Домовой добрый и злой

Домовой добрый и злой В каждом жилом помещении обитает домовой.
Он представляет собой сгусток невидимой энергии. В зависимости от загрязнения квартиры домовой – это либо положительное существо, приносящее пользу , либо отрицательный субъект, от которого сплошной вред.
Каким будет именно Ваш домой, зависит от Вас.

Домовой существо мыслящее. Мало того, он легко считывает Ваши мысли.
Чем занимается домовой? Он следит за чистотой жилья. В отличие от человека он видит весь энергетический мусор, раскиданный по квартире, и его это очень расстраивает. Домовой в нем пачкается, настроение у него ухудшается.
В ванную комнату домовые вообще не заходят.
Когда в доме все в порядке, чисто и аккуратно, нет энергетической грязи, домовой чувствует себя великолепно. Такого хозяина он любит и всячески ему помогает.

Домовой следит за сохранностью вещей. В чистом доме все будет работать, не будет биться посуда и ломаться техника. Он помогает найти пропавшие вещи. Для этого его нужно просто попросить об этом: «Хозяин-батюшка, помоги, подскажи, где лежит то-то и то-то…»
Также он следит за маленькими детьми и предотвращает разные беды. Домовой никогда не допустить пожара, несчастного случая, кражи, при условии, конечно, что ему нравится хозяин. Домовой может разбудить хозяина утром, если у того важные дела. Может напомнить о забытых делах. Он может также вычищать из квартиры мелкий энергетический мусор.

С серьезной порчей ему справиться не под силу, а вот мелочь он разогнать может. Приближение порчи домовой чувствует заранее.
Если, к примеру, к вам в гости зашел недобрый человек с черными мыслями, принеся с собой ворох черноты, зависти, то домовой начинает беспокоиться.
Если хозяин квартиры не слышит нашептываний домового, то последний пускается на все чтобы обратить на себя внимание. У недоброго гостя может вырваться из рук кружка и разбиться, разлиться что-нибудь на скатерть. Иногда посуда бьется у самого хозяина – это тоже предупреждение. Неприятных гостей домовой старается выжить всеми силами. Он начинает душить их, давить на них. Таким гостям становится у вас неуютно – их все раздражает, им душно, в конце концов у них остается одна мысль – быстрее уйти из вашего дома.

Еще домовых раздражает табачный дым. Этот дым никуда не выветривается, он оседает на мебель, по углам квартиры. Также стоит помнить: если Вы очень часто и очень серьезно чистите свою квартиру энергетически, то возможно, что своими действиями Вы выгоните Вашего домового из дома. Вообще, если домового сильно достать, то он может уничтожить хозяина квартиры или его имущество.

А хорошему хозяину он наоборот перед выходом из дома всегда напомнит: выключи свет, газ, воду, утюг и т. д.

Он хоть и считается двоюродным братом черта, но борется с его силами, защищая нас. Давайте не будем создавать ему препятствий в этом полезном деле. Если вам не удается договориться с домовым, берите веник и, приговаривая: «Выметаю тебя, чужой, вредный домовой, выгоняю» – метите полы, заглядывая веником в каждый угол.
И так каждый день, кроме пятницы, всю неделю. Хочу предупредить, стоит попробовать все указанные методы воздействия на него, указанные здесь.
И пожурить, и поругать, и приласкать, и только если уж ничего не выходит, и он действительно очень злой, тогда выгоняйте, но помните, без домового житье худо

Источник <http://4udomir.hotchoko.ru/?p=11>
Рейтинг:  +12
Nadiya2
2 февраля 2011 года 5 2793 15
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Домовой добрый и злой
  В каждом жилом помещении обитает домовой.
Он представляет собой сгусток невидимой энергии. В зависимости от загрязнения квартиры домовой – это либо положительное существо, приносящее пользу , либо отрицательный субъект, от которого сплошной вред.
Каким будет именно Ваш домой, зависит от Вас.
Домовой существо мыслящее. Мало того, он легко считывает Ваши мысли.
Чем занимается домовой... Читать полностью
 


Дневник группы "Поделимся опытом!":



Комментарии:

2 февраля 2011 года
+1
А вот мне всегда было интересно: домовой живет постоянно в этом месте? А если приходят новые хозяева, за ними не приходит их домовенок, со старого места жительства? Просто я поменяла уже третью квартиру, надеюсь уже последняя , но они все были такиек уютные для меня,
такие родные и так мне было комфортно и жаль уезжать ? Или это мне домовята хорошие попадались?

6 февраля 2011 года
+1
Просто когда переезжаете то своего домового надо с собой звать на новое место жительства, для этого тоже есть обряды

6 февраля 2011 года
0
Читала, правда в разных источниках разные, но принцип один

13 марта 2011 года
+3
Моя бабушка, когда переезжала в другой регион, уже на пороге спохватилась, всплеснула руками и сказала: "А домового-то мы забыли!!" Открыла большой замок на сундуке, подняла крышку и повелительно сказала: "А ну, домовой, полезай в сундук!" И буквально через несколько секунд все явственно услышали скрип. "Ну вот и молодец!" подвела итог бабушка и увезла его с собой. В сундуке!))) Эту историю рассказывала мне моя мама, а я внесла ее в летопись нашей семьи.))

13 марта 2011 года
+1
Жаль, что я не знала об этом, когда переезжала со своей первой квартиры. Но и в двух других мне жилось комфортно, как в прочем и моей нынешней и думаю последней.

2 февраля 2011 года
+1
Танюша, какая ты , такие и домовята тебе попадались

3 февраля 2011 года
+1
Может быть, спасибочки!

3 февраля 2011 года
+1
Точно-точно

4 февраля 2011 года
0
Эх, а у меня ложки-поварежки на кухне иногда падают Шалит)))

5 февраля 2011 года
+2
Или заигрывает, или обижается

9 февраля 2011 года
+3
Мы с дочкой недавно пришли к выводу, что наш домовой - это девочка,назвали ее Зойка. Пропадают обручи для волос, украшения,заколки, то есть всякая девичья мишура. Правда может она и постарше,так как у меня очень быстро уходит крем для увядающей кожи Когда начинаем просить вернуть,возвращает все,кроме крема конечно !

11 февраля 2011 года
+1
Любит, Зойка, ухаживать за собой

11 февраля 2011 года
+1
У меня,наверно, поварить любит, поэтому поварежки тащит))) А вообще, существует день домового - 10 февраля, в этот день принято просить у Хозяина прощения и угощать его кашей После ужина за печь ставится каша( обязательно горячая, а в старину ее даже обкладывали горячими угольками, чтобы не остыла) со словами:"Хозяин-батюшка, прими нашу кашу! И ешь пироги — наш дом береги " А еще домовой очень любит молоко, поэтому необходимо его угощать свежим молочком В некоторых областях такой праздник отмечается 28 января

11 февраля 2011 года
0
По старому стилю

7 января 2015 года
0
Класс!!!! Интересная и хорошая статья


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная