в комплекте есть специальная крышка.
BJ7001 – это первый стеклянный чайник от Tefal, позволяющий и кипятить воду, и заваривать чай. Он станет настоящим украшением кухни и подарит Вам минуты истинного наслаждения.


Второй победитель по итогам пользовательского голосования получит в подарок три формы для выпечки Tefal Natura от Tefal.


*Формы для для выпечки Tefal Natura от Tefal изготовлены из 100% переработанного алюминия, материала, который известен отличной теплопроводностью. Он оптимально распределяет тепло по поверхности изделия. Именно поэтому тесто в формах Tefal Natura хорошо поднимается и равномерно пропекается, обеспечивая всегда самый лучший результат! Внутренняя поверхность изделий выполнена из антипригарного покрытия, поэтому выпечка в них равномерно подрумянивается со всех сторон, не прилипает и легко вынимается. Строгие силуэты форм выполнены во «вкусном» оттенке горького шоколада. Этот спокойный и благородный цвет универсален, и поэтому Tefal Natura прекрасно впишется как в интерьер классической, так и современной кухни. Формы Natura изготовлены во Франции – удивительной стране, которая подарила миру восхитительные открытые пироги – тарты и нежнейшие круассаны с хрустящей корочкой. Один из главных секретов успеха французких пекарей – высококачественные формы для выпечки, такие, как Tefal Natura.

Третий победитель по итогам пользовательского голосования получит приз – три формы для выпечки ЕasyGrip от Tefal


*Формы для выпечки ЕasyGrip от Tefal изготовлены из углеродистой стали. Этот прочный, легкий и долговечный материал прекрасно проводит тепло, помогая выпечке хорошо подходить и равномерно пропекаться. А фактурная внутренняя поверхность форм с антипригарным покрытием позволит с легкостью извлечь выпечку из формы. Эргономичный и стильный дизайн форм идеально впишется в любую кухню.

Правила конкурса:

1. Рецепт домашней выпечки публикуется на русском языке, с указанием продуктов и их дозировки, описанием сложных или насыщенных деталями процессов приготовления, количеством времени, которое требуется для его приготовления в конкурсной группе «Домашняя выпечка к чаю». Сроки проведения конкурса: 23 октября 2012 года по 23 ноября 2012 года включительно.

2. Блюдом в рамках данного конкурса считается блюдо, представляющее собой домашнюю выпечку - кексы, маффины, пироги, торты, булочки, пирожки, рогалики, круасаны, печенье, пряники и пр.

3. Каждый конкретный пользователь может добавить на конкурс от 1 до 5 записей с подобными рецептами. При подведении итогов баллы за разные работы одного пользователя не суммируются. Победить в пользовательском голосовании может лишь одна работа, набравшая наибольшее количество баллов.

4. Рецепт блюда должен быть сопровожден, как минимум, изображением готового блюда (фото, также, как и текст, будет проверено на оригинальность, публикуйте только собственные, ранее не представленные, фотографии), оформление рецепта пошаговыми иллюстрациями приветствуется, но не обязательно.

5. Текст рецепта должен быть уникальным - то есть, написан именно Вами. Даже если Ваша работа - вариация на тему уже известного рецепта, рассказать его должны именно Вы. Работы с неуникальными текстами (то есть, частично или целиком скопированные из других источников, даже если это Ваши собственные, более ранние, публикации, в том числе размещённые ранее на Diets.ru) будут сняты с конкурса.

6. В тексте с описанием блюда должна быть информация о его калорийности и БЖУ. Рассчитать калорийность блюда можно здесь.. Информация должна быть включена в текст отдельным абзацем. Например «Калорийность этого пирога составляет 56 калорий на 100 грамм, Б-1, Ж-5, У-3»

7. К участию в конкурсе не допускаются работы, не отвечающие правилам сайта, правилам и идее конкурса, а также имеющие целью оскорбить кого-то из пользователей.

8. Также не допускаются работы, вызывающие вопросы относительно грамотности текста, а также качества и оригинальности изображений - они будут переноситься в дневник автора для доработки. Подробно о требованиях к изображениям - здесь.

9. Запрещена искусственная накрутка рейтинга рецептов участников конкурса. На всем протяжении голосования администрация будет проверять чистоту результатов голосования. В случае нарушения данного положения администрация оставляет за собой право снимать с конкурса подобные материалы.

10. Разрешен добросовестный и честный пиар своих конкурсных рецептов (и рецептов подруг) как в рамках социальной сети Diets.ru, так и на сторонних ресурсах – на сайтах, в блогах и форумах. Однако мы выступаем против спама и просим размещать просьбу проголосовать лишь на ресурсах, допускающих размещение подобных материалов. Под честным пиаром понимаются просьбы проголосовать в собственных дневниках (блогах) и блогах друзей. Запрещена массовая рассылка личных сообщений незнакомым пользователям, так же запрещены просьбы проголосовать, размещенные на стенах и в группах на сайте.

11. В конкурсе не могут принимать участие представители администрации Diets.ru и члены их семей, а также модератор данного конкурса - Наташа, остальные модераторы участвуют в конкурсе на общих основаниях.

*Внимание: Призы доставляются по территории РФ. Если Вы стали победителем, но живете за пределами России, можете получить свой приз через Ваших близких, проживающих на территории РФ. Срок востребования приза - 6 месяцев с даты объявления результатов конкурса.
Рейтинг:  +60
Solnce
22 октября 2012 года 6 10053 43
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Конкурс «Домашняя выпечка к чаю»
  Выпечка – это широкий простор для кулинарного творчества, её многообразие отражает многовековой опыт и мастерство, вкусы и традиции народов мира... Читать полностью
 


Дневник группы "Новости проекта":



Комментарии:

22 октября 2012 года
+2
Какой замечательный конкурс опять, и призы классные!!! Всем удачи девочки!!!

22 октября 2012 года
+1
С удовольствием понаблюдаю и проголосую! Удачи!

22 октября 2012 года
+1
Вот повод просчитать калораж любимого пирога с посыпушкой

22 октября 2012 года
+2
жаль,что нельзя выставлять свои рецепты,ранее опубликованные на диетсе.. почему? ведь это же авторская работа..

22 октября 2012 года
+1
Именно потому, что они ранее опубликованы. Просто изложите свой рецепт несколько иначе, другими словами.

22 октября 2012 года
+1
Юль, а если фотка будет со старого рецепта, ранее опубликованного, а текст по новой переписать? такая работа пройдет?

22 октября 2012 года
+1
Нет, к сожалению, и текст и фото должны быть уникальными, т.е. нигде ранее неопубликованными.

22 октября 2012 года
+1
спасибо

22 октября 2012 года
0

22 октября 2012 года
+1
Можно своё фото в режиме кадрирования обработать и.как с текстом:
-авторская работа,но на новый лад!!

22 октября 2012 года
+1
Какой хороший конкурс ! Обязательно поучаствую. Впервые.

22 октября 2012 года
+1
Призы замечательные
печь люблю.. надо подумать...

22 октября 2012 года
+2
А я сейчас мало пеку, чтобы не соблазниться.

22 октября 2012 года
0
А я уже привыкла,мои любители выпечки.
пеку по 2-3 раза в неделю и спокойно не ем.

22 октября 2012 года
+2
какой замечательный конкурс!а призы просто супер!

22 октября 2012 года
+1
замечательный конкурс и призы!

23 октября 2012 года
+1
опс...ошиблась смайликом ...должен был быть этот

22 октября 2012 года
+1
Надо поучаствовать, как раз буду торт готовить на ДР мужа

22 октября 2012 года
+1
Здорово! Так, девочки, делимся, делимся рецептами. Новый Год на носу!

22 октября 2012 года
+1
Хороший конкурс, всем удачи и интересных рецептов.

22 октября 2012 года
+1
А я уже ручку и тетрадь приготовила!

23 октября 2012 года
+2
чего,неужто будешь печь? Я приеду.

23 октября 2012 года
+1
Отличный конкурс

23 октября 2012 года
+1
Ух, ты! Прямо таки загорелась поучаствовать)

23 октября 2012 года
+1
Обязательно поучаствую. Пойду листать "свою" кулинарную книгу))))))

23 октября 2012 года
+1
Какие призы бесподобные !!! Прям вот бери и участвуй!

23 октября 2012 года
+1
Надо будет попробовать, отличный конкурс

23 октября 2012 года
+1
Хм...можно бы конечно принять участие, но как это калорийность рассчитывать...

23 октября 2012 года
+1
Циля пишет:
как это калорийность рассчитывать...
https://www.diets.ru/products/calculator/

23 октября 2012 года
0
а несладкую выпечку можно?

23 октября 2012 года
0
Можно

23 октября 2012 года
0
а разрешается мои рецепты которые я в Стране мам опубликовала?

23 октября 2012 года
0
В правилах выше чётко прописано:
5. Текст рецепта должен быть уникальным - то есть, написан именно Вами. Даже если Ваша работа - вариация на тему уже известного рецепта, рассказать его должны именно Вы. Работы с неуникальными текстами (то есть, частично или целиком скопированные из других источников, даже если это Ваши собственные, более ранние, публикации, в том числе размещённые ранее на Diets.ru) будут сняты с конкурса.

23 октября 2012 года
+1
Здорово ! Хочу разъёмные формы для выпечки

25 октября 2012 года
+1
замечательный конкурс! А призы просто супер

31 октября 2012 года
0
А вот вопрос...
Зефир который не пекут, но который отличненько идет с чаем подойдет на конкурс? Сегодня как раз сделала.

31 октября 2012 года
0
Рецепт должен быть выпечкой.

5 ноября 2012 года
0
Странно. Кто то разместил рецепт тирамису, который вообще то не ВЫПЕКАЕТСЯ...

5 ноября 2012 года
+1
В составе Тирамису есть печенье, которое нужно выпекать или купить в готовом виде

5 ноября 2012 года
0
Вы брали готовое. Если б сами пекли, тогда другое дело.
Мне в общем все равно, просто тут видимо у организаторов неувязки с формулировкой условий конкурса.

5 ноября 2012 года
+2
Рыця-Кыця пишет:
просто тут видимо у организаторов неувязки с формулировкой условий конкурса.
Неувязок нет. Просто, видимо, не все понимают значение слова "выпечка", домашняя тем более. Данный рецепт снят с конкурса.

6 ноября 2012 года
0
Тоже хочу участвовать ,темболее что я очень хорошо пеку, но проблема с подчетом колорий ,я пробовала у меня такая ерунда получается почемута,

6 ноября 2012 года
0
Обратитесь за помощью к модератору конкурса. Ссылка на профиль выше, в правилах конкурса


Оставить свой комментарий
B i "