Аромарасчесывание

Аромарасчесывание Аромарасчесывание – звучит необычно и приятно. Расчесывание волос с эфирными маслами – легкая терапия и нежный бережный уход с благотворным воздействием на психику и структуру, внешний вид ваших волос, они восстанавливаются, укрепляются, приобретают здоровый блеск. Сама процедура расчесывания волос – приятный и эффективный массаж кожи головы, улучшающий кровообращение, а значит, способствующий ускорению роста волос.

Как проводить аромарасчесывание

- Для аромарасчесывания используйте только правильную расческу – из натурального материала. Если найти расческу из свиной щетины сравнительно непросто, то деревянная есть в любом магазине. Металлические расчески – наиболее вредные для волос, к тому же этот материал, как и пластмасса, может вступить во взаимодействие с эфирными маслами.

- Далее для проведения аромарасчесывания на расческу наносят несколько капель эфирного масла. Не используйте больше 5 капель, с эфирными маслами нужно обращаться осторожно, так как у них очень высокая концентрация.

- Расчесывают сухие волосы, аромарасчесывание нужно проводить минимум 7-10 минут.

- Старайтесь не смешивать ароматы масел и ваш парфюм. Еще один важный и простой совет: не проводите аромарасчесывание в душном помещении, желательно, чтобы оно хорошо проветривалось.

- Первое аромарасчесывание с выбранным маслом должно быть проведено в форме эксперимента, т. е. в день, когда вы никуда не торопитесь и собираетесь остаться дома. Так вы сможете спокойно оценить саму процедуру и воздействие масла.

- Профилактическое аромарасчесывание делают 1-2 раза в неделю. Если же с помощью аромарасчесывания вы решаете какую-либо проблему ваших волос, то процедуру можно проводить чаще – 2 раза в неделю утром и вечером. Аромарасчесывание может быть хорошим дополнением к курсу ухода за волосами, включающим в себя маски для волос с эфирными маслами.

Эфирные масла для аромарасчесывания



Специалисты в области ароматерапии рекомендуют подбирать масла с учетом времени суток, в которое вы проводите аромарасчесывание. Так утреннему тонусу заряду бодрости на весь день способствуют свежие запахи мяты и имбиря, ярких корицы и розмарина. Для хорошего, крепкого сна удачными будут эфирные масла с расслабляющим эффектом. Аромат лаванды и масло ромашки снимает нервное нервное напряжение и усталость, эвкалипт и мирт прогоняют дурные мысли, облако розы или цитрусовых обещают легкие и приятные сны.

Если у вас повышенное давление, то перед сном вам пойдет на пользу аромарасчесывание с маслом жасмина.

Для романтического вечера аромарасчесывание лучше всего проводить с эфирными маслами, являющимися афродизиаками. Чувственности и желания пробудят в вашем избраннике пачули, иланг-иланг и розовое дерево, аромат которого так нравится многим мужчинам.

Автор Мария Никитина
Рейтинг:  +8
Elbereth
3 февраля 2011 года 4 286 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Аромарасчесывание
  Аромарасчесывание – звучит необычно и приятно. Расчесывание волос с эфирными маслами – легкая терапия и нежный бережный уход с благотворным воздействием на психику и структуру, внешний вид ваших волос, они восстанавливаются, укрепляются, приобретают здоровый блеск... Читать полностью
 


Дневник группы "АРОМАТЕРАПИЯ":



Комментарии:

3 февраля 2011 года
+1
хочу на ночь попробовать с успокаивающим маслом, думаешь, подушка потом будет пахнуть вечно?

4 февраля 2011 года
0
Вечно конечно не будет, но пару дней точно.

4 февраля 2011 года
+1
а оно кстати не вредно так долго? потому что большинство масел через 10-20 минут мне становятся довольно отвратительными (кроме апельсина - лимона и прочей вкусной еды)), а потом я их просто не замечаю.

4 февраля 2011 года
0
Если тебе становиться нехорошо или неприятно от запаха, то конечно ненадо себя "насиловать". Просто смени наволочку.

4 февраля 2011 года
+1
пойду всё - таки расчешусь

4 февраля 2011 года
+1
а как нанести на расчёску масло? у меня она с редкими зубчиками. через ватку?

4 февраля 2011 года
+1
опробовала. масло пришлось на расчёску наносить ваткой и те волосы, которые я расчёсывала первыми выглядят жирными немного.
через полчаса расчёсывания запах практически пропал и не раздражает. волосы выглядят блестящими и ухоженными.

4 февраля 2011 года
0
Да, наверное ваткой- самый оптимальный вариант.
mash пишет:
через полчаса расчёсывания запах практически пропал и не раздражает. волосы выглядят блестящими и ухоженными.
Здорово! а какое масло использовала?

4 февраля 2011 года
+1
лимонное. оно нейтральное(для меня) и питает волосы по всей длине.


Оставить свой комментарий
B i "